Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Все верно. Разруха в головах.Только мы все привыкли сваливать все на браконьеров. Ну прямо вселенское зло, не меньше. Хотя порой поступаем ни чуть не лучше людей данной "профессии"...Нужны примеры? Да их масса...Я лишь хочу сказать, что часто мы не замечаем, или не хотим замечать подобных вещей за собой, прикрываясь собственным мнением типа "ну я же только разок наскирдую рыбы сколько в лодку/сумку/ведро/карманы залезет, мне же так редко везет с такой рыбалкой" ну и т.п... "А браки, уроды вон что творят, я же не такой"Что уж говорить о людях, которые делают это целенаправленно, т.е. браконьерах.Иными словами " У других соринку в глазу видим, а в собственном бревна не замечаем. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Разруха в головах.Только мы все привыкли сваливать все на браконьеров. Ну прямо вселенское зло, не меньше. Хотя порой поступаем ни чуть не лучше людей данной "профессии"...Нужны примеры? Да их масса...Я лишь хочу сказать, что часто мы не замечаем, или не хотим замечать подобных вещей за собой, прикрываясь собственным мнением типа "ну я же только разок наскирдую рыбы сколько в лодку/сумку/ведро/карманы залезет, мне же так редко везет с такой рыбалкой" ну и т.п... "А браки, уроды вон что творят, я же не такой"Что уж говорить о людях, которые делают это целенаправленно, т.е. браконьерах.Иными словами " У других соринку в глазу видим, а в собственном бревна не замечаем. Как то так...

То есть по вашему мнению, браки-это соринка в глазу, а честный рыболов ,пускай и поймавший много рыбы-бревно?:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поговорка такая. Естественно она имеет переносный смысл. А смысл в ней такой примерно: Следить за собой и тем что ты делаешь нужно не меньше, чем осуждать других и замечать за другими.Браки - зло, это понятно. Но урон ихтиофауне и окружающей природе наносят не только они и кто знает, кто больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поговорка такая. Естественно она имеет переносный смысл. А смысл в ней такой примерно: Следить за собой и тем что ты делаешь нужно не меньше, чем осуждать других и замечать за другими.Браки - зло, это понятно. Но урон ихтиофауне и окружающей природе наносят не только они и кто знает, кто больше...

В любом случае больший урон наносят именно браки.С остальным согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но урон ихтиофауне и окружающей природе наносят не только они и кто знает, кто больше...

Может Фокусиму вспомнишь? Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Фокусиму вспомнишь?

К стати о Фокусиме: В Чернобыле вон какие рыбы.Сомы хлеб с рук едят.Вопрос: что ху-же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Фокусиму вспомнишь?

Эко вы батенька маханули... Кстати эта Фукусима нам всем долго "икаться" еще будет. Ученые мужи так считают.Только когда на место лова приезжаешь, первым делом не расчехляешь снасти, а одеваешь перчатки и ну место от бутылок, банок, бумаги, гондо..ов и прочего хлама очищать... Вот где Фукусима, наша местная...Ух браки ненавистные! Всю рыбу выловили и все берега загадили! :angry::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вы батенька маханули... Кстати эта Фукусима нам всем долго "икаться" еще будет. Ученые мужи так считают.Только когда на место лова приезжаешь, первым делом не расчехляешь снасти, а одеваешь перчатки и ну место от бутылок, банок, бумаги, гондо..ов и прочего хлама очищать... Вот где Фукусима, наша местная...Ух браки ненавистные! Всю рыбу выловили и все берега загадили! :angry::)

Что-то не пойму я ухмылок по поводу браков. Ведь когда вы убираете ганд...ны с берегов, вы убираете в том числе и за браками приехавшими попить, погулять,всё вокруг обос..ать ну и сеточку поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место от бутылок, банок, бумаги, гондо..ов и прочего хлама очищать... Вот где Фукусима, наша местная...Ух браки ненавистные! Всю рыбу выловили и все берега загадили! :angry::)

Теперь всё будет по другому - 500 м. санитарная зона. Ни машин с лодками у воды, ни отдыхающих и соответственно браков.Только заборы и шлагбаумы с надзорными органами.Я конечно утрирую, но тематика со штрафами за машины у воды очень сильно начинает напрягать. Этот беспредел надо выносить на вид как и платную рыбалку. Произвол да и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да браки, это зло.. С этим никто не спорит. Я говорю что среди нас рыбаков полно такого "брата", которые гадят не меньше, при этом к браконьерам себя ни на секунду не относит. А вот за другими "заметить" это как здрасти.. эт пожалуйста...Ну вот пример: Гуляете вы на лодочке по кутку.. Туда сюда, туда сюда.. Судака джигуете.. И бац зацеп... Начинаете тащить, а там сеть.. При чем ее сорвало с вешек и унесло, она затонула набитая рыбой и никто бы ее конечно не нашел. Вы ее поднимаете, а там рыба... Че делать? С Совестью бороться? Я думаю, что 99.9 процентов рыбаков проиграют это сражение с совестью... Если не прав, поправьте. Тока по чесноку!ЗЫ Сам сети резал, режу и буду резать! Случалось резать даже на глазах у "изумленной публики" т.е. браков. Но остался невредим и цел, так как был не один и наверное они просто офигели от нашей "наглости"... :D

Теперь всё будет по другому - 500 м. санитарная зона. Ни машин с лодками у воды, ни отдыхающих и соответственно браков.Только заборы и шлагбаумы с надзорными органами.Я конечно утрирую, но тематика со штрафами за машины у воды очень сильно начинает напрягать. Этот беспредел надо выносить на вид как и платную рыбалку. Произвол да и только.

Здесь согласен полностью! В прошлом году в Матросово уже выписывали по 3 косаря на авто.. Жесть конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму я ухмылок по поводу браков. Ведь когда вы убираете ганд...ны с берегов, вы убираете в том числе и за браками приехавшими попить, погулять,всё вокруг обос..ать ну и сеточку поставить.

Не всегда. Если ездите на Полесский канал, то знаете, что больше мусора остается от "правильных рыбаков". Пакеты от еды, прикормки, мусора, коробки из под насадки, ну а на...ть, тут же, под кустиком, так вообще милое дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ошибка.

Согласен. Что-то я разогнался. Сам нищий, а в безсовестности пока никто не обвинял. Но вы же прекрасно поняли о чём я говорю. Если нет, то вокруг вас другая ситуация. Или вокруг меня аномалия :blink:. Я ведь смотрю узко, на то, что рядом. На море и Калининградском заливе рыбачу очень редко. А в нашем углу мне картина видится именно так. Я не добавляю "ИМХО", но подразумеваю. А по если по уму, на такие темы специалисты должны писать. А я люблю реальное общение, тогда есть больше возможностей точно изложить свою позицию и выслушать других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этих уродов там дохрена и больше. Один мой знакомый (КОЗЕЛ!!!) туда скатался на днях. Нам с приятелями сказал что бросал твистер (знает СЦУКА что таких дел не любим) и вытащил леща на 1.5 кг. Через день узнаем, что после твистера то тройничек оказывается был примотан. Получит свое ГАДОЗМЕЙ. Там все дно мертвой рыбой усыпано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как я и говорил. "Сварил суп, все довольны, я кормилец" и никаких комплексов. Они просто не задумываются о том, что совершают противозаконные и аморальные поступки, а подсказать некому. На наш форум они видимо не заходят, а больше информацию на тему "что такое хорошо и что такое плохо" им взять негде. Ведь специально они её искать не станут. Грустно всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В субботу, как и договаривались, в составе небольшой группы кордоновцев(это же не пивная встреча или там боулинг. И даже не покатушки), усиленными представителями рыбинспекции, посетили Валетники. Я очень жалею, что не уговорил Ваню (Олегыча) поехать со мной, ибо у него лучшим языком получилось бы описать увиденный кошмар. Феликс фотографии выложит- убедитесь! Даже местные колхозники говорят , что такого беспредела раньше не было. В тот день мы застали человек 15-20 секачей, а они говорили что неделей раньше доходило до 200.Все берега в дохлых щурятах. Когда водоём поуспокоился( пока этим гоблинам протоколы составляли), мы сачок опустили и разом штук 50 щурят подняли. Почти все порванные. Какие выводы я для себя сделал:- то, что мы собрались и поехали это здорово, хотя эффект от этого- минимален. Вот настроение себе испортил на все выходные, это да- такое количество участников акции меня не удивило. Это же не письками за стаканом меряться. Хотя, скажу откровенно, я в тайне надеялся увидеть в тот день больше знаковых людей с нашего сайта .- беспредел- от вседозволенности и безнаказанности. Вместо дележа водоёмов Росрыболовству нужно рыбу спасать. Там до составления протоколов надо всех мордой в грязь класть и снасти ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши проблемы от нищеты так её. Кто имеет достаток, тот может и о совести подумать, а нищему всё равно. А нищих большинство. Государство только жирует. Вот и выходит, нищий от нищего государево добро бережёт.

 

Здесь ошибка.

 

Никакой ошибки. Только я бы подменил понятия на сытый и голодный. Нищим можно быть и потому что ну её на фиг эту работу , а можно и потому что работать негде и Родину люблю. И богатым потому что на госконтрактах при откатах или папа проценты от бизнеса подарил, а можно и потому папа Карло в шоке от твоего рабочего графика, с 6 до 22, и мириться человек с нищетой не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В субботу, как и договаривались, в составе небольшой группы кордоновцев(это же не пивная встреча или там боулинг. И даже не покатушки), усиленными представителями рыбинспекции, посетили Валетники. Я очень жалею, что не уговорил Ваню (Олегыча) поехать со мной, ибо у него лучшим языком получилось бы описать увиденный кошмар. Феликс фотографии выложит- убедитесь! Даже местные колхозники говорят , что такого беспредела раньше не было. В тот день мы застали человек 15-20 секачей, а они говорили что неделей раньше доходило до 200.

Все берега в дохлых щурятах. Когда водоём поуспокоился( пока этим гоблинам протоколы составляли), мы сачок опустили и разом штук 50 щурят подняли. Почти все порванные.

Какие выводы я для себя сделал:

- то, что мы собрались и поехали это здорово, хотя эффект от этого- минимален. Вот настроение себе испортил на все выходные, это да

- такое количество участников акции меня не удивило. Это же не письками за стаканом меряться. Хотя, скажу откровенно, я в тайне надеялся увидеть в тот день больше знаковых людей с нашего сайта .

- беспредел- от вседозволенности и безнаказанности. Вместо дележа водоёмов Росрыболовству нужно рыбу спасать. Там до составления протоколов надо всех мордой в грязь класть и снасти ломать.

 

И еще, здесь не надо спорить о нищих и богатых: ни одного нищего не было, т.к. все "секачи" были на автомобилях от обычного "седана" до "крутого джипа", пацаны по причине малолетства на "великах".

Олег, эффект хоть и минимален, но был, тем более сразу пошли звонки по мобилам, чтобы сюда не ехали, так что ведер 10 щурят спасено (практически, выпустили в водоем) - это как минимум.

Если мордой в грязь - это без представителей рыбинспекции и составления протоколаИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, прочитал ваш пост. Бля*ь, мурашки по коже от происходящего. Мужики, физически я поучаствовать не могу, но готов оказать помощь (в любом виде) в борьбе с пид*рами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от отсутствия воспитания. В школе надо вдалбливать что этого делать нельзя.Уверен что все эти уроды в глубине души считают что то что они делают называется крутая рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю. Это и есть социальные корни проблемы. Появились 200 браков на одной канаве не в этом году. Они просто созрели к этой весне. А появились они тогда, появилась эта извращённая демократия. И всем столо по.уй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ошибки. Только я бы подменил понятия на сытый и голодный. Нищим можно быть и потому что ну её на фиг эту работу , а можно и потому что работать негде и Родину люблю. И богатым потому что на госконтрактах при откатах или папа проценты от бизнеса подарил, а можно и потому папа Карло в шоке от твоего рабочего графика, с 6 до 22, и мириться человек с нищетой не согласен.

 

Спасибо. Я думал, что все и так поймут, что имеется ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...