Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

телефон не пишу открыто по тому, что не смогу постоянно сидеть на телефоне, и встреча для того, что бы не объяснять каждому и без документации.... ну очень устал за 2 дня, а крутые купят только землю а не биоресурсы, и делать что угодно не смогутя уже говорил, кто заинтересуется тем на встрече всё расскажут, а писаниной заниматься уже пальцы болят, и каждому одно и то же.ну и про обиды, ИЗВИНИТЕ если кого задело, не хотел обидеть, но иногда читаю некоторые сообщения и даже противно становится, срезать 1 сеть в месяц это не подвиг...

У меня ещё много скептицизма, но так или иначе - удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу разрываться на всю область, это хобби, затея была в том что бы объеденить тех кому не всё равно какую рыбу ловить и в какой экологии жить, и что бы как верно было сказано не одному подходить а 2-3, если в форме то сразу отпадают все вопросы, люди сразу прекращают мыть машины, откусывают тройники на спинингах если секут рыбу, собирают за собой мусор, сразу открещиваются от сетей и отдают их без каких либо проблем....те люди которые получили телефоны могут звонить мне всегда, ну а я по возможности буду подскакивать, ну и по возможности будут приезжать гос.структуры.а развести демогогию про то кого мы ловим, сколько ловим, и как наказываем..... ну по крайней мере не серьёзно... хотя бы поспрашивали у тех же рыб инспекторов.я например доволен тем, что в посёлке Заповедное (крупное нерестилище) основная часть нереста прошла без сетей (информация пошла от таких же рыбаков как мы все), на Пушкарёвских озёрах стоял лагерь 2 недели, было вытащено очень много сетей, и я этим доволен. Были наказаны административкой пограничники, которые среди белого дня ставили сети, и не 1 сеть (на уху поймать) а 4. прокатились по Нестеровскому району, протралили озеро Марино, кстати, там всё гораздо плачевнее.... были пойманы браконьеры в Мамоново, как позже выяснилось один из них сын рыбинспектора... папаня пытался замять дело, не получилось, и не получилось по нашей инициативе. и рыбу они ловили не пару килограм покушать а на продажу, и лодка у них, и мотор, исети не вытаскиваются из воды... и ловят по 2 мешка.... не скажу точно названия, но были сфотографированы браконьеры, которые спускали одно из озёр около Переславского (хотели пройтись бреднем по мели и вычерпать рыбу), были вызваны инспектора, милиция, представители обл.думы, и дело было поставлено на контроль общественной палаты, и никто не знает что уровень воды упал на полтора метра, что погибла вся икра на камышах.... и как выяснилось одного узнали охотники местные..... совсем недавно пару наших сотрудников ловили браконьеров (охотников, пока не скажу чем закончилось) но егеря довольныя доволен тем что я помог рыбе отнереститься, многие из Вас могут этим похвастать? или могут написать что это бред и что это надо работать....я такойже рыбак как и вы, и рыбу я домой почти не беру.... а общественной работой занялся, и не только для себя, для всех нормальных рыболовов.... а как оказывается я с Ваших слов занимаюсь ерундой, что то не так делаю...ну извините если чем обидел, но я всёравно буду бороться за то что бы своим детям рыбу и зверей показывать не на картинках и фотографиях а в природе... и не плавать среди сетей и дохлой рыбы, вперемешку с мусором и ГСМ...

Только и видно,Я Я Я !!!А прав то по большому,у вас нет никаких,вернее такие же,как у любого рыбака,вернее человека!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права у нас у всех одинаковые, только пользуются ими далеко не все, проще сидеть на форуме и жаловаться чем хоть что либо сделать...кто заинтересовался уже взяли телефоны, и разговаривать дальше уже нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа Господа! Разочаровали, что и говорить... Всего день не заходил на сайт.Поясню. Turichа на сайт пообщаться пригласил я. Он зашёл и получил первое впечатление. Честно говоря, даже жалею, что сам завёл эту тему. На соседнем сайте люди покорректнее, что более свойственно рыбаку. Дай бог, чтобы скептики на этот раз ошиблись, а единомышленники получили новые возможности для борьбы с браконьерством. Кстати, сразу видно, кто действительно хочет хоть что-то сделать полезного, а кто хочет показаться этаким продвинутым правозащитником и оградить нас от вселенского зла. Предлагаю воздержаться от коментариев до того, как состоиться встреча. Всё прояснится и я думаю появятся коментарии от тех, кто действительно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа Господа! Разочаровали, что и говорить... Всего день не заходил на сайт.Turichа на сайт пообщаться пригласил я. Честно говоря, даже жалею, что сам завёл эту тему. На соседнем сайте люди покорректнее, что более свойственно рыбаку. Всё прояснится и я думаю появятся коментарии от тех, кто действительно в курсе.

Поддерживаю +1! Это соответствует действительности в обсуждении именно этой ветки.Но с другой стороны, "кто говорил, что будет легко"? Это обсуждение проблемного вопроса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права у нас у всех одинаковые, только пользуются ими далеко не все, проще сидеть на форуме и жаловаться чем хоть что либо сделать...кто заинтересовался уже взяли телефоны, и разговаривать дальше уже нет желания

Делают,и не меньше вашего.А вам бы посоветовал, быть немного скромнее!!!Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас уже нет желания отвечать на все вопросы и попытки уколоть, интересно что на форуме фанатов порядочной рыбалки некоторые отстаивают интересы браков, причём открыто...ну а по поводу лагерей.... весной освежу сообщение и там будет видно кто просто слова пишет, а кто и делом подтвердить может.в этом году отбили часть нерестилищь у браков, в следующем хотим расширить число охраняемых нерестилищь.... не будет желания принять участие - не надо, нашлись уже люди желающие ловить рыбу на водоёмах а не в компьютерных играх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это выдержка, не хочет что- либо доказывать, заниматься пустословием и скоропечатаньем, у кот. нет времени сидеть за компьютером и отвечать, кот. просит админов закрыть тему, оппонентов - свернуть дискуссию, а сам сутки на пролёт строчит и строчит больными пальцами!Turich, Вы на форуме три дня, а уже обладаете такими глубокими познаниями об общественности, которая здесь представлена, что деваться некуда. Ваши последние посты слезу прошибают! Размазывать сопли по локтям - это лучшее на данный момент для Вас, что можно придумать, нужно быть ближе к людям, люди это любят и потянутся! Если не начали с устава, то могли бы с этого начать своё вступительное слово, а то - да мы ..., никто не отмажет, никто не уйдёт от ответа, достаточно снять на видео, ... чуть не стошнило. Пока верю в искренность Ваших слов. В поступки, достойные людей, уважающих себя и окружающих. Демагогия, которую Вы продолжаете разводить, может поменять моё первое впечатление. Ваша логика начинает смахивать на “тяжёлый случай”.Не нужно строить из себя бедную овцу, и с такой завидной упёртостью брякать по клавишам. Желания отвечать на вопросы у Вас не было изначально. Того, что Вы сейчас о себе рассказали, вполне достаточно. Гоню мысль прочь, что Вы один из заблудших, дующий в дуду своих учредителей. Дальнейшая дискуссия, к сожалению, не на руку Вам.Ramzes, я всего лишь выразил своё видение темы. Про корректность соседей, Вам лучше Turich расскажет.Turich, удачи Вам и мира в доме! Всё тчк.. Больше не буду .З.ы. Вы только по весне лагеря строите и на тропу войны выходите ? Каким способом Вам удалось завербовать бедных игроманов?З.ы.з.ы. Мои вопросы уже не требуют ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопли размазывать не собираюсь, могу и ссам заставить в соплях посидеть. все кто реально заинтересован уже написали ЛС и не .... про то какое у кого мнение, а реальные проблемы... одну мы взялись решать, если получится конечно...

тут уже будет зависить от самого человека

 

[Уважаемые! Не стоит переходить на личности! И правила форума прочтите на досуге. Администрация.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже на Turicha наезжать. Пойдете в одиночку со спиннингом по бережку, увидите браков с сетями - ну и что, мордобой устроите. Сомневаюсь. А позвонить ни у кого не заржавеет. Пусть люди занимаются делом.   

Согласен на все «сто»!!! Дай Бог, чтобы у людей всё получилось. Весь «сыр бор» из-за отсутствия телефонов для прямого контакта. Выходить в «народ» надо более подготовленными…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году отбили часть нерестилищь у браков, в следующем хотим расширить число охраняемых нерестилищь.... не будет желания принять участие - не надо, нашлись уже люди желающие ловить рыбу на водоёмах а не в компьютерных играх

Никто не наезжает,идет диолог,ненадо нервничатьХотелось бы знать,где вы отбили,и чем отбивали???Вам что,Армию выделили???Несколько мощных систем в РФ не может с этими тварями справиться,а пришли вы,и становится все ОК!По мне бреки,и стреляли,и машину чуть не сожгли,и я не распинаюсь здесь по этому поводу.Почему то я вас нигде не встречал,на воде,вашу организацию.Про Заповедное,да,залетели маски шоу к одному челу в огород,сидят 3 аборигена варят уху,естественно дали людям пиз..,произвели обыск,в сарае нашли невод на корюшку,который в воде не был года 3,подержали и отпустили восвояси,домой. Со слов одного из инспекторов Славского р-на,ведется какой-то дележь,хотят оттяпать себе нерестилища,Товарная и Тавские озера,Немонин,Ржевка.Завтра буду в Запбалтрыбводе,поинтересуюсь.Если это так,как вы говорите,и это все делается вами во благо, я вам при встрече пожму руку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько мощных систем не может справиться потому как у них нет информации, а кататься по всей области имея 300 (в лучшем случае) литров бензина на месяц, на отечественном авто, просто не реально, ну а рыбаков много, и подкидывать информацию временами, не так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько мощных систем в РФ не может с этими тварями справиться,а пришли вы,и становится все ОК!

я не говорил что становится ОК, пока не занимался этим думал что у нас всё хорошо в этом плане.... а теперь чем больше проезжаю область тем печальней становится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил школьного товарища, у него отец живёт в Мотросово и он сам туда наведывается. О том что у меня есть выход на сайт, поведал мне свои и матросовские новости. То что мужики местные ловят там не по рыболовным правилам, всем наверное известно, но и они х...ют. Появился в Матросово чел, вроде при пеньёзах, купил крайний к заливу дом. Так вот этот чел, при бобле промышляет электричеством. После него местный мужик с острогой или сетью просто пацан. Поведал ещё, что на следующий день после того как (прорыбачили) электричеством, острогой убили щюку за десятку, так у щюки икра была белой. Номер и марку авто обещал подкинуть.Turich если не влом скинь телефон в личку. Сам ловлю на u-боте вдоль берега, да по камышам. Гребу ластами потихоньку как диверсант, ни всплеска, тишина. всё что творится на берегу не только вижу но и слышу. Иной сплав сетей уж очень много вижу. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жесть!!! Как-то Вы друзья на Турыча по бычьи. Я обычно скор в таких случаях на расправу, но глядя как всех тут вштырило даже проникаюсь каким-то миролюбивым чувством, вернее коплю энергию. Щас в октябре пойдёт кумжа-икряночка вот там и проверим есть ли порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Встретиться всегда готов, всегда есть что сказать, но и послушать могу (в разумных пределах) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жесть!!! Как-то Вы друзья на Турыча по бычьи. Я обычно скор в таких случаях на расправу, но глядя как всех тут вштырило даже проникаюсь каким-то миролюбивым чувством, вернее коплю энергию. Щас в октябре пойдёт кумжа-икряночка вот там и проверим есть ли порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Встретиться всегда готов, всегда есть что сказать, но и послушать могу (в разумных пределах) :)

Вано, меня прихвати!Мне тоже всегда есть что послушать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turich, таким способом только в секту заманивают! Для начала, нужно устав и учредительные документы представлять в студию. Ваши призывы навевают на мысль, что у "руля" бывший сотрудник, и в штате вероятно таковые имеются. Не наигрались? "Организуем встречу и всё объясним" - по меньшей мере выглядит нелепо. Сколько существует Ваша организация? За это время можно было и сайт свой создать и легализоваться. Вы браконьеров то вообще видели когда -нибудь? Или с недавнего времени начали снимать страшилки для Ютубе, с аборигенами в главной роли, у которых по несколько “спиногрызов” за плечами, рыба - как средство для выживания, и никаких перспектив в жизни?Вы, призываете снять человека на камеру, привязать к транспортному средству, но при этом умалчиваете, что сделавшему это, придётся идти свидетелем по делу, по всем инстанциям. А если транспорт по доверенности, подарен, угнан, кто-то просто выехал по "любви"? За беспредел, предлагаемый Вами, кто отвечать будет? И не дай бог, из свидетеля, по стечению обстоятельств, кто-то вдруг превратиться в подследственного ! Какие правовые акты и нормы определяют Ваши полномочия и обращения подобного рода?В цивилизованном мире живём, всё устроено так, что есть органы наделённые этими полномочиями. Ваше же дело - общественное, а общественное дело - просто наблюдать и временами выпускать пар на аналогичных форумах, но никак не заниматься подставами.Кто хочет что-то изменить к лучшему, тот меняет, молча. Либо на таких тематических форумах, в кругу единомышленников, собственным примером и поступками. Удачи в мобилизации "зицпредседателей"! И куда только админы смотрят?

После сегодняшней встречи,с некоторыми руководителями.Извиняюсь,назвать их естественно не могу,по понятным причинам.НОсоветую прочитать внимательне,человек изложил все грамотно!!!Особенно первое предложение,вход рубль,выход ДВА!!!Третье тоже,они и есть самые :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я Вас сегодня не видел что то в управлении...ну и догадываюсь с кем общались, мы тоже сегодня пообщались... и устав выкладывался, администрация удалила его... по понятным причинам конечно, и я с ними согласен, попросили рассказать а затянулось всё на 3 страници форума и на 3 дня ЛС...предлагаю тему поднять к весне, сейчас не за чем, что мы делали мы и так делаем, а на нересте больше народу - легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот откуда коррупция и чиновническая беспредельность.Он наверняка не один такой.

Он не один, вся страна такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...