Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Выложил! Смотри в разделе животные: Вот это рыбалка!!!

Что ты выложил? Видео там уже 9 месяцев лежит. И явно видно что это не Калининградская область. На кой весь этот бред, да ещё рыбинспекцию приплетая? http-~~-//www.youtube.com/watch?v=sHJ5nEMrB9Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо топикастера жестоко нае*али обманули, то ли он пытается ввести в заблуждение нас. Я на это ролик плевался почти год назад, это то-ли Иркутская. то ли Хабаровская область.Так там заготавливают рыбу и как я понял абсолютно законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался выложить видео здесь на форуме, но почему-то не получается, подскажите?

Получилось! А чё, до 1-го апреля подождать - не втерпёж?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он пытается ввести в заблуждение нас. Я на это ролик плевался почти год назад, это то-ли Иркутская. то ли Хабаровская область.Так там заготавливают рыбу и как я понял абсолютно законно.

+1 :rolleyes: . Была целая дискуссия по поводу этого ролика:angry:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо топикастера жестоко нае*али обманули, то ли он пытается ввести в заблуждение нас. Я на это ролик плевался почти год назад, это то-ли Иркутская. то ли Хабаровская область.Так там заготавливают рыбу и как я понял абсолютно законно.

 

Привет ВСЕМ! Прошу у Всех прощения, действительно мне этот ролик скинули на мобильный, я был в полном ШОКЕ! Притом мне все преподнесли так, что знают этих людей или нескольких, что один из них - рыбинспектор, и что надо как-то выйти на ПРОКУРАТУРУ! Я, естественно, отреагировал и решил скинуть все это безобразие на форум. Вот что из этого получилось. Прошу прошщения у всех, кого ввел в заблуждение, простите, не хотел. Но все равно, ведь какие суки, извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нижегородцы борятся с электроудочками!

Можно брать на вооружение!

 

Изображение

версия для печати

30.03.2010 17:12

 

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде неизвестные обклеили "плакатами позора" дом, где проживает продавец электроудочек.

 

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили очевидцы.

 

По словам собеседников агентства, плакаты и листовки с фотографией и фамилией продавца электроудочек появились в минувшие выходные в доме по ул.Телеграфной (Сормовский район), где проживает нижегородец.

 

Такие же плакаты появились на прилегающей к дому территории.

 

Авторы плакатов и листовок обращают внимание на морально-этические аспекты продажи электропробора для уничтожения ихтиофауны.

 

Кроме того, они предлагают нижегородцу прекратить заниматься незаконной торговлей.

 

По имеющейся информации, в 2008 году этот человек задерживался сотрудниками Управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства (УМ БППР и АЗ) при ГУВД Нижегородской области за продажу электроудочек.

 

Источники

 

Как сообщалось ранее, в 2008 году в ходе контрольной закупки прибора для незаконного лова рыбы был задержан 45-летний временно безработный нижегородец, инженер-электронщик по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и Калининградские браконьеры знают, где им купить электроудочки. Далековато правда, но реклама хорошая. Жаль номера телефона нет, а то мужик бы развернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдыхал на К Косе.Если прогуляться по берегу то легко можно увидеть сети растояние 50-150 м.Было это на 23-24-25 км. К Косы, везде сети вдоль всего берега, километры сетей. Сети отмечены пластиковыми бутылками.Видимо брэки уже и на Косе себя чувствуют как дома.А вот теперь вопрос, стоит ли звонить по этому поводу на какую нибудь погран. заставу или они же и ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить ничего не стоит, за спрос денег не берут)))Даже просто для самоуспокоения, что сделал полезный шаг, как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, по приходу с Куршского залива в Мысовку на винте обнаружились обрывки сетей-лесковок (очевидно 2-х сетей, т.к. поплавочки белого и черного цвета). За@бали эти браки! :angry::angry::angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неохота создавать новую тему, напишу здесь. Сегодня звонил вышеупомянутый знакомый с погранзаставы, предложил пройти по побережью Пионерск - К.Коса (его зона ответственности) с кошками, повытаскивать сети. Говорит начальство дало добро на рейд, необходимо только определиться с днем и временем. От нас требуется 2-3 лодки. Собственно какие мысли будут по этому поводу?

17 апреля в Воронеже прошёл второй ежегодный фестиваль рыболовного спорта «Турнир по вылову браконьерских сетей». Организовала его Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки совместно с областным спортуправлением, Верхнедонским отделом рыбоохраны и Центром ГИМС МЧС России.Вылов сетей из водоёма носил спортивный характер, так как необходимо было за короткое время «прочесать» водоём и собрать максимально возможное количество заброшенных сетей.Участников, пожелавших очистить воронежское водохранилище, собралось довольно много – побороться с браконьерами хотели все. Вылавливали сети спиннингами, оснащенными различными приманками, а также «кошками», «ломами» и иными самодельными предметами.Самым активным участником стала команда «Титан» - ей удалось добыть больше восемнадцати килограммов «добра».Завершили турнир награждением победителей и уничтожением браконьерских орудий лова.http://news.moe-online.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход. Креатив налицо. Имхо, намного полезнее, чем окурки по берегам собирать. Ведь не ставленные собирают, а утопленные. А это очень важное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для любителей электроудочки даю полезную ссылку ;).

Если бы еще все, что написано над веселым плакатом действовало на практике... Штрафы, сроки, - так, смех один... сквозь слезы. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С наступлением сумерек, на побережье, как вурдалаки, начали вылезать любители покататься на резиновых лодках в темноте.

Со счёта сбился... 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась у нас общественная организация. Сегодня звонил им, интересовался. Вроде ведётся работа. Вот с сайта КРК.Итоги:за два месяца работы ЭкоРыбОхот Инспекции. Уголовные дела: Славский Р-Н.пос. Заповедное бывший помощник депутата Справедливой России. + гаист. Мамоново :сын инспектора рыб. охраны. Краснознаменский р-н. пограничники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась у нас общественная организация. Сегодня звонил им, интересовался. Вроде ведётся работа. Вот с сайта КРК.Итоги:за два месяца работы ЭкоРыбОхот Инспекции. Уголовные дела: Славский Р-Н.пос. Заповедное бывший помощник депутата Справедливой России. + гаист. Мамоново :сын инспектора рыб. охраны. Краснознаменский р-н. пограничники.

где она находится и как в неё вступить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где она находится и как в неё вступить? 

Почитай эту ветку форума http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewtopic.php?t=1986&start=270Там где-то есть телефоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по Калининградскому телевидению рассказывали что у промысловиков запрет на ловлю судака и леща до 20 августа, а сети в заливе стоят, получается браконьерство? Или я не так понял? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась у нас общественная организация. Сегодня звонил им, интересовался. Вроде ведётся работа. Вот с сайта КРК.Итоги:за два месяца работы ЭкоРыбОхот Инспекции. Уголовные дела: Славский Р-Н.пос. Заповедное бывший помощник депутата Справедливой России. + гаист. Мамоново :сын инспектора рыб. охраны. Краснознаменский р-н. пограничники.

Все это государственное гонево - дела возбудили, а хода нет и не будет. Приняли то не простячковых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Однако в телефонном разговоре мне сообщили, что погоны послетали и с гаишника и с погранцов. Как там и что на самом деле я не знаю, но можно будет поинтересоваться попозже. Плюс ко всему, организация общественная, а борется она с государственным гоневом. За экологию натягивали и крупные предприятия. Дай бог, чтобы энтузиазм не иссяк. Кстати, весной они собираются на нерестилищах организовать дежурство с превлечением простых рыболовов, вот там и появится шанс сомневающимся поучавствовать в полезном деле и заодно увидеть всё своими глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...