Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

такое и в Польше есть!! а ещё в Польше Инспекторы свои Визитки раздают рыболовам!!! чтобы они им Сообщали о замеченных нарушениях!!ПОДДЕРЖИВАЮ и сам подпишусь под таким!!если примерно подсчитать примерно на сайте100 активных пользователей...по 100 руб.10000руб неплохая премия!!! и стимул для инспекторов!!!

+2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато в "городе" Краснознаменск, в местном(и, по ходу, единственном) рыболовном магазине, китайские сети на прилавке представлены в ассортименте. Спросом пользуются большим. При участии местной инспекции. Интересно мне, у каких оптовиков сей товарищь затаривается своим товаром? Допускаю, что сети он по отдельному каналу поставляет, но нах тогда его вообще снабжать товаром? Или действительно "деньги не пахнут"? У "товарисчей" из местных инспекторских структур во время хода рыбца ставки вообще не снимались. "Контрольный вылов" это у них называется. По домам бочки забиты солёным рыбцом. Типа, "на прЕзенты вышестоящему руководству"(с). В Калининграде, стало быть. "Что охраняем, то и имеем"(с).А вы тут про какие-то премии разговор завели. Им и без ваших премий сытно живётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зато в "городе" Краснознаменск, в местном(и, по ходу, единственном) рыболовном магазине, китайские сети на прилавке представлены в ассортименте. Спросом пользуются большим. При участии местной инспекции. Интересно мне, у каких оптовиков сей товарищь затаривается своим товаром? Допускаю, что сети он по отдельному каналу поставляет, но нах тогда его вообще снабжать товаром? Или действительно "деньги не пахнут"?

У "товарисчей" из местных инспекторских структур во время хода рыбца ставки вообще не снимались. "Контрольный вылов" это у них называется. По домам бочки забиты солёным рыбцом. Типа, "на прЕзенты вышестоящему руководству"(с). В Калининграде, стало быть. "Что охраняем, то и имеем"(с).

А вы тут про какие-то премии разговор завели. Им и без ваших премий сытно живётся.

если ничего не делать, то НИЧЕГО и НЕ ИЗМЕНИТСЯ я так считаю.

 

а насчёт что охраняем то и имеем это верно.. у нас всех это так...

но... !!!! это не надолго.... =))

сто пудово ... как только Премию инспекторы за Браков будут получать... так их те БРАКИ и сдадут первыми

 

почему в Германии порядок... изза так называемого Общественного КОНТРОЛЯ и активной общественной позиции граждан.

 

но нашему - эта позиция чистой воды стукачество.. на соседа... хотя как посмотреть.

Немцы так не считают. кстати ШВЕДЫ такие же... да и другие европейцы.. англичане, бельгийцы.. это тех кого знаю.. со слов друзей живущих там..

 

товарищ рассказывал как пописал в кусты у дороги в Швеции, а мимо в тот момент проезжала машина ... заметили... на след стац посту полиции его остановили и пожурили за то что Пописал в НЕ отведённом месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать то можно, но как это сделать законно? Юр лицо надо иметь.Наверно через спонсоров можно?А ещё можно устроить конкурс и наградить самого активного инспектора (или бригаду) по итогам года. ;) И именно по поимке серьёзных браков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать то можно, но как это сделать законно? Юр лицо надо иметь.Наверно через спонсоров можно?А ещё можно устроить конкурс и наградить самого активного инспектора (или бригаду) по итогам года. ;) И именно по поимке серьёзных браков!

кстати могу центральное телевидение на такое вручение подтянуть попытаться...чтобы по ЦТ (ОРТ) прокрутили, чтобы поделиться опытом ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, если собирать, то только для того, чтобы вы...бать тех, кто продает сети. Для рыбнадзоров бесполезно, поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, если собирать, то только для того, чтобы вы...бать тех, кто продает сети. Для рыбнадзоров бесполезно, поверьте мне.

Игорь, от чего такой пессимизм....??? не получается только у тех кто ничего не пробует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, от чего такой пессимизм....??? не получается только у тех кто ничего не пробует

Всё, о чём пишите, о нецах, бельгийцах, о премиях, наградах всё это можно делать в цивилизованных странах, где все, за редким исключением, живут по закону, а не по правилам,которые каждый придумывает для себя сам. Систему победить нельзя, пока выше закона у нас стоят кумовья, браты, сваты, кореша и т.д. и т.п. и любые органы, а в частности инспекция,решает, кто для них браконьер, а кто кент лучший. Это затея супер по своим намериниям, но бесполезна по результату. Лучше всем вместе думать, как на законном уровне разобраться сторговцами сетками, как с этим бл...дством покончить и от этого пользы будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, от чего такой пессимизм....???

От жизненного опыта обычно. :)

не получается только у тех кто ничего не пробует

Это у поваров. :D А в жизни не получается у тех, кто ничего не делает. И даже далеко не у всех, кто делает. ;)

Лучше всем вместе думать, как на законном уровне разобраться сторговцами сетками, как с этим бл...дством покончить и от этого пользы будет больше.

На мой взгляд это более правильная мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это более правильная мысль.

мысль то правильная... но какие конкретные предложения? действия??а то у нас есть ещё одна нехорошая черта...далее обсуждения не движется ничего...один из примеров восстановление слипа....моё мнение что нужно И ТО И ЭТО И ЕЩЁ ЧТОТО ... что походу придумается...согласен, я моложе, но я смотрю на многие вопросы иначе.... и думаю что что система системой, но если народ нАШ расшевелить, то многое можно сделать..и никто не говорит что всё произойдёт по мановению волшебной палочки... это долгий и тяжёлый процесс.. как в бизнесе.. если чего то очень захотеть, то можно добиться..!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, о чём пишите, о нецах, бельгийцах, о премиях, наградах всё это можно делать в цивилизованных странах, где все, за редким исключением, живут по закону, а не по правилам,которые каждый придумывает для себя сам. Систему победить нельзя, пока выше закона у нас стоят кумовья, браты, сваты, кореша и т.д. и т.п. и любые органы, а в частности инспекция,решает, кто для них браконьер, а кто кент лучший. Это затея супер по своим намериниям, но бесполезна по результату. Лучше всем вместе думать, как на законном уровне разобраться сторговцами сетками, как с этим бл...дством покончить и от этого пользы будет больше.

Правильно Игорь,система это государство,а его не победить.Можно немного по трепыхаться,но это трепыханием и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Игорь,система это государство,а его не победить.Можно немного по трепыхаться,но это трепыханием и останется.

ну чтож сказать...........печально....... что столько людей так к этому относятся...поэтому и вот такая СИСТЕМА у нас...............а в европе цивилизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль то правильная... но какие конкретные предложения? действия??а то у нас есть ещё одна нехорошая черта...далее обсуждения не движется ничего...один из примеров восстановление слипа....моё мнение что нужно И ТО И ЭТО И ЕЩЁ ЧТОТО ... что походу придумается...согласен, я моложе, но я смотрю на многие вопросы иначе.... и думаю что что система системой, но если народ нАШ расшевелить, то многое можно сделать..и никто не говорит что всё произойдёт по мановению волшебной палочки... это долгий и тяжёлый процесс.. как в бизнесе.. если чего то очень захотеть, то можно добиться..!!!

На счёт слипа ты эт зря,хоть и не мы его восстановили,но наши собранные деньгине пропали зря.Вот на такие подвиги мы способны,а всё что связано с законом нам не под силу,единственно что мы можем это писать в газеты о сетях в магазинах и браконьерах,чем чаще тем лучше,может услышат государевы слуги,если газеты читают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт слипа ты эт зря,хоть и не мы его восстановили,но наши собранные деньгине пропали зря.

я знаю .... и ничего плохого я не говорю.. просто пример..

может услышат государевы слуги,если газеты читают.

я вот считаю иначе...не нужно на них надеяться..... или на то что "царь" соизволит сходить на речку, как недавно зашёл в супермаркет.....у нас оно из за того и вкривь да в кось что позиция "моя хата с краю" (прошу извинить ничего личного к ВАМ всем) преобладает....и в этом я считаю корень зла!!а вот выйти и выразить протест ой как сложно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот выйти и выразить протест ой как сложно!

В нашей с пальмы слезшей стране протесты частенько заканчиваются холодной резиной по почкам и местам, которым подскажет богатая милицейская фантазия. Не Греция, однако, где в ментов горящие бутылки летят, а они стоят и обтекают: нельзя студентов обижать. Нашим мусорам глубоко насере, кого дубиной окучить, хоть студента, хоть деда. Да даже и не в этом дело. Просто гавкать с плакатами очень долго можно. Пока система не изменится, все так и будет: договорились с Васей - постреляли с вертолета по баранам, которых 50 штук на земле осталось, договорились с Петей - половили где нельзя и чем нельзя и когда нельзя. Если бы за производство, продажу и браконьерский лов сетями ломили бы штрафы по самое некуда, а контрольным органам было бы интересно делать свою работу, а не хапать на лапу, может быть что-то и изменилось бы.Власть с этого имеет, поэтому и идет все как идет. А протесты можно куда подальше засунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отличается. У нас хоть для прикрытия на прилавке всякие блесны-лески-крючки-удочки понавешены. А тут вообще голые стены, только сети, никакого ассортимента. Край непуганных идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по ТК "Охота и рыбалка" смотрел передачу о рыбалке в Липецкой области.Прозвучало заверение, что совмесно с Администрацией добились полного отсуствия сетей в открытой продаже. И как результат, отсуствие на водоёмах в огромных кол-вах. Т.е. браков, кто этим живёт, не вывели. Но "любителей" отдохнуть у водоёма и поставить сеточку "на уху" практически нет. Но вот там губернатор - рыбак! А у нас байкер ху***в!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях по ТК "Охота и рыбалка" смотрел передачу о рыбалке в Липецкой области.Прозвучало заверение, что совмесно с Администрацией добились полного отсуствия сетей в открытой продаже. И как результат, отсуствие на водоёмах в огромных кол-вах. Т.е. браков, кто этим живёт, не вывели. Но "любителей" отдохнуть у водоёма и поставить сеточку "на уху" практически нет. Но вот там губернатор - рыбак! А у нас байкер ху***в!

Полностью с тобой согласен многое зависет от властей и их заинтересованости! !Dima!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничем не отличается, только в открытую не висят...

Висят. Ячея - 25 мм. Рынок Сельма. Воскресенье, сам видел. Только вид у продавца какой-то нездоровый, печень больная, наверное...Все болезни от сетей, есть такое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...