Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

И вообще, все эти разговоры о сетях остаются разговорами, т.е. флудильней.Удачи!

     Ещё раз попытаюсь объяснить, что не  надо бороться с браконьерами, надо бороться с продавцами сетей. Надо думать как убрать сети из свободной продажи. Сети возят из Москвы.Назовите мне примерное процентное количество браков, кто поедет в Москву за ними илисебе ответьте на этот вопрос. И вы поймёте, что их будет мизер. Когда я на странице 25, дан-ного раздела, писал предложения, как попытаться от сетей избавиться, то бурных обсужденийи сообщений я не наблюдал. Я могу по десять раз в день писать сообщения, как я не навижу браков, какие они гады, но от этого их меньше не станет. Шестого апреля я обещал заехатьк Антону и рассказать ему пару вариантов решения проблемы, но весь день пролежал на ди-ване, из-за проблем со здоровьем и у меня было время подумать. Проанализировав сообщенияпо данной теме, я понял, что тема эта просто потрепаться, что борьба с сеточниками никомуне нужна и я решил а нах...я мне это надо.     В нашем г.Светлом Лёша из Балтийска открыл неделю назад рыболовный отделишка, в ко-тором торгует сетками. Но торговать в г.Светлом он ими будет не долго,т.к. этому я поспо-собствую лично. Пускай он торгует сетками в Калинингаде и Балтийске и ещё где-нибудь, аВы Уважаемые кордоновцы из этих городов пишите сообщения, как не "можете кушать", когдавидите или слышате про браконьеров.    С Уважением и будьте здоровы.      
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попытаюсь объяснить, что не  надо бороться с браконьерами, надо бороться с продавцами сетей. Надо думать как убрать сети из свободной продажи. Сети возят из Москвы.Назовите мне примерное процентное количество браков, кто поедет в Москву за ними илисебе ответьте на этот вопрос.     В нашем г.Светлом Лёша из Балтийска открыл неделю назад рыболовный отделишка, в ко-тором торгует сетками. Но торговать в г.Светлом он ими будет не долго,т.к. этому я поспо-собствую лично. Пускай он торгует сетками в Калинингаде и Балтийске и ещё где-нибудь, аВы Уважаемые кордоновцы из этих городов пишите сообщения, как не "можете кушать", когдавидите или слышате про браконьеров.    С Уважением и будьте здоровы.      

Прочитав Ваши предложения я не опровергаю Вашу версию, но хочу высказать свое мнение. Выкупая сети из магазинов браканьерство не остановить. И как уже говорилось это остоновит только тех, кто ставит сети кусками - 20-40 м. Т. е. те людей, которые любят ловить рыбу количеством для своего удовлетворения, а не для продажи. Они так же являются браконьерами. А настоящих промословиков не остановит пропажа сетей из магазинов, так как они могут наладить прямые поставки из Москвы (если эта систему уже не работает). Мое мнение, что самый лучший вариант на сегодняшний день это совершать рейды гупп рыбаков на своих лодках и чтобы при этом присутствовал представитель власти, как это практикуется во многих городах России. Этот вариант я считаю наиболее эффективным, т. к. он работает и приносит свои положительные результаты. Данный вопрос я думаю надо решать не во всеросийском масштабе, а на уровне Калининградской области, как это сделано, например, в Липецкой области. Но так как я юридически не подкован и не связан с законодательной системой, нужен человек или организация которые могут заняться этим вопросом. Для консультации можно обратиться к коллегам по рыбалке в Липецкую обасть или собрать намного меньшую сумму, чем 1000 руб. с пользователя старого кардона, и заплатить юридической канторе чтобы она решила данный вопрос с властью и был создан законодательный документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже куда и вставить этот пост :( ,толи в браконьерство толи в Преголю.В общем дело это из года в год одно и тоже. >:[Сегодня ездил на дачу в Прегольский ,так на набережной стоят человек 15-20 и секут тройниками судака,и ведь стоят то не только местные алканавты но и вполне прилично одетые рыболовы. *bangbangbang*И это еще до запрета,а вовремя запрета эта гвардия увеличится в разы.Будут стоять от рассвета до заката и нечем их не возьмешь.Вот как с такими бороться? *zloy*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как с такими бороться? *zloy*

Могу подкинуть идейку. Берется кусок старой сетки, с одной стороны подвязывается кирпич, с другой пробка, пенопласт. Вся эта снасть закидывается в район предполагаемого лова, желательно в большом колличестве. Как минное поле. После нескольких забросов желание там ловить пропадет, тройники кончатся. Несмотря на большую протяженность реки в том месте, ловится только в одной точке в основном, вот ее и можно перекрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как с такими бороться? *zloy*

Несмотря на большую протяженность реки в том месте, ловится только в одной точке в основном, вот ее и можно перекрыть.
Яя, натюрлих... Меляк там есть, на нем обычно косьба и идет. В прошлом году двоим по башке дал, в этом не ездил еще *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какую ветку кинуть, поэтому пишу пока сюда, а там модераторы переместят куда надо.В последние дни перед запретом нередки были сообщения рыбаков, которые видели "сеточников" или "секачей". Авторы справедливо негодуют и даже размахивают красными смайликами ( типа  >:[ ). Никого, однако, не смущает массовое "выкашивание" судака на грядках у Лысого острова и на других горячих точках Кутка. Еще на "Судаке 2009" хорошо было заметно, что самцы "потекли", то есть процесс уже пошел! Во время нереста пищевой рефлекс у рыб подавлен, зато повышена агрессивность самцов, которые защищают гнезда ( независимо от того, успела самка сбросить туда икру, или нет). Они бьют и кусают всё, что приближается к гнезду, не уходят даже если секанули за бок. Ну нет у судака кулаков, чтобы ударить агрессора, вот он и бьет клыками! На радость "джигитам", отчитывающимся о "честных" поклевках. Кто попал на хорошую грядку - косили десятками. Мне кажется это не дело. Если самцов повыдирать из гнезд - кладки всё равно погибают. К чему тогда политкорректность в виде отпускания самок ( которые и так почти не ловятся)? Справедливо было бы давать рыбе покой тогда, когда это ЕЙ необходимо, а не когда Государева грамота предписывает. Никого не хотел задеть лично. Просто такое мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я тоже хочу поделиться возмущениями. В субботу 17 апреля первый раз вышел с другом на своем новом ПВХ для обкатки мотора, а заодно покидать на твистер, прошлись в районе кутка, покидали - не одной поклевки, хотя поменял почти весь арсенал приманок. Естественно я не только ловил, но и наблюдал вокруг за остальными лодками, в раойне камня, чуть далее 100 -150 метров стояли 5-6 лодок и постоянные у них были паклевки, и даже вытаскивали судоков на борт. А весь расстроился что ловить не умею, а тут ветер усилился и наш якорь стал полохо держать - нас снесло в район этих лодок. Я сделал заброс на желтый твистер, и сразу у меня получилась хорошая потяжка, стал тянуть на себя. И какое же было мое удивление- мою снасть зацепил, другой рыбак. Удивление не от того что зацепил, а от вида его снасти - пустая джигголовка грамм 20-25, а выше два тройника - выглыдит зловеще!!! Я ему крикнул, а по другому ловить не умеешь и хотел отрезать снасть, а он резко выдернул ее из моих рук. Жаль у меня с собой не было пистолета, я бы его заставил поплавать пневмат может пробить борт резинки. Я очень хорошо умею стрелять даже на волне, думаю не утонули бы, там глубина была 1- 1,3 метра! При чем лодки эти были без номеров. И так как к ним подошел ГИМС я не стал возмущаться. Думал, что ГИМС их сейчас нагнет и выгонит из залива. И какое же мое было второе удивление, правда уже из далека , ГИМС им ничего не сделал. Выбрали какого-то одного и все, а остальные остались сечь судака. Хотя по тактике ловли сразу видно как кто и чем кто ловит. Секачи быстро крутят катушку и постоянно делать мощную подсечку и таких нужно выгонять из водоема. Многие может скажут что самосуд, конечно даже был бы пистолет не стрельнул бы, но иногда так хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае обнаружения браконьеров в черте города можно звонить: Дежурный Балтийского РОВД:44-15-19,Дежурный Московского РОВД:44-32-37,Дежурный Батальона ППС:302-580.На ваш звонок обязаны отреагировать и принять меры.

http://kaliningrad-fishing.ru/Forum/viewto...p?p=20386#20386

Думаю выложенная информация будет полезна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикольная статья http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k853455.html

 

Жителя Советска приговорили к году исправительных работ с удержанием в 20% дохода в пользу государства за незаконную ловлю рыбы. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Мужчина признан виновным по 356 статье Уголовного кодекса - незаконная добыча водных биоресурсов с применением способа массового истребления указанных животных и растений в местах нереста.

 

Осужденный в январе 2009 без лицензии на затоне реки Неман наловил рыбы при помощи 3-х коленного пластикового спиннинга. Рыбак без наживки блесны, при помощи багрения поймал 2 рыбца и леща. Багрение, как установила ихтиологическая экспертиза, могло привести к массовому истреблению рыбы и растений в затоне. К тому же участок, который выбрал незадачливый рыбак, относится к рыбохозяйственным водоемам высшей категории, а пойманная рыба в отнесена к объектам рыболовства, подчеркнули в прокуратуре.

 

Суд приговорил мужчину к 1 году исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка. Приговор вступил в законную силу.

 

Интересно а браков, которые тоннами ловят будут пожизненно сажать?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад в Славском районе на р. Злая три добытчика решили поставить сети. Поставили, поскольку холодно на 3-х 2 л. местной текилы после чего одному показалось, что сети стоят неправильно. Поплыл поправлять и нечаянно потонул. Результат: двум подельникам уголовное дело за не оказание помощи и по сто тысяч штрафа за браконьерский способ лова в запрет. Говорят лучше утонуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная статья http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k853455.htmlЖителя Советска приговорили к году исправительных работ с удержанием в 20% дохода в пользу государства за незаконную ловлю рыбы. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Мужчина признан виновным по 356 статье Уголовного кодекса ...

Мало этому жителю Советска дали, что еще раз подтверждает - наш суд - самый гуманный суд в мире! :P Ведь мало того, что он оккупировал территорию, так еще разграбил на ней национальное имущество, взял в плен рыбу, ведущую военные действия, и жестоко с ней обращался, также, наверное, спиннинг теперь отнесен к оружию массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации. Но, видимо, житель Советска всех купил, и дали ему всего год исправительных работ с удержанием в 20% дохода в пользу государства. Думаете шучу, читайте Уголовный Кодекс РФ, господа. :P

Статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны1. Жестокое обращение с военнопленными или гражданским населением, депортация гражданского населения, разграбление национального имущества на оккупированной территории, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации, -наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет.2. Применение оружия массового поражения, запрещенного международным договором Российской Федерации, -наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно этому секачу дали!Кто то описывал про беспредел творящийся в этом затоне - секачей там "миллион" и кто то возмущался, что этот беспредел творится под окнами рыбоохраны. А вокруг, к тому же, ещё и настоящая свалка устроенная ими. Да ещё небось пьяный был в сиську и "мягко говорил, что мол ребята Вы не правы!...". Вот и получил по заслугам! Туды их в качель! :angry:Будем надеяться, что это начало. Мне вот больше понравилось это:"...Рыбак без наживки блесны..." :) Кореспонденты, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правильно этому секачу дали!Кто то описывал про беспредел творящийся в этом затоне - секачей там "миллион" и кто то возмущался, что этот беспредел творится под окнами рыбоохраны. А вокруг, к тому же, ещё и настоящая свалка устроенная ими. Да ещё небось пьяный был в сиську и "мягко говорил, что мол ребята Вы не правы!...". Вот и получил по заслугам! Туды их в качель! :angry:Будем надеяться, что это начало. Мне вот больше понравилось это:"...Рыбак без наживки блесны..." :) Кореспонденты, блин.

Уж больно ты суров. Так у нас населения не останеться если за всякую херню срок давать. Вместо того чтобы нормально работать они одного неудачника засудили. Проблем браконьерства это не решит, сетей и секачей меньше не станет. Зато для галочки у них есть показатель крутой борьбы с браками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно ты суров. Так у нас населения не останеться если за всякую херню срок давать. Вместо того чтобы нормально работать они одного неудачника засудили. Проблем браконьерства это не решит, сетей и секачей меньше не станет. Зато для галочки у них есть показатель крутой борьбы с браками.

Как сказать.Надо в голове иметь мало-мало,чтобы из за трех рыбин быть готовым срок схлопотать,пусть и условно даже.Весь порядок держиться на штрафах и сроках.Все остальное-самосознание и пр. касается очень малой части населения.Примеров полно-пристегиваются за рулем уже почти все,а пару лет назад?Другое дело,что это скорее всего разовый проект,вот это обидно.Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик ловил на блесну и забагрил двух рыбцов и леща. Ату его, ату!!! Смешно! Как будто из нас никто никогда этого не делал. А вот если бы он тройниками это бы делал-наверное надрал бы мешок и спокойно ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тото и оно, что проект разовый. Ели бы каждай день там штрафовали по 5-10 челов, да по 1-2тыс. рублей и в тюрьму бы никто не сел и секачей бы не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема совершенно в другом, в том, что акция была показательной и избирательной. Этот случай лишний раз доказывает, что в нашей любимой стране всё извращено до безобразия иперевёрнуто с ног на голову. А мы при этом будем хаить этого мужика и готовы ему отрубить руки или посадить в тюрьму. Я его не оправдываю, но вы считаете, что суд вынес объективное решение, либо пошёл на поводу у рыбнадзоров? Почему этот лопух, которому возможно нечего кушать, оказался не в то время и месте и ответил за конкретных уродов, которые уничтожаютрыбу тоннами? Согласен, судьба такая. Но при этом, где следующие статьи в продолжении этой темы, о том, что были пойманы браки и получили срок? Таковых мы услышим хорошо, если одну за год. Поэтому не стоит судить и сами судимы не будем, а коли хочется поговорить о наболевшем, так бля...ства вокруг куда больше, чем этот бедолага с тремя рыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать.Надо в голове иметь мало-мало,чтобы из за трех рыбин быть готовым срок схлопотать,пусть и условно даже.Весь порядок держиться на штрафах и сроках.Все остальное-самосознание и пр. касается очень малой части населения.Примеров полно-пристегиваются за рулем уже почти все,а пару лет назад?Другое дело,что это скорее всего разовый проект,вот это обидно.Удачи.

Только проверяющих то пристегивание я каждый день вижу, а вот за соблюдением правил рыболовства никто не следит.Вот когда любой рыбак (или считающий себя таковым) будет знать, что за нарушение он по-любому попадет, не в этот раз, так в следующий, и отдаст не 100 р., тогда и будет подобие порядка на водоемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Уж больно ты суров. Так у нас населения не останеться если за всякую херню срок давать. Вместо того чтобы нормально работать они одного неудачника засудили. Проблем браконьерства это не решит, сетей и секачей меньше не станет. Зато для галочки у них есть показатель крутой борьбы с браками.

Да наоборот - слишком мягкий. :) "Вот раньше был - огонь! Сейчас остыл... немного...но дым ещё идёт... иногда..."-(с) :D

 

Мужик ловил на блесну и забагрил двух рыбцов и леща. Ату его, ату!!! Смешно! Как будто из нас никто никогда этого не делал. А вот если бы он тройниками это бы делал-наверное надрал бы мешок и спокойно ушёл.

Ну какой нафиг спиннинг?!

Читаем:"...наловил рыбы при помощи 3-х коленного пластикового спиннинга. Рыбак без наживки блесны, при помощи багрения поймал..."

Конкретный секач убрал пару колен со спина, чтобы дрын пожёстче был и конкретно сёк рыбца, ну и что попадётся!!! Сколько всего насёк - не известно! Поймали с тремя... Вы наверное не видели как они рыбу ныкают? Я думаю там не один мешок был. Товарищ рассказывал, что там творится.

Задолбали они, столько рыбы губят - жуть! Вам не попадались изодранные судаки в кутке? Вы не видели погибших мамок с разорванными брюхами? А вы не вытаскивали эти тройничищи?!

Правильно ему влупили!

И это мы ещё не знаем всех колизий задержания, думаю, что там хватало приключений, просто корреспондент так "скучно" подал инфу.

Что то советчане отмалчиваются? Наверняка случай громкий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...