Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Юра, я прекрасно понял что имелось ввиду. Я просто говорю о том, что взять деньги не сложно, а вот что они сделают для того, чтобы рыба имело место быть. Я думаю, что ничего... *not*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я прекрасно понял что имелось ввиду. Я просто говорю о том, что взять деньги не сложно, а вот что они сделают для того, чтобы рыба имело место быть. Я думаю, что ничего... *not*

        А вот это уже в наших силах. За наши деньги сначала вежливо обратить внимание на несоответствие уровня оказываемых услуг. Затем по обстановке. Вот нет на Шатровских озёрах рыбы и туалета и  я туда и не езжу. А вот потратились бы на дощатый сарай МЖ , пару скамеек со столиком, мусор бы за нами несознательными собирали. Молодь рыбы закупали, детям бы площадку сообразили может быть....          И мне кажется если лицензию на услугу можно  получить, то её можно и отозвать. Нет ничего страшного в аренде водоёмов (по крайней мере в идее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи!Результаты всех этих прожектов легко заранее читаемы только лишь на простом примере страховой медицины. Сфера другая, а подход универсальный.  *konfuz* Когда нас просто оставят в покое все эти умники? Достало всё это скотство. Опять сегодня с Олегом (Удильщик) на глазах десятков изумлённых пляжных зевак резали сети и отпускали рыбу. Опять по жопу в ледяной воде, реанимации, вынимание изо рта рыб кусков лески, все в чешуе, слизи и пр.  >:[ Скотство да и только  >:[ Заипал просто весь этот человеческий зоопарк.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уроды эти браки >:[, может по 02 надо звонить, в городе наверно быстро в обезьянник посадят, да и служивые *police* палочку поставят о раскрытом преступлении.А вообще есть информация по судаку, где он щас  <><на выходные в заливе пора точки проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гвардейском районе области браконьер утонул, запутавшись в собственных рыболовных сетях. Об этом сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в понедельник в правоохранительных органах.В поселке Ровное, на одном из озер местный житель 1949 года рождения вылавливал рыбу запрещенным методом - при помощи сетей. Во время рыбалки браконьер запутался в них и утонул.Источник : "Калининград.Ru"Странная история!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Сев. молу, когда собирался, зацепил что-то... Сначала тяжело шло, потом всё, зацеп. Думаю, что СЕТЬ >:[. Хорошо в перчатках был, после больших усилий оснастка разошлась на узле шок-лидер - основнвя леска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гвардейском районе области браконьер утонул, запутавшись в собственных рыболовных сетях. Об этом сообщили корреспонденту "Калининград.Ru" в понедельник в правоохранительных органах.В поселке Ровное, на одном из озер местный житель 1949 года рождения вылавливал рыбу запрещенным методом - при помощи сетей. Во время рыбалки браконьер запутался в них и утонул.Источник : "Калининград.Ru"Странная история!?

Думаешь помогли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/mail/almaz70/922/1109.htmlА как вам эти ублюдки

Я не понял, они что, рыбу, "сколько нужно" взяли, а остальную душат просто так? Или тоже "нужно"? Это ппц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на видео работает рыбацкая артель, рыбколхоз. И занимаются они вполне легальной заготовкой (ловлей) рыбы.Кто в тех краях жил, то знает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на видео работает рыбацкая артель, рыбколхоз. И занимаются они вполне легальной заготовкой (ловлей) рыбы.Кто в тех краях жил, то знает об этом.

Может быть, но не верится. А что у них за способ ловли, как называется. У нас я неслыхал чтоб законно (и незаконно) так ловили рыбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на видео работает рыбацкая артель, рыбколхоз. И занимаются они вполне легальной заготовкой (ловлей) рыбы.Кто в тех краях жил, то знает об этом.

Артель-то, оно, конечно, хорошо, только это все сильно работу артелей по заготовке шкурок  детенышей тюленя напоминает. По-моему, обыкновенные ублюдки.  :-C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посмотреть, все относительно...Если это промышленный лов, то по сравнению со ставными сетями это очень гуманный способ добычи рыбы. Довелось как то почитать предисловие к учебнику по сетевым орудиям лова. Так там черным по белому было написано, что из ставных сетей 80% попавшейся рыбы уходит. С повреждениями жабр. Что такое жабры для рыбы не стоит наверно и уточнять. И большинство потом гибнет. Но все это происходит под водой, не на виду.А тут мужики соорудили закол(надеюсь на законных для той местности основаниях)  и просто черпают рыбу. Сколько надо. К тому же там еще и замор скорей всего имеет место быть. Так и так передохнет рыбка. А со стороны посмотреть-ну чисто живодеры. Поубивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: В Саха ССР, по нашему Якутия, официально был разрешён лов рыбы сетью 25 метров в количестве 2-х штук. Общего 50 метров. Я жил в посёлке на берегу Алдана и в порядке вещей, что в речке стоит сеть всю зиму.Боюсь ошибится но вроде было огроничение на реке одна сеть, на озёрах не регламентированно.(во сказанул) А на видео, это работа артели. В тех краях берут рыбу-зверя по потребности. Местные эвенки, якуты,нанайцы могут рыбу ловить как на кольсом с мая но приглядитесь заготовка происходит в сентябре вместе с похолоданием, потому как улов не пропадёт. Да и местные таким бракам  проходу не дали бы. Там посёлки всё навиду.Ведь такой улов  вывести надо. Ближе всего, выберают квоту для продснаба, артели или типа газпрома отделения Ынныкчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на видео работает рыбацкая артель, рыбколхоз. И занимаются они вполне легальной заготовкой (ловлей) рыбы.Кто в тех краях жил, то знает об этом.

Осуждающие! А, Вы, пробовали выжить и прокормить семью, когда по 4 - 7 месяцев Вам не выплачивают заработную (заработанную плату) :-o. Это артель! И это их работа, за которую должны платить. На Севере и на Востоке свои законы и понятия. *ok*. Ненавижу браков, ловящих рыбу на продажу, но для выживания и прокорма семьи всякий ТРУД почетен. *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждающие! А, Вы, пробовали выжить и прокормить семью, когда по 4 - 7 месяцев Вам не выплачивают заработную (заработанную плату) :-o. Это артель! И это их работа, за которую должны платить. На Севере и на Востоке свои законы и понятия. *ok*. Ненавижу браков, ловящих рыбу на продажу, но для выживания и прокорма семьи всякий ТРУД почетен. *good*

Да никто не против того, что это артель, и люди зарабатывают на хлеб. Многие понимают, что в нашем возлебленном отечестве многим не на что кормиться.  Убивает отношение ублюдское. Судя по видеозаписи и довольным комментариям артельщиков с матерком, они получают от этого удовольствие. Я по началу не врубился в механизм заманивания рыбы именно в это место, из которого ее черпают тоннами, а потом дошло: все элементарно просто. Рыба душится под толстым льдом, и в поисках потока кислорода выстраивается в многотысячную очередь именно к этому месту!Лично я не против такой добычи: лучше пусть на прилавок, чем в замор. Я против лопаты и довольного мата при каждом ударе. :-$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...