Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Я тоже обратил внимание, денег нет а катер с 25 лошадок имееться.

Но это не самая важная информация, для более внимательных, в начале сюжета сообщается о квоте на вылов рыбы одной артели (примерно 10т на все виды),через пару предложений корреспондент торжественно сообщает о вылове около 50т рыбы только за весеннюю путину, ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ЭТИ СОРОК ТОНН ПЕРЕЛОВА?, и это только за весну!                              Умение вести такую арифметику всегда вызывает по крайней мере  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже объявили, что такая-то артель решила в этом году в залив (Куршский) не ходить, т.к. рыбы мало.

Не хотелось бы каркать, но боюсь, дело обстоит именно таким образом. Не знаю как там на Куршском, а вот на Калининградском заметил одну тенденцию. Незаметно, что бы браки сети ставили. Нету их. Практически. При полном отсутствии рыбнадзора. Раньше от Дельфина и Прибреги косяками шли катера в залив, и явно не на прогулку или с удочками. В любую погоду. А сейчас нихт. Тишина. Кажись приплыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выловили из Виштынца 10м. сеть  >:[......рыбы не было, видно недавно поставлена была. Демонстративно отвезли ее на берег и удачно сожгли. Браки совсем совесть потеряли.......в тот момент на Виштынце проходили соревнования по дайвингу и по волнам ходила лодка с погранцами + капитан милиции.......проверяли документы на лодки. Ничего их не пугает! >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо не рыбачили т.к на берегу был праздник  *UU* да и лодки нормальной не было.......резинка на веслах, много не покатаешься :( У Шрека куда результативней улов ;) т.к он приехал с целью порыбачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при мне выгружали целый микроавтобус китаек сетей, на центр.рынке. а носили их, к хорошо нам известному уроду в очках, который торгует в середине рынка, а его соотоварищ торгует на Баранова, тем же товаром. На мое резкое высказывание он съёжился, но ответил, что честный до мозга костей рыбак и ловит исключительно на спиннинг, а это бизнес и не его проблема, что можно торговать и есть на это спрос. Незнаю что меня удержало чтобы не пере...ть уму в еб.., наверное колличество народу, свидетелей!!! УБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет!

Сегодня при мне выгружали целый микроавтобус китаек сетей, на центр.рынке. а носили их, к хорошо нам известному уроду в очках, который торгует в середине рынка...

Его сарай, вроде как, уже горел однажды, надо бы еще >:[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СанСаныч

Эти сволочи совсем с сетями оборзели. Ездил в Лунино нырять, мужик никого не боясь средь бела дня сетку проверял. Ну я ему пару слов сказал, пока переодевался, он не понял, поплыл порезал на ....., начал нырять так чуть в телевизор не попался так и его на ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Исаковском озере в воскресенье обкатывая мотор срезали пару сеток. Народ на берегу(человек 5-6 с лодкой) здорово злился. А когда поступлио предложение с берега типа "Давай греби сюда - поговорить надо" решили забрать и рыбу из сети(один полудохлый линь) и у них на глазах зацепили его на кукан. Во мля они взбеленились. После чего возникло здравое предположение  "Ну счас точно придут" и после кружка по озеру мы погребли к месту дислокации ибо на берегу я ся чувствую гораздо уверенней(в gbple этот абордаж). Поставив вёсла возле машины и пару дубцов положив рядом приступили к неспешному чаепитию и сборке-укладке причиндалов. Не пришли.Вернее не дошли. Где то метрах в 50 высунулся какойто еблан из камыша и молча юркнул обратно - видно дозорный и всё. Выводы сделали неутешительные:

через каждые примерно 30 метров сеть стоит.  От берега на метров 20-30 к середине. Некоторые на резинке. Практически по всему периметру

ловить там нечего... уже походу

вся гопота которая валяясь на бережку и весело попивает водочку - местные браконьеры

ружбайки пэйнтбольные на обкатку мотора в будущем на этот водоём - взять( от рыбалка-то сцуко будет)

по возможности присутствовать на этом водоёме в количестве более чем 2 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там беспредел полный. Сети кругом. Даже гасторбайтеры строющие там дома ставят сети. Надо толпой выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть едят... (выловленную там рыбу)

А что там с рыбой? Я там до этого ни разу не ловил (ток в детстве раков в Портянке). Вода вродь как прозрачная. Мож чего не знаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть едят... (выловленную там рыбу)

А что там с рыбой? Я там до этого ни разу не ловил (ток в детстве раков в Портянке). Вода вродь как прозрачная. Мож чего не знаю?
При ловле раков там ничего не проплывалололО ?:-o (если тока детство не в третьем рейхе). Портянкой ее обозвали за извилистость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах  :DДетство было счастливым - сантабарбары ещё в планах небыло. На её месте был ЛТО Ленинградского района если мне память не изменяет.Дасс... И название у озера судя повсему в жилу Изссаковское  ;DАхахах. А дружбан мой рыбу не ест, линя супруге скормил Мляяя. Что буде-е-ет  :-oХрен его знает почему портянку портянкой окрестили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах  :DДетство было счастливым - сантабарбары ещё в планах небыло. На её месте был ЛТО Ленинградского района если мне память не изменяет.Дасс... И название у озера судя повсему в жилу Изссаковское  ;DАхахах. А дружбан мой рыбу не ест, линя супруге скормил Мляяя. Что буде-е-ет  :-oХрен его знает почему портянку портянкой окрестили

В году 97 или 98 не помню, были там на открытии (охоты). Стрельнул чирка, упал в 5-ти метрах от берега. Осока, камыш, ряска и ГАВНО, МНОГО ГАВНА... Зашурпили( чирка, увиденным я не делился), съели, вроде никто не умер. Органика блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, а в 85-87 годах там было классно, напротив мотеля был и наш ЛТО центрального района, на его месте потом кемпинг "Фестивальный" был, так вот мы и купались в этом озере и рыбу ловили и ели её без опаски... Вот времена были *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...