Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Так ты их уже нашел на этом сайте!!!надоел треп, нехер писать какие вы пи.....,мы на сайте общаемся,а трепитесь смотрю ВЫ!!!мы и без вас чистим водоемы от сетей.вы же сами написали,выложим контакты,теперь надо встречаться,собирать группу,вы же общественники,а не контрразведка или СВР.Удачи в работе!!!

Может люди боятся мести со стороны различной браконьерской нечести? Вот и "ускользают" от прямых своих реквизитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может люди боятся мести со стороны различной браконьерской нечести? Вот и "ускользают" от прямых своих реквизитов.

Так и на встречу, бреки могут прийти. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось найти людей которым не на..ть на природу, а трёп на сайте уже надоел, дальше сайта зачастую не идёт, соберите группу и встретимся обговорим всё, а сидеть весь день на телефоне и каждому объяснять как и что - мазахизм

Turich, таким способом только в секту заманивают! Для начала, нужно устав и учредительные документы представлять в студию. Ваши призывы навевают на мысль, что у "руля" бывший сотрудник, и в штате вероятно таковые имеются. Не наигрались? "Организуем встречу и всё объясним" - по меньшей мере выглядит нелепо. Сколько существует Ваша организация? За это время можно было и сайт свой создать и легализоваться. Вы браконьеров то вообще видели когда -нибудь? Или с недавнего времени начали снимать страшилки для Ютубе, с аборигенами в главной роли, у которых по несколько “спиногрызов” за плечами, рыба - как средство для выживания, и никаких перспектив в жизни?Вы, призываете снять человека на камеру, привязать к транспортному средству, но при этом умалчиваете, что сделавшему это, придётся идти свидетелем по делу, по всем инстанциям. А если транспорт по доверенности, подарен, угнан, кто-то просто выехал по "любви"? За беспредел, предлагаемый Вами, кто отвечать будет? И не дай бог, из свидетеля, по стечению обстоятельств, кто-то вдруг превратиться в подследственного ! Какие правовые акты и нормы определяют Ваши полномочия и обращения подобного рода?В цивилизованном мире живём, всё устроено так, что есть органы наделённые этими полномочиями. Ваше же дело - общественное, а общественное дело - просто наблюдать и временами выпускать пар на аналогичных форумах, но никак не заниматься подставами!Кто хочет что-то изменить к лучшему, тот меняет, молча. Либо на таких тематических форумах, в кругу единомышленников, собственным примером и поступками. Удачи в мобилизации "зицпредседателей"! И куда только админы смотрят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писаниной заниматься уже надоело.предлагаю встретиться в четверг 15 числа часов в 20.00 (место выбирайте) Crazy Jigger сектантами уже называли) устав и все учредительные документы есть, всё зарегистрировано в юстиции, всё будет показано на встрече. ну если боитесь что секта или что ещё то возьмите с собой милицию)))из опыта скажу что именно такие скептики и не делают ничего а только пишут на сайтах....писал же выше, можите не участвовать во всём, достаточно заснять на видео или сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Jiggerвопрос лично к Вам, а сколько браконьеров Вы видели и что Вы сделали? и довели ли хоть одного до суда? или вы как многие только открываете рот?приходите на встречу и посмотрите какое видео мы снимаем, и какие там браконьеры....и Вы наверное даже и не знаете что после наведения шухера в Заповедном там до сих пор никто не ставит сети? и никто из любителей не смог организовать такое мероприятие, спросите у рыбинспекторов (они уже все в курсе) об этом мероприятии.и создаётся чувство, что Вы както связаны с какими либо структурами или собственный интерес имеете в том что бы общественного контроля не было....структуры которым мы очень не выгодны уже дали это знать в личном разговоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, предлагаю свернуть дискуссию на эту тему, у меня нет времени сидеть за компьютером и отвечать. Кто заинтересовался то встреча как и было написано, четверг в 20.00 в удобном месте в Калининграде, контактный телефон для тех кто желает прийти дам в личкепродолжайте чистить водоёмы от сетей, и мы будем заниматься тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в интернете нашел лишь две ссылки на эту "Эко и т.д." все июльские... При заявленной "громкости" дел организации чего-то мало....Такое ощущение, что скоро выборы... Один на "добровольных" началах отстаивал права автомобилистов... Другой, "защитник природы" действует по аналогичной схеме... Когда подписи собирать начнем? :)

Извините, предлагаю свернуть дискуссию на эту тему .... продолжайте чистить водоёмы от сетей, .....

Единственно здравая мысль.... Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Sпросто не хочется что либо доказывать, занимайтесь и дальше пустословием и скоропечатаньем, у организации нет сайта, дела уголовные, информация до окончания процесса закрыта, видео можно посмотреть только с нашего компьютера.ну а сканировать и выкладывать документацию не собираюсь, кто заинтересуется в живую посмотрит все документы в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turich, я до сих пор не понял, с кем нужно встречаться и для чего? Юр. адреса нет, тел. нет, цели и задачи не ясны. И почему Вы решили, что после Вашего безумного обращения кто-то побежит занимать очередь для встречи? И ещё хуже, похватают камеры и возомнят себя чадами Михалкова? Времена Лёни Голубкова уже давно прошли, подельники по тюрьмам и на Канарах располагаются. А Вы всё секретитесь.Я нисколько не сомневался, что у Вас есть устав и возможно московские учредители. Я не скептик, а "реалист", смотрящий на мир трезвыми глазами, и уж никак не ожидавший от Вас услышать в качестве ответа, вопросы в мой адрес. Про Заповедное пока не знаю, но наслышан про работу силовых структур в г. Полесске, когда бракуши дырявили их машины из огнестрела. Разъежать на Ниве по берегу, снимать всех подряд на камеру, выясняти личность через т\c не задумываясь о том, что браков может и вовсе не быть, а основной контингент - полуголодные аборигены! Это Вы называете шухером? Это не шухер, а беспредел! В заповедном, этим же занимались? Обычно, у оо, другие нормы поведения.Предложение о закрытии темы дельное. Приятно было пообщаться в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Jiggerу меня создалось впечатление что вы или брак или непорядочный рыбинспектор) ну а люди имеющие личное авто (не плохое), причём долджностные лица ну никак не могут быть бедными рыбаками которые ловят рыбу для семьи.... ну и читать внимательнее надо, снимается процесс а не все подряд кто на берегу....фото я себе срисовал) если попадётесь нам на бдраконьерстве- никто не отмажет.кстати, месного жителя ловящего себе на обед пару килограмм ниразу не трогали, только голодных с сотнями метров сетей, на неплохих машинах, ну и гоняем секачей где можем, и машины моют меньше....а в прочем, меньше штат - проще контроль, не подсадим к себе случайно браконьера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Turich, это у меня создалось впечатление, что Вы слишком много на себя берёте . Читая Ваши посты, становится страшно, теперь судьбы людей запросто решаются общественными организациями, через подставы !?Удачи в поимке, меня, и флаг Вам в руки для дальнейших благородных дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crazy Jiggerничья судьба не решается общественными организациями, а жить в свинарнике я не собираюсь, я буду следить за теми местами где я бываю, а вам удачи писать на форумах как загадили то или иное место и сколько там сетей, и рассказывать потом как наматали их на винт, как оборвали снасти и как мало стало рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и на последок, размещение на этом форуме поста об инспекции было принято не мной и не организацией, но, потом развил тему и понял что никто ничего делать не будет, все только сидят и скулят как всё плохо, а на предложение исправить отвечают "это же работать надо" (не редко такое слышу).просьба к админам удалить сообщения про ЭкоРыбОхот Инспекцию.кому давал телефоны могут звонить если будет информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я являюсь инспектором ЭкоРыбОхот Инспекции ничего сложного в этом нет, вступать в контакт с нарушителем не стоит (можете нарваться на борзых и крутых), достаточно зафиксировать и передать нам.

Смахивает на сбор компромата. На крутых и борзых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже на Turicha наезжать. Пойдете в одиночку со спиннингом по бережку, увидите браков с сетями - ну и что, мордобой устроите. Сомневаюсь. А позвонить ни у кого не заржавеет. Пусть люди занимаются делом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу разрываться на всю область, это хобби, затея была в том что бы объеденить тех кому не всё равно какую рыбу ловить и в какой экологии жить, и что бы как верно было сказано не одному подходить а 2-3, если в форме то сразу отпадают все вопросы, люди сразу прекращают мыть машины, откусывают тройники на спинингах если секут рыбу, собирают за собой мусор, сразу открещиваются от сетей и отдают их без каких либо проблем....те люди которые получили телефоны могут звонить мне всегда, ну а я по возможности буду подскакивать, ну и по возможности будут приезжать гос.структуры.а развести демогогию про то кого мы ловим, сколько ловим, и как наказываем..... ну по крайней мере не серьёзно... хотя бы поспрашивали у тех же рыб инспекторов.я например доволен тем, что в посёлке Заповедное (крупное нерестилище) основная часть нереста прошла без сетей (информация пошла от таких же рыбаков как мы все), на Пушкарёвских озёрах стоял лагерь 2 недели, было вытащено очень много сетей, и я этим доволен. Были наказаны административкой пограничники, которые среди белого дня ставили сети, и не 1 сеть (на уху поймать) а 4. прокатились по Нестеровскому району, протралили озеро Марино, кстати, там всё гораздо плачевнее.... были пойманы браконьеры в Мамоново, как позже выяснилось один из них сын рыбинспектора... папаня пытался замять дело, не получилось, и не получилось по нашей инициативе. и рыбу они ловили не пару килограм покушать а на продажу, и лодка у них, и мотор, исети не вытаскиваются из воды... и ловят по 2 мешка.... не скажу точно названия, но были сфотографированы браконьеры, которые спускали одно из озёр около Переславского (хотели пройтись бреднем по мели и вычерпать рыбу), были вызваны инспектора, милиция, представители обл.думы, и дело было поставлено на контроль общественной палаты, и никто не знает что уровень воды упал на полтора метра, что погибла вся икра на камышах.... и как выяснилось одного узнали охотники местные..... совсем недавно пару наших сотрудников ловили браконьеров (охотников, пока не скажу чем закончилось) но егеря довольныя доволен тем что я помог рыбе отнереститься, многие из Вас могут этим похвастать? или могут написать что это бред и что это надо работать....я такойже рыбак как и вы, и рыбу я домой почти не беру.... а общественной работой занялся, и не только для себя, для всех нормальных рыболовов.... а как оказывается я с Ваших слов занимаюсь ерундой, что то не так делаю...ну извините если чем обидел, но я всёравно буду бороться за то что бы своим детям рыбу и зверей показывать не на картинках и фотографиях а в природе... и не плавать среди сетей и дохлой рыбы, вперемешку с мусором и ГСМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю какое отношение к нам имеет, даже косвино... я например всегда ЗА то что бы простой рыболов любитель ловил в запрешённых местах по методу "поймал - отпустил" - удовольствие получил, рыба цела, браконьеры боятся! ну а если какой намёк был на нас, напишите в личку пожалуйста, ато уж большой камень в огород просится помойму... наоборот надо бороться за то что бы все места были доступны, при условии соблюдения чистоты и не приченения ушерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю какое отношение к нам имеет, даже косвино... я например всегда ЗА то что бы простой рыболов любитель ловил в запрешённых местах по методу "поймал - отпустил" - удовольствие получил, рыба цела, браконьеры боятся! ну а если какой намёк был на нас, напишите в личку пожалуйста, ато уж большой камень в огород просится помойму... наоборот надо бороться за то что бы все места были доступны, при условии соблюдения чистоты и не приченения ушерба...

Ничего личного. И упаси бог - никаких камней в огород. Ну а раз назвались организацией общественной - так и будьте общественной. Парижские тайны блин, телефоны в личку, разговоры в личку. Беседы в кулуарах, масонская ложа ей-богу. И не надо меня отчитывать и приписывать дурные наклонности. Я не хуже и не лучше многих других. Прожив почти полсотни лет на этом свете я совершенно точно знаю - результат ваших усилий вполне может превзойти самые смелые ваши ожидания. И те самые крутые и борзые коих вы сегодня собрались гнобить - завтра просто скупят себе по куску реки-озера и будут творить там всё что вздумается. И уж точно плевать на некие общественные организации послужившие тому толчком. Не первый раз хотим как лучше, увы - получается одинаково, то есть как всегда. Да, и ещё - разумеется ни на какие встречи с организаторами я лично не пойду, просто не раз встечался с людьми одержимыми какой-либо идеей, диалогом как правило и не пахнет - Гуру вещают, не более. Единомышленников скорей всего найдёте, одного-двух, максимум десяток. Но им это быстро надоест. И если хотя бы раз вы не приедете по звонку на водоём - второй раз позвонят едва ли. Вот примерно так я себе это вижу, причём замечу - эти выводы я сделал исходя из Ваших слов о Вашей организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон не пишу открыто по тому, что не смогу постоянно сидеть на телефоне, и встреча для того, что бы не объяснять каждому и без документации.... ну очень устал за 2 дня, а крутые купят только землю а не биоресурсы, и делать что угодно не смогутя уже говорил, кто заинтересуется тем на встрече всё расскажут, а писаниной заниматься уже пальцы болят, и каждому одно и то же.ну и про обиды, ИЗВИНИТЕ если кого задело, не хотел обидеть, но иногда читаю некоторые сообщения и даже противно становится, срезать 1 сеть в месяц это не подвиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...