Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

это палатка в самом начале ряда с стороны пересечения черняховского и пролетарской.

Такая же около въездных ворот на территорию ЦП с улицы Баранова. И еще 6 павильонов на ЦП торгуют сетями открыто. Пендосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а где на рынке не торгуют? только у вас :D

В некоторые палатки на рынке сети завозят вагонами еженедельно... Люди их оттуда выносят не по одной штуке. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторые палатки на рынке сети завозят вагонами еженедельно... Люди их оттуда выносят не по одной штуке. :angry:

Я обычно перед работой, когда есть время, гуляю по магазам на рынке, ну вот почти в 70% торгуют сетями. Как с этим бороться? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня проверял малые речки в районе Зеленоградска на наличие щуки, зубастой разбойницы обнаружено не было :) ,

Зато на Московском рынке я видел в продаже свежайших щучек (1-1.5 кг). Вот где идеотизм! :angry: Бракам - позор и презрение!Щучий нерест в разгаре. Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Московском рынке я видел в продаже свежайших щучек (1-1.5 кг). Вот где идеотизм! :angry: Бракам - позор и презрение!Щучий нерест в разгаре.

Надо возрождать 80е годы. Когда инспектора именно работали, а не сами ловили. Но в нынешнее время это даже не перевоспитать((((В нерест понимает рыбак, а браконьер в нерест радуется. По последней информации.... устье Преголи прегораживается оставляется около метра прохода и черпается все пауками(((.Каламбур но факт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо возрождать 80е годы. Когда инспектора именно работали, а не сами ловили. Но в нынешнее время это даже не перевоспитать((((В нерест понимает рыбак, а браконьер в нерест радуется. По последней информации.... устье Преголи прегораживается оставляется около метра прохода и черпается все пауками(((.Каламбур но факт....

Не очень представляю как можно перегородить устье Преголи? Корабли через метровую дырку наверно не пройдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень представляю как можно перегородить устье Преголи? Корабли через метровую дырку наверно не пройдут.

Слава, вопрос не в том, пройдёт корабль или нет, вопрос в том, что сейчас всё всем по...уй. Раньше, в 1980-е, у народа был страх, тогда никого не боялись зеки или цыгане и была сотня диссидентов на всю страну, а сейчас полная анархия. Сейча власти главное, чтобы за них голосовали и против них не бастовали, а своровать у них получится. Если ехать из Светлого в Приморск вдоль залива, то перед р.Нельмой есть водокачка, к которой каждую весну перед икромётом приходит щука из залива. Ещё несколько лет назад весной там было немноголюдно, а теперь демонстрации быдлячего люда, которые считают себя "рыболовами" и это быдло сечёт щуку тройниками. Я не продаю им толстую леску, не продаю большие тройники, некоторых называю пидарасами, но их там толпы. Позвонил бывшим рыбнадзорам, он позвонил "наверх", там намекнули- "на...уй", а щуку секут. В одном уверен, что из моего окружения там никого нет. Но как убедить остальных, если продолжать уговаривать, то щуки скоро не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, вопрос не в том, пройдёт корабль или нет, вопрос в том, что сейчас всё всем по...уй. Раньше, в 1980-е, у народа был страх, тогда никого не боялись зеки или цыгане и была сотня диссидентов на всю страну, а сейчас полная анархия. Сейча власти главное, чтобы за них голосовали и против них не бастовали, а своровать у них получится. Если ехать из Светлого в Приморск вдоль залива, то перед р.Нельмой есть водокачка, к которой каждую весну перед икромётом приходит щука из залива. Ещё несколько лет назад весной там было немноголюдно, а теперь демонстрации быдлячего люда, которые считают себя "рыболовами" и это быдло сечёт щуку тройниками. Я не продаю им толстую леску, не продаю большие тройники, некоторых называю пидарасами, но их там толпы. Позвонил бывшим рыбнадзорам, он позвонил "наверх", там намекнули- "на...уй", а щуку секут. В одном уверен, что из моего окружения там никого нет. Но как убедить остальных, если продолжать уговаривать, то щуки скоро не будет.

Сегодня наблюдал эту картину.Этих казлов убивать надо на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в дружном, мужском коллективе. Народу больше чем полста человек.… Нет ни одного, кто бы постановку сетей, считал злом! Для всех (практически) это нормально! При этом в основном, все адекватные и с достатком, выше среднего, люди!Всё к чему.… Если каждый из «кордоновцев» убедит знакомого не ставить «авоськи», от этого будет намного больше пользы, чем от разговоров «на кухне».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в дружном, мужском коллективе. Народу больше чем полста человек.… Нет ни одного, кто бы постановку сетей, считал злом! Для всех (практически) это нормально! При этом в основном, все адекватные и с достатком, выше среднего, люди!Всё к чему.… Если каждый из «кордоновцев» убедит знакомого не ставить «авоськи», от этого будет намного больше пользы, чем от разговоров «на кухне».

Знакомые не ставят, как убедить остальных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые не ставят, как убедить остальных?

Только рублём и даже решёткой.Все убеждения - пустота.Попробуйте убедить автомобильных хамов (большинство на "раша" дорогах-направлениях), что так делать нельзя - это нарушение общих правил! И, что будет в ответ? Вот и я о том! В лучшем случае посмотрит на Вас как на "ийдиота" и ВСЁ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые не ставят, как убедить остальных?

Я тупо наседаю на уши, привожу доводы, стараюсь убедить, с некоторыми спорю, что удочкой поймаю больше. Вообщем слово - очень опасное оружие.Кстати работает, просто надо не лукавить, а на полном серьезе, напористо, с чувством, понимают и начинают думать, а это и есть победа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Полесске в конце набережной несколько дней секут тройниками леща. Сегодня подходил пристыдил при всех, объяснил. Вроде стал сматываться чел. Как я отошёл-опять начал сеч. Позвонил в инспекцию-заинтересовались, обещали заглядывать туда почаще. Но что интересно, что кто-то из рыбаков мужика предупредил о моём звонке, тот смотал удочки и они ещё долго сочувствовали этому уроду, что я ему рыбалку обломал. Похоже, что те, кто на сайтах рыболовных не бывает, тот не имеет представления о том, что можно, а чего нельзя. 20 человек стоят рядом, все видят, некоторые даже помогают, а замечание сделать некому. Мля ссыкуны. В Полесской инспекции телефон диспетчера запишите: 84015835217. Не ленитесь, звоните. Хоть у нас это и не принято, но если сам не справляешься, тупо стоять молчать тоже не дело. Морда у этого г..... толстая, кто-то может и испугаться, но не все же. Просто всем на..ать.

 

Кстати, на удочки совсем не клюёт ничего, кроме пожалуй уклейки. А у браков и бакланов рыба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить не выход. Назавтра из гвоздей наделают. А вот внушение сделать можно. меня обычно слушают, в казахстане научили внушать доверие. Могу ещё в лицо попасть нечаянно. Если б не недуг, обязательно присоединился бы к акции внушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Всё к чему.… Если каждый из «кордоновцев» убедит знакомого не ставить «авоськи», от этого будет намного больше пользы, чем от разговоров «на кухне».

К сожалению, такие друзья-приятели обычно становятся "бывшими"... Сетки, как ставили, так и ставят... Тут только прямое воздействие на мозг поможет: вынести из башки нах, чтобы только жрал, срал, спал. И яйца отрезать, чтобы не плодил себе подобных. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело всё в том, что люди не считают браконьерство чем-то зазорным. "Хочу икры-поставлю кусок сетки в канаве. Хочу денег-поставлю сетку в заливе. А что, все так делают. И представители власти в первых рядах. А я что, рыжий?" Или так:"Если я сетку не сниму, то твоему сыну завтра ловить нечего будет, а если сниму, то моему сыну сегодня жрать нечего будет." Все наши проблемы от нищеты так её. Кто имеет достаток, тот может и о совести подумать, а нищему всё равно. А нищих большинство. Государство только жирует. Вот и выходит, нищий от нищего государево добро бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело всё в том,Все наши проблемы от нищеты так её.

Есть пример стран, где достаток у людей меньше, чем в РФ. НО там за противозаконные действия или садят на долго или "отрывают руки". В результате воровства и браконьерства нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дело всё в том, что люди не считают браконьерство чем-то зазорным. "Хочу икры-поставлю кусок сетки в канаве. Хочу денег-поставлю сетку в заливе. А что, все так делают. И представители власти в первых рядах. А я что, рыжий?" Или так:"Если я сетку не сниму, то твоему сыну завтра ловить нечего будет, а если сниму, то моему сыну сегодня жрать нечего будет." Все наши проблемы от нищеты так её. Кто имеет достаток, тот может и о совести подумать, а нищему всё равно. А нищих большинство. Государство только жирует. Вот и выходит, нищий от нищего государево добро бережёт.

Согласен. Но не все проблемы от нищеты, а ещё от жажды наживы и от непомерной любви к халяве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пример стран, где достаток у людей меньше, чем в РФ. НО там за противозаконные действия или садят на долго или "отрывают руки". В результате воровства и браконьерства нет.

Мне их сажать некуда. А государство, поверь, сажает. Иногда похоже, что только этим и занимается. Сам всю жизнь на государство работаю и знаю о чём говорю. Только толку от этого нет. Освободился и опять туда же. Вот про руки это не плохо, но это не от большого ума. Я не говорю, что нет стран беднее нас, а о том, что у нас нищета, которой быть не должно. Обсуждаемая нами часть правонарушений имеет социальные корни, как безнадзорность несовершеннолетних, наркомания и т.д. Это не болезненная тяга к совершению преступлений, а выработанный годами стиль поведения отдельных людей. Когда они видят каждый день, что происходит, как ото всюду тащат и воруют, как кого-то за это наказывают, а кто-то соскакивает. Серьёзных мер никто не принимает. Если изловчиться, то может и прокатить. Обществу всё равно. Всё это ложится на пустоту в голове(откуда там чему другому взяться). И вот перед нами браконьер. И можете мне поверить, эти люди не только браконьеры. А в общем антиобщественные элементы. Если человек допускает браконьерство, то это только часть того, что он может себе позволить. И только очень немногие сознательно отказываются от того, что хорошо умеют делать, по моральным причинам и или из-за страха перед наказанием. С повышением уровня благосостояния браконьер не перестаёт заниматься браконьерством, а наооборот переходит на новый уровень. Покупает себе ружьё, катер, машину, и расширяет сферу деятельности. Переходит на новый уровень. К "уважаемому" человеку и инспектор не подойдёт. Но зачастую начинается всё с того, что когда-то пацану понадобились деньги. Отец не сказал ничего, в школе не интересовало никого, власти прос..ли, друзья поддержали... Да что я вам объясняю. Сами всё понимаете.Сегодня слышал такое:"Что сидишь без дела? Иди вон сетку поставь, а то жрать дома нечего." Это жена мужу говорит. А если сын поставит сетку, то он добытчиком будет. Только бы не загребли... Нужны ущё комментарии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но не все проблемы от нищеты, а ещё от жажды наживы и от непомерной любви к халяве.

Думаю, что и Вам ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...