Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

На*уя рыбинспектору рыба? Целая Уфимка!?

Кто ещё думает, что инспектор за 3-5тысяч добросовестно выполняет свою работу? Если в этих водоёмах была севрюга, "Уфимка" была бы забита ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их убивал в детстве из рогатки, убивал... А потом родители переехали и я вроде вырос. А там их раньше не убивали, или может новые выросли? Да нет, всё таки рыба гниет с головы, жабры портятся сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе посетил Выштынец,прогуливаясь по берегу набрёл на "рыбаков" у которых в лодке лежал электрод от электро удочки,попытался призвать к сознательности ,а в ответ по другому рыба не клюёт .Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Воскресенье так хотелось на рыбалку,но отчизна зовет,по работе,штурмовали Сосновый бор,поднято около 2км браконъерских сетей,все сети были выловлены на 80см глубине возле самого камыша.В сетях мало леща и судака,но присутствует,много подлещика,очень много камбалы и плотвы,и это в камышах.Браконьеры взяты,но что это все даст решают другие.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что другие решают. Думаю, Вы решили бы по справедливости.

однозначно!!!я человек понимающий,но справедливый и неподкупный.обсуждения или осуждения оставляем при себе.для некоторых участников сайта, касается тоже,которые судачка в 25-30см кладут к себе в мешок,номера лодки записаны,пока озвучивать не стану,в следующий раз по ПОЛНОЙ!!!Некоторым членам клуба,и своим друзьям,я уже срисовал номера,пускай вам будет СТЫДНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и побороться, без полномочий, не официально, в одиночку.

Но аргументы должны быть, но фото собаку зовут "Шах", и пяти зарядный карабин "Блейзер", это были два моих самых главных аргумента на о. Сахалин.

Я охранял речку от браков, а браки там, скажу я Вам, серьезнее наших будут.

Задержано 18 человек, двое переданы инспекторам, остальные отпущены после облаевания и обещаний больше не появляется, без снастей соответственно и улова.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но аргументы должны быть, но фото собаку зовут "Шах", и пяти зарядный карабин "Блейзер", это были два моих самых главных аргумента на о. Сахалин.

http://s012.radikal....ae912530eca.jpg

 

И ведь не сразу скаежшь, какой из двух аргументов весомееИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и побороться, без полномочий, не официально, в одиночку.Но аргументы должны быть, но фото собаку зовут "Шах", и пяти зарядный карабин "Блейзер", это были два моих самых главных аргумента на о. Сахалин.Я охранял речку от браков, а браки там, скажу я Вам, серьезнее наших будут.Задержано 18 человек, двое переданы инспекторам, остальные отпущены после облаевания и обещаний больше не появляется, без снастей соответственно и улова.

Не в обиду , что случилось, браки перевелись, речка высохла или как слишком честного и принципиального просто выжили в наши края.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиделся, ничего не случилось, брак каждый второй, речка полноводна и хранит икринки горбуши до весны, я не честный, но принципиальный, родился и вырос в Наших с тобой, Юра58, краях. О двухмесячной поездке на о. Сахалин читать в "Рыбалка за пределами Калининградской области".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На прошлой неделе был на центральном рынке, в поисках не дорогого телескопа, взамен утопленного в Балтийске, так я с трудом нашел палатку, в которой не торгуют сетями (по крайней мере открыто)...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера, ничего не изменилось.

Нас много, а мы проходим? Есть магазинчик небольшой рыболовный у моего дома, я там постоянно обитаю, тоже увидел как-то сетку китайскую или хрен знает чья она. Сразу сказал, что если узнаю, что торгуете сетками больше не буду покупать вообще и письменно обращусь в компетентные органы. Дождался вроде как хозяина и высказал ему, типа пристыдил что ли, вроде больше не видел этих товаров. Рядом рынок с рыболовным отделом, увидел как-то там судаков - малышей, там было более жестко, пришлось обратиться к администрации рынка, теперь судаков - малышей вроде не видно, но когда в отдел захожу все замолкаю, а одна еще что-то тявкала в спину, ради компенсации морального вреда, у этой тявкающей покупаю скумбрию и креветку, вроде здороваться начала.Но к таким беседам нужен настрой, если не уверен, проходим мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас много, а мы проходим? Есть магазинчик небольшой рыболовный у моего дома, я там постоянно обитаю, тоже увидел как-то сетку китайскую или хрен знает чья она. Сразу сказал, что если узнаю, что торгуете сетками больше не буду покупать вообще и письменно обращусь в компетентные органы. Дождался вроде как хозяина и высказал ему, типа пристыдил что ли, вроде больше не видел этих товаров. Рядом рынок с рыболовным отделом, увидел как-то там судаков - малышей, там было более жестко, пришлось обратиться к администрации рынка, теперь судаков - малышей вроде не видно, но когда в отдел захожу все замолкаю, а одна еще что-то тявкала в спину, ради компенсации морального вреда, у этой тявкающей покупаю скумбрию и креветку, вроде здороваться начала.Но к таким беседам нужен настрой, если не уверен, проходим мимо.

...судаков- малышей... Я как-то на Захаровском рынке возмутился насчёт мелочи, в ответ услышал что продают то, что им привозят, а запрещённый на рыбалке размер к торговле не относится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...судаков- малышей... Я как-то на Захаровском рынке возмутился насчёт мелочи, в ответ услышал что продают то, что им привозят, а запрещённый на рыбалке размер к торговле не относится...

Написал в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Калининградской правде за 17декабря есть статья, Сеть приравняют к оружию, то есть будут продавать только в спец магазинах по лицензиям владельцам рыболовных артелей, но это только проект. И еще если просто на берегу в машине или на воде в лодке лежит сеть, то это будет считаться как попытка браконьерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был на центральном рынке, в поисках не дорогого телескопа, взамен утопленного в Балтийске, так я с трудом нашел палатку, в которой не торгуют сетями (по крайней мере открыто)...

Изображение

 

Андрюха, там все по-прежнему :angry: В жизни бы не зашла в магазин, торгующий сетями. Факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то скучно стало, пойду рамсить на рынок, выводить на чистую воду дельцов. Это собственно на Центральном рынке фотка, № павильона не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...