Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Ребята не быки. Действующие минеры подводники с Питера заехали в гости по дороге домой. С сетями у них давняя любовь еще по Ладоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ловил, но собираюсь стать браконьером :D

Сначала второго сделай, а то после отморозки бубенцов могут быть затруднения :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала второго сделай, а то после отморозки бубенцов могут быть затруднения :lol:

Я как бы с лодки собираюсь...Мне бубенцы и после второго важнее лося :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец лосося в самом что ни на есть настоящем зрелом, сформировавшемся нерестовом наряде не представляет абсолютно никакой гастрономической ценности. :)

Токмо истины ради...Лошалый самец не представляет никакой гастрономической ценности, с одной только поправкой-после нереста. До нереста еще далеко, наши лососи не гуляют так далеко по бурным рекам как на Севере, не расстрачивают силы, так што все там нормально с гастрономией. И еще. У преднерестовых и постнерестовых самок все гораздо хуже с гастрономией-весь цимус уходит в икру. Для сравнения-самцы и самки корюшки отличаются по вкусу. Самцы жирнее, самки более сухие, у вяленой рыбы это видно невооруженным взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реке, да ещё в нашей области, да при таких то условиях для нереста с прыгающими от вожделения барками, ещё есть (были) такие производители? Ну крепка Мать-природа. Мы ей по мордасам, а она вот каких красав рожает.

В море ловить проще с этической точки зрения. Процентов 95 кумжи зарыбляют соседи. Она, панимаешь, жрёт нагло нашу кильку и песчанку с креветкой и отъевшись сваливает обратно к выпустившему её поляку. Он её жирненькую, нагулянную на нашей кормовой базе поимеет. Так что всё по честному. Нефиг шариться где не попадя.

Единственно, я против троллинга. Скушно, однообразно. Но это не в тему. Ловите, пока есть что ловить. Если вспомнить, сколько сеголетков кумжи с бирками в хребте весной вылавливают на удочку любители рыбной ловли, все наши успехи в спиннинговой ловле этой рыбы меркнут во сто крат.

А все эти разговоры - ты браконьер, нет ты браконьер - были есть и будут. Как осень или весна, на тебе бирочку на лоб. Ничего не поделаешь - сезон :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Процентов 95 кумжи зарыбляют соседи. Она, панимаешь, жрёт нагло нашу кильку и песчанку с креветкой и отъевшись сваливает обратно к выпустившему её поляку. Он её жирненькую, нагулянную на нашей кормовой базе поимеет. , сто крат.

 

Вот суки! (поляки) Все на защиту нашей креведко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.10.2012, 14-00, п. Знаменск, участок реки напротив переезда, где поворот на Гвардейск через Ровное, за торговой палаткой: два брака на деревянной лодке проверяли сеть, стоящую поперёк реки. Слова местных: опять лосося душат. Средь бела дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новый рыболовный маршрут на выходные дни . Погода гарантирована http://www.newkaliningrad.ru/news/economy/1733981-posol-namibii-predlozhil-kaliningradtsam-lovit-rybu-v-vodakh-ego-strany.html

Изменено пользователем космач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня, Знаменск, возле ж/д моста, где есть ответвление (наверное канал), примерно с 13.00 по 15.00, двое на лодке (их отлично видно с дороги)- проверяли сеть. Несколько недель назад в это же время, день недели и на том же месте наблюдал аналогичную картину.

Так же люди в оранжевых жилетах в разгар рабочего дня ловят рыбу "пауками" с ж/д моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще бы так:

http://www.klops.ru/...skix-setej.html

 

А если общественность подключилась бы ..... наша область стала образцовопоказательной для всей России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если общественность подключилась бы ..... наша область стала образцовопоказательной для всей России

 

Вы кого просили подключиться?

Каким образом? На каких основания? Что конкретно нужно?

 

Я вот сдержался. Это оказывается общественность нашу область тормозит :blink: . Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каким образом? На каких основания? Что конкретно нужно?

 

Все можно обсудить на месте - 20 ноября в 17-00 Ул. Кирова 15 каб. 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы кого просили подключиться?

 

Я вот сдержался. Это оказывается общественность нашу область тормозит :blink: . Жесть.

 

Не передергивайте, я говорю о результате в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте, я говорю о результате в целом.

 

И в мыслях небыло. На этом сайте общественность каждую рыбалку сети браконьерские режет. Куда ещё вы хотите кого подключить? Может для вас базу браков накрыть? Люди вам звонят, сообщают, скажИте спасибо.

Напишите коротко, на какой номер звонить и поставьте себе в подпись. А то еле нашёл контакты с инспекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мучает одна мысль, но очень навязчиво. Есть точки вечного браконьерства, есть палочная система в органах рыбоохраны.

Что мешает рубить палки в милых моему сердцу Валетниках весной, и не менее милых Золотых Якорях осенью. И там и там ловят недомерков массово, я уж молчу про молодь кумжи на южном молу весной.

Ну поставь инспектора в этих точках и руби план на дебилах. На кумжу пару омоновцев со стволами поставить, и все вопросы будут сняты.

В чём проблема?

Инспектора, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...