Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду от 500гр. и больше(РЫБА АМНИСТИРОВАНА !) 02 09 12 Изъят один лещишко на 1,3 кг.

500 г не показатель, имеется ввиду 35 см, не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во Взморье на двоих 14 подлещиков 400 - 600 гр. Ловили с 6 до 13ч.

Подлещик... чет не знаю, не слышал про такого.Надо так: во Взморье бла-бла-бла задушили 14 детей леща. Для справки, согласно Правилам рыболовства в нашей любимой области минимально допустимый размер леща от вершины рыла до кончика хвоста - 35 см. 400 граммов - настоящий трофей для рыболовного форума, только ветка другая-"браконьерство". Есть нечего совсем что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлещик... чет не знаю, не слышал про такого.Надо так: во Взморье бла-бла-бла задушили 14 детей леща.Для справки, согласно Правилам рыболовства в нашей любимой области минимально допустимый размер леща от вершины рыла до кончика хвоста - 35 см.400 граммов - настоящий трофей для рыболовного форума, только ветка другая-"браконьерство". Есть нечего совсем что ли?

Автор не пишет, что забрал... Может и отпустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не пишет, что забрал... Может и отпустил.

Вот то-то и оно, что не пишет. Если отпустили, вопросов нет. Многие просто не знают и ловят "подлещика", будучи уверены, что все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если честно, то не всегда понятно куда этих 14 пусть бы даже лещей девать. Ну 2-3 запечь (зажарить, закоптить и т.п.), но больше то, облопаешься, тем более, что лещ вкусен пока свежий. Что, дома лихорадочно расталкивать по соседям? Может лучше - взять в меру, а остальную отпустить, не треска - выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой рыбы. Прекратите душить молодь леща! Да еще и рекламировать такую "рыбалку"!

А к приманке табличку вешать? "Молоди леща НЕ кушать!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, да тут "Аншлаг", чуть не пропустил! :) потратили время на то, что поймали, уж потратите на то что отпустили! И, уж простите, не верю я, что Юра отпустил всего "отлично клюющего подлещика"!

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился еще один занимательный экипаж из двух быдлозавров с Фрише нерунг на алюминиевой зеленой хреновине с фанерой вместо стекол и с 100500сильным мотором, который на полном газу неоднократно проехал через кучу стоящих лодок с заброшенными спиннингами. На справедливый ор рыбаков быдлы гавкнули матом и газанули в сторону «Золотого якоря». Обратно они пролетели той же дорогой через ту же толпу рыбаков. Если бог кого-то хочет наказать, он лишает его разума… Им, по-ходу, при рождении не досталось, а может головой об пол уронили пару раз.

Это по всей видимости колхозники. Бог обделил их интеллектом, а мы для них конкуренты, которые вылавливают их потенциальный улов. Когда они "аккуратно" прошли к золотому якорю я показал им жест на отсутствие мозгов, за что был вознагражден посылкой на.... На обратном пути этих безмозглых встретились нам в районе гидрогавани, спешили домой, но прошли от нас на довольно большом расстоянии.Не обратил внимание, у них номера на бортах были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание, у них номера на бортах были?

Были, только полустертые черным по срано-зеленому. Эти дауны постоянно там тусят, регулярно их в районе гидрогавани встречаю, и всегда носятся как в последний раз. На косе все мозги пропили, остались только рефлексы и примитивные инстинкты. ;) Изменено пользователем Ловорыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, только полустертые черным по срано-зеленому. Эти дауны постоянно там тусят, регулярно их в районе гидрогавани встречаю, и всегда носятся как в последний раз. На косе все мозги пропили, остались только рефлексы и примитивные инстинкты. ;)

Были, только полустертые черным по срано-зеленому. Эти дауны постоянно там тусят, регулярно их в районе гидрогавани встречаю, и всегда носятся как в последний раз. На косе все мозги пропили, остались только рефлексы и примитивные инстинкты. ;)

А с ГИМСом явно давно знакомы, даже документы у них не проверяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ГИМСом явно давно знакомы, даже документы у них не проверяли.

Тебе тоже понравилось? :) Я уж не стал писать, а вчера обратил внимание, что ГИМС, оформив мужичку у доков 33 СРЗ карту скидок, лишь на секунду тормознул этих уродов, летевших от якоря обратно к себе в быдлогавань, и отпустил восвояси. Правила не для всех, Рашка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я этих товарищей. Видел как они рыбачили. Тут, справедливости ради, отмечу, что вряд ли они секли рыбу. Существует такая джиговая проводка с высоким подбрасыванием приманки и длительной паузой. Иногда судак только на такую и соблазняется. Давно приметил, что люди более старшего поколения часто прибегают в бесклевие именно к такому методу лова. Сам с прошлого года держу в арсенале такую проводку, подсмотрел у товарищей в соседней лодке и начал ловить, а до этого обычная ступенька не давала результата. Работает далеко не всегда, но проверяю регулярно. Вчера одного клыкастого так и поймал. Замечено, если судак клюет на такой подброс, то чаще всего "до жопы" и удар "отдай удочку". Может именно поэтому на "плохих" снастях именно так и ловят, т.к. обычную поклевку не чувствуют и поймать не могут. Со временем начинают так ловить всегда.С уважением, без претензий. ИМХО.

Игорь, какие могут быть претензии к столь уважаемому форумчанину! :)Если так, то не вопрос. Смутило то, что они ловили другими дубинообразными палками в момент нашего возвращения на точку после прогулки за пивасом на берег, а когда я их спросил, что ж это они такое интересное делают, палки заменились спиннингами и появились забросы, которых до этого не происходило. Дай бог, что я ошибся. Уловов у них, так или иначе не было :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда подбрасываю джигу вертикально (секут горизонтально).

Они подбрасывали горизонтально, поэтому и насторожило. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они подбрасывали горизонтально, поэтому и насторожило. ;)

Да я вроде видел их же, подбрасывали нормально, мы ж все рядом стояли. Может не увидел этот момент, когда секли, тогда извиняюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вроде видел их же, подбрасывали нормально, мы ж все рядом стояли. Может не увидел этот момент, когда секли, тогда извиняюсь.

Вы стояли на яме перед красным бакеном, а мы за ним (я еще подумал, что это вы, - знакомы мы пока к сожалению только по форуму, значит не ошибся :) ), а эти кадры совсем рядом с нами были, и пока было много народу, они ловили нормально, а как экипажи стали перебегать на другую сторону, ближе к столбам, а мы ушли за пивом и неожиданно для них вернулись на ту же точку, они и начали хулиганить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? Вертикально можно подбрасывать только под лодкой, а на забросе как ни дергай, все одно горизонтально получится, длина лески, и ее сопротивление сделают свое дело. Есть правда одна приблуда, которая резко усиливает именно вертикальную составляющую. Типа "взлет хариера" B) Но это совсем другая песТня.

Жесткая длинная дубина, типа "удочка", заброса нет, вытасктвания приманка нет, она все время в воде, есть резкие движения всем корпусом с поворотом в горизонтальной плоскости. Что-то мне подсказывает, что это не проводка. Ладно, черт с ними, проехали, а то заболтали тему уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять коп. Не вижу ни какого смысла в сечении судака в настоящее время. Секут его только во время нереста. Тогда в этом есть смысл. Или Вы считаете, что он сейчас стройными стадами по узким дорогам мигрирует к месту тусовок? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять коп. Не вижу ни какого смысла в сечении судака в настоящее время. Секут его только во время нереста. Тогда в этом есть смысл. Или Вы считаете, что он сейчас стройными стадами по узким дорогам мигрирует к месту тусовок? :rolleyes:

А почему именно судака? Помнится в давешние времена в Балтийске аборигены секли даже угря, и столь успешно, что по слухам некоторые на ентом деле даже машины покупали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять коп. Не вижу ни какого смысла в сечении судака в настоящее время. Секут его только во время нереста. Тогда в этом есть смысл. Или Вы считаете, что он сейчас стройными стадами по узким дорогам мигрирует к месту тусовок? :rolleyes:

Я считаю, что когда нет мозгов и руки из жопы, в условиях присутствия уловов у соседей и их отсутствия у обсуждаемых граждан, это было попыткой поймать желанного судака хоть как-нибудь. Они прекрасно видели и приманку и проводку, которая приносила успех нам, но ловили указанным выше способом. Я там был и пишу про то, что видел своими глазами, не более того. Возможно, повторюсь, я ошибся, и они просто так ловят. Еще 5 копеек. Почему-то после нашего замечания они довольно быстро снялись и ушли с этой точки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное показалось. Были два старикана на сером "Прогрессе" с 25-кой хондой с неродными наклейками, но они вроде нормально ловили. Позже мы их видели на ракушке напротив ракетных катеров, они ловили сплавом, и дёргали палками, но не секли, а видимо проводка у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От куда бы и как бы не росли руки сечь рыбу имеет смысл при её большом скоплении на малом участке водоема. Это либо нерест, либо зимовальные ямы. Не ужели Вы думаете, что браконьеры об этом не знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное показалось. Были два старикана на сером "Прогрессе" с 25-кой хондой с неродными наклейками, но они вроде нормально ловили. Позже мы их видели на ракушке напротив ракетных катеров, они ловили сплавом, и дёргали палками, но не секли, а видимо проводка у них такая.

Они самые. Да много народу так ловит, присмотритесь осенью. На телескопический стеклянный спиннинг с леской 0,4 видимо единственная возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Ржевке в Громово в субботу, тоже самое, рыбы почти нет ((Погода супер, только к обеду начался приличный ветер, но ловить можно.Прокатались троллингом 22 км, в итоге взяли 2 щуки (одна ок. 1.2 кг и окуня 1 кг (ну очень черного цвета) и щука темно-золотистого цвета.Место очень понравилось, только рыбы нет.Куда делась вся щука? :unsure:

Выловили троллингом и сетями во время нереста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...