Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно!, что тут болтать попусту. То ли ...

Кузя, я реально не в теме, что за митинг, за кого, кто и куда тянет ? Сложилось впечатление, что это не дело рыболовов - любителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!, что тут болтать попусту. То ли ...

Если внимательно почитать, то по моему там речь идет не о нас, а как раз о тех рыбаках, для которых важна ПУТИНА (которая скоро, а каких-то квот нет или еще чего).Сдается мне, что нам с ними не по пути. Под маркой рыбацкого митинга пытаются надавить на крайнего и решить свои ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ вопросы. Видимо мало им сетей разрешают ставить. Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно почитать, то по моему там речь идет не о нас, а как раз о тех рыбаках, для которых важна ПУТИНА (которая скоро, а каких-то квот нет или еще чего).Сдается мне, что нам с ними не по пути. Под маркой рыбацкого митинга пытаются надавить на крайнего и решить свои ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ вопросы. Видимо мало им сетей разрешают ставить.

Примерно четкий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , у нас с " такими колхозниками " барикады разные .

Колхозников то-же понять можно, но Александр прав про барикады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колхозников то-же понять можно.

Те-же бреки, даже хуже, потому что в законе, ловят 5 тонн, пишут 500кг, остальное налево! В путину поймать и доказать ну очень трудно, 4 инспектора (с 2 катерами) на 5 колхозных бригад, и 32 частника, и это только на Калининградский з-в, вы можете себе это представить, про Куршский з-в, с его размерами, вообще молчу! Я бы этот митинг колхозный (р-л) ;) Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё понимаю, но это их "хлеб", а мы в удовольствие. Не оправдываю нарушения, но и государь их не жалует, а другое они не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то у производственных рыбаков основная недавняя проблема - запрет на обработку рыбы непосредственно в море.Суда стоят и не выходят в море, так как ловить треску и не обрабатывать её непосредственно в месте лова - бесполезно. Доставить на базу не потрошеную рыбу свежей, не получится.На фоне их протестных действий не будет лишним и нам протолкнуть свои интересы. Может, что вразумительно- конструктивное и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне их протестных действий не будет лишним и нам протолкнуть свои интересы. Может, что вразумительно- конструктивное и получится.

Из этого, нам ничего не светит, а вот толпу для них создавать, я лично не хочу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить ловят, а зарыблять водоемы никто не хочет! Вот и получается ресурс исчерпан, а они хотят еще больше сетей ставить! Что за х..нь происходит?! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне "их интересов" нашими не кто не заморочится , а бросаться на барикады с идеей "вот им плохо, а мы как бы с ними" - детский лепет. Общих точек соприкосновения 0, так побузить по пьяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ,что обьединит нас только война когда каждый поймет ,что в одиночку просто не выжить. Такой у нас наверное минталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общие интересы" у рыбаков и рыболовов начинаются и заканчиваются всего лишь одним словом - рыба. Ифсё!

Так же "логично" было бы рыболовам-любителям присоединиться к забастовке, к примеру, испанских авиадиспетчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сами.На рынках судак дешевле в два раза мин чем парасенок. Это говорит о перепроизводстве, браконьерстве и отсутствии рисков при этом. Колхозников слишком много, потому что их заработок стал слишком легким. Пусть им станет сложнее грабить рыбные ресурсы. Вот тогда, м.б. и нам счастье будет.Забыли как эти "сироты" чуть водоемы под себя не увели год-два назад? Охотники вам раскажут, как с лесом стало. Могло и с заливами также быть.Так что я пас.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье (15.04.2012) в итоговой программе каскада бsk был показан мэр Приморска взятый на браконьерстве, ведется предварительное следствие. На видеокамеру он подтвердил, что три дня подряд выходил в Калининградский залив за рыбой.Совместная операция УВДТ и Общественной ЭкоРыбОхот инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 15,04,2012 в воскресенье в итоговой программе каскада был показан мэр Приморска взятый на браконьерстве ведется предварительное следствие.

Совместная операция УВДТ и Общественной ЭкоРыбОхот инспекции.

ЭкоРыбОхот инспекция, уже пару раз слышал про эту организацию в связке с организацией Зеленый патруль. Реально люди работают и не только по борьбе с браками, вот еще про них

http://www.39.ru/2009-05-08-11-52-34/6761-2012-04-13-13-30-47.html

Посему- вопрос, слышал кто еще что про них, что за контора, телефоны, адрес? Может если официальный рыбнадзор не работает, хоть они порядок наведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра , при всём уважении , Вы воевали ?

Нет, я не воевал, ДМБ-78 осень, война в Афгане началась если вы помните через пол года.А война идет ежедневно Не такая глобальная как в Великую Отечественную , но идет.Я только за то чтобы Люди объединились в борьбе за улучшение жизни, не дай бог глобальной войны ,но если что АКМ еще не забыл как в руках держать.Высказал лишь пожелание за объединение ,чтоб не пропасть по одиночке. Изменено пользователем Юра58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь на КРК есть такой Turich, он имеет какое то отношение к ЭкоРыбОхот инспекции. В прошлом году, у нас была какая то тема с его участием. Я тему не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всяким "зеленым патрулям" отношусь, как к акциям гринписовцев - с величайшей настороженностью: прыгают на тех, кого конкуренты заказали... "С вертолета обнаружили незаконную добычу песка..." Откуда такие поисковые ресурсы у "добровольцев"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."С вертолета обнаружили незаконную добычу песка..." Откуда такие поисковые ресурсы у "добровольцев"?

 

Это ресурсы не добровольцев, а лесхоза. О патруле на вертолёте здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...