Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

оперативно сообщить в рыбоохрану, полицию, прокуратуру

Много раз пытался это сделать, результат нулевой. Это раз. Во вторых мы не видели как эти люди ставили или выбирали сети, а определили, что это браки по косвенным признакам: отсутствие удочек, наличие мешков с рыбой, мешков с чем-то (сети), прорезиненные костюмы и т.п. В третьих они грузились и собирались уезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативно сообщить в рыбоохрану, полицию, прокуратуру

 

И что сказать? Цитирую своё же сообщение-не сетей, ни как они их ставили-снимали мы не видели, а обыскивать машины и проверять документы у нас права нет...

На счет результата о сообщениях-результат есть, это нужно делать, но не в этом конкретном случае...

Можно было конечно запомнить номера,проследить куда они едут, сесть с подзорной трубой и наблюдать рыба это в машине или нет...Но честно,очень на рыбалку хотелось.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приняли их по полной+оказание сопротивления=(при поддержке корешей) штраф 100 рублей.Будут знать, как браконъерничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня мельком сюжет про акции рыбнадзора, узнал "знакомых" с несчастными щучками на Черняховской дороге, которых часто вижу. Порадовало, что хоть шуганули их разок, правда толку-то...А еще слышал, что на р.Прохладная электричеством кто-то промышляет, много рыбы загубят, подонки...Мля, ну какого х... в этой стране все через ж..пу?! почему ничего не работает...Говорящие головы только и делают, что вещают, а все остается по-прежнему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет рыбачу в Калининградской области практически один раз в 7-10 дней, а рыбинспекцию встречал всего 3 раза: 4 года назад в начале декабря в Калининградском заливе, когда кроме меня в заливе в районе ракушечника был один брак (проверял сети, сбежал в тумане за остров, как только услышал рёв катера), во Взморье на берегу и 2 года назад в Щукино на берегу во время запрета . О какой эффективности их работы может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, когда сообщаешь о браконьерах, они говорят массу причин чтобы не выезжать сразу. Ни разу не было оперативной реакции с выездом на место и задержанием нарушителей закона... НИ РАЗУ!!! Ну и смысл звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперный певец ловил сетями рыбу.http://vz.ru/inciden...1/9/537199.html

Может ему кушать нечего было? Или лицензия на лов сетями.Вчера смотрел по "Охота и Рыбалка" передачу "Простые радости", где рассказывали о зимних соревнованиях по ловле щуки на балансир в Челябинской области. Назвать тех кто был в уловах щурятами, значит очень приукрасить. "Шнурки" граммов по 200-300, и все это радостно именовалось щукой!P.S. Передачу до конца не досмотрел, стало противно :wacko: .P.S.P.S. Главные призы - ледобуры Mora <_< .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперный певец ловил сетями рыбу.http://vz.ru/inciden...1/9/537199.html

А может там квоты и лицензии на лов сетями? Есть в стране такие места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему кушать нечего было? Или лицензия на лов сетями.Вчера смотрел по "Охота и Рыбалка" передачу "Простые радости", где рассказывали о зимних соревнованиях по ловле щуки на балансир в Челябинской области. Назвать тех кто был в уловах щурятами, значит очень приукрасить. "Шнурки" граммов по 200-300, и все это радостно именовалось щукой!P.S. Передачу до конца не досмотрел, стало противно :wacko: .P.S.P.S. Главные призы - ледобуры Mora <_< .

Тоже смотрел эту передачу, так противно стало! Ещё там вроде Школа рыболова есть передача, так там тоже на балансир ловили шнурков 300-500г. и всё это забирали! :blink: Интересно когда в эфир выпускали эти передачи, о чём они думали?! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел эту передачу, так противно стало! Ещё там вроде Школа рыболова есть передача, так там тоже на балансир ловили шнурков 300-500г. и всё это забирали! :blink: Интересно когда в эфир выпускали эти передачи, о чём они думали?! :unsure:

Мужики, когда я был на Урале,меня там такими судачками угощали в ухе...вы таких даже и не видели,чуть больше ладошки...Ну нет там у них такого судака,как у нас...Наша область вообще рулит по рыбалке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.вы таких даже и не видели,чуть больше ладошки..

Видели.Зимой поймал,меньше балансира.Прозрачный как стекло ,на мойву похож. А недавно ,на заливе, Бобс споймал - фотографировали на ногте,для масштаба. Но что-б в уху? Гурманы однако. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, разрешен ли промысловикам лов рыбы тралом в Кал. заливе?Недавно наблюдал - печальное зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же москва . там и лещь за килло , это ЛЕЩЬ за килло :unsure: ну а щурёнок - победа :( .

Саша, вообще-то речь шла о Челябинской области.

А может там квоты и лицензии на лов сетями? Есть в стране такие места...

Для Ладоги такое не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, разрешен ли промысловикам лов рыбы тралом в Кал. заливе?Недавно наблюдал - печальное зрелище...

Сегодня с промысловиками общался-рыбу на переработку у них берем -задал этот вопрос, говорят что вроде как нельзя, ловят только ставниками ,которыми правда весь залив заставлен и в салачную путину неводами а тралом запрещено, но мы в России живем и строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит судно К-1707 "Орленок" занималось браконьерством.

И что :huh:? Колхозники постоянно цепляют к своим ставкам китайки мелкоячейные сетки. Отсюда и мелочёвка на рынке. Те, кому положено об этом знают. И тишина. Вот выберете комуняк, так они вам быстро всё наладят :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что :huh:? Колхозники постоянно цепляют к своим ставкам китайки мелкоячейные сетки.

 

Причем здесь ставные сети??? Писали про троление (траление),_а оно запрещенно,

Читать надо не кусками,_тогда и вопросы отпадут!

 

Работа над ашипками!!!!!!!!!!????????

Траление, от слова тралить, проверочное слово трал.

Троление, от слова тролить, проверочное слово трол(л)ь. :D

Хотя и изначально, значение было одно (to trawl).

Вопрос: О чём в данном посте шло повествование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ставные сети??? писали про троление,а оно запрещенно,Читать надо не кусками,тогда и вопросы отпадут!

Я прекрасно понял о чём идёт речь и всегда читаю внимательно. Так же знаю, что в Куршском заливе судачьи нерестилища тралом продрали в своё время. И видел этот трал, правда уже на берегу. И те кому положено знать, тоже в курсе. И тишина. Я наши всякие там специальные службы и органы очень даже уважаю, и прекрасно знаю, как и что там делается. И ты(если позволишь) тоже в курсе. Но мы не будем геройствовать и выносить сор из избы. Пусть этим занимаются те, кто за это зарплату получает. А информация им не нужна. У них она полная. Только "фас" сказать некому. Мой вопрос "И что?" риторический, мне на него ответ не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У правительства области есть сайт. Туда можно вопрос заслать. Я пару раз дурные вопросы задавал и каждый раз мне письменно отвечали из соответствующей структуры пр-ва. Я думаю, что царь не в курсе, что на заливе тралят. Не поленитесь, кто лично видел напишите, не пожалеете в любом случае. А будущий ответ прав-ва - хорошая тема для обсуждения. Тем более выборы на носу, можем кому и вломят под горячую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит судно К-1707 "Орленок" занималось браконьерством.

Так надо было сфоткать, или видио снять, вот это бы тема для уголовного дела. И тогда уже можно о чем то говорить. А так на Орленке все по бакину )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...