Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Мелкий судак всегда был, есть и будет...или Вы предлагаете его выкидывать за борт?

Да!Чтобы не было иллюзий.На берегу, и в продаже малышей судака - не должно быть. Тогда будут думать не только о ежеминутной прибыли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. В летнее время невод за неделю обрастет так, что кател не поднять. Еще через неделю сетное полотно превращается в сплошную стену водорослей, это уже не орудие лова. Да, литовцы и поляки в определенное время (в основном осенью) традиционно частика ловят "жаками" (большими ловушками), с шагом ячеи "крыла" 15-20 мм, и если поднять крыло такой ловушки, можно увидеть - через ячею сетное полотно забито молодью рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу здесь только одно решение - молодь судака не брать. Только тогда у рыбаков в голове не будет алчного закоса, типа: "прилов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Такая мера "регулирования" давно существует в мире. Но одно дело морской промысел - переловы, приловы, выброшенные за борт, тонут в морской пучине. На заливах все это окажется на берегу, будет тухнуть, вызывая отрицательные эмоции у граждан. Лучше контролировать процент прилова маломерки и заниматься воспроизводством, рыбохозяйственной мелиорацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука-большие штрафы...и тогда головная боль как не поймать мелочь ложится на того кто ловит....У америкосов очень хорошо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкий судак всегда был, есть и будет в прилове. Или Вы предлагаете его выкидывать за борт?

Так там по ходу один прилов и есть, а где улов тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ловить плотву. окуня, чехонь, густеру?

А кому она, по большому счету нужна, плотва эта с чехонью? Ну по крайней мере в таком количестве, что мы наблюдаем на наших торговых точках. Валяется на прилавках, тухнет, никогда не видел, что бы кто то ЭТО покупал, осклизлое и заветренное. А для прикрытия и маскировки в самый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там по ходу один прилов и есть, а где улов тогда?

"Улов" составляли пару судаков, несколько небольших лещей и с десяток рыбца. Остальное мальки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улов" составляли пару судаков, несколько небольших лещей и с десяток рыбца. Остальное мальки.

Мы видим только то, что хотим видеть, и то, что нам показывают. Как там на самом деле было, кто, чего, куда и скока- нам неведомо. А если принять во внимание, что ихние рыбаки "Такие же му...ки как и наши", в смысле "умудренные опытом", то вариантов всяких разных-тьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Балт косе. Повстречал "странных" рыбаков. Сначала хотел фото выложить с бортовым номером и мордами, потом засомневался и решили не делать этого пока мне кто-нибудь не подтвердит мои предположения. Нормальных лодок было там штук 7.Пока суть моих претензий - опасное маневрирование рядом с моей лодкой (типа интересуемся "как улов"), с явным намерением помешать, когда мы двинулись к месту, где они второй раз крутились долго. Правда без грубостей (под дурачка закос). Ушли после фото на память.Итак: лодка белая, цельнопластиковая с Ямахой 100. На борту трое, спиннинги были тоже. Крутились в районе, где потом влетела в сеть соседняя лодка. Просто м.б. они тоже выпутывались, всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Балт косе. Повстречал "странных" рыбаков. Сначала хотел фото выложить с бортовым номером и мордами, потом засомневался и решили не делать этого пока мне кто-нибудь не подтвердит мои предположения. Нормальных лодок было там штук 7.Пока суть моих претензий - опасное маневрирование рядом с моей лодкой (типа интересуемся "как улов"), с явным намерением помешать, когда мы двинулись к месту, где они второй раз крутились долго. Правда без грубостей (под дурачка закос). Ушли после фото на память.Итак: лодка белая, цельнопластиковая с Ямахой 100. На борту трое, спиннинги были тоже. Крутились в районе, где потом влетела в сеть соседняя лодка. Просто м.б. они тоже выпутывались, всякое бывает.

Неопределенностей больше, чем фактической информации. Стоит ли вообще писать о таком в теме "браконьерство"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. На самом деле, я на 90% уверен, что они поставили 2 сетки. И повели себя не адекватно, когда другие лодки тролингом пошли в тот район. М.б. у кто-то там тоже был и еще чего видел. Тогда у меня есть фото товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому она, по большому счету нужна, плотва эта с чехонью? Ну по крайней мере в таком количестве, что мы наблюдаем на наших торговых точках. Валяется на прилавках, тухнет, никогда не видел, что бы кто то ЭТО покупал, осклизлое и заветренное. А для прикрытия и маскировки в самый раз.

В настоящее время 80% чехони и плотвы, выловленной в заливах Калининградской области, отправляется в Россию. Лет 5-7 назад наша плотва под видом "астраханской воблы" в вяленом виде отправлялась в Израиль тоннами. Спрос на эти объекты промысла в России очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5-7 назад наша плотва под видом "астраханской воблы" в вяленом виде отправлялась в Израиль тоннами.

Лишь бы на Земле Обетованной это сообщение не прочли, международный скандал однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал, режу и буду резать сети браков ! Мужики, Вы меня извините- периодически появляюсь на заливе- отчетов нет, потому-что " кэтч- релиз", просто получаю удовольствие. Полтора года меня ломало- пораздовал все, лодки-спиннинги- фидеры-пикеры, резину и железо- ну не могу жить без этого.... Жизнь получается какой-то пресной, что-ли... Без леса, залива,без моря- а смысл ? С удовольствием прочитал очередные Кольские зарисовки( Оленька, СПАСИБО!!!), благодарен Сереже "Shika" за Сахалин, рад за Сашу Ветрова- у тебя была замечательная рыбалка- ты молодец и знаешь почему. А так, по сеткам... На " вкусных" местах они и стоят, и после шквалов и штормов делают свое черное дело... Углубляться не хочу-не первый- не последний/ куча копий сломано, просто буду ( да и так делаю) что могу. Саша Ван, если читаешь- у меня скромненький мешочек с рыбацкими журналами остался, буду благодарен если чем-то смогу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ячеи- по весне когда судак валом прет- ему-ж достаточно жаберной крышкой зацепиться- за пару-тройку часов он уснет . Пох- пропилен или трехстенка- шансов нет. Если еще прогрелась вода- судак- апрель, окунь- ( ребят, поправка,в зависимости от весны)май, лещ который морской- мама не горюй- и все это прет валом-, и на нерестилище.. Мне не стыдно- приплюсовывайте пару гринписовцев- пили чай из котелка, кушали картоху и тушенку, самостоятельно на веслах одолели весь переход. Нашего полку прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резал, режу и буду резать сети браков ! Мужики, Вы меня извините- периодически появляюсь на заливе- отчетов нет, потому-что " кэтч- релиз", просто получаю удовольствие. Полтора года меня ломало- пораздовал все, лодки-спиннинги- фидеры-пикеры, резину и железо- ну не могу жить без этого.... Жизнь получается какой-то пресной, что-ли... Без леса, залива,без моря- а смысл ?С удовольствием прочитал очередные Кольские зарисовки( Оленька, СПАСИБО!!!), благодарен Сереже "Shika" за Сахалин, рад за Сашу Ветрова- у тебя была замечательная рыбалка- ты молодец и знаешь почему.А так, по сеткам... На " вкусных" местах они и стоят, и после шквалов и штормов делают свое черное дело...Углубляться не хочу-не первый- не последний/ куча копий сломано, просто буду ( да и так делаю) что могу.Саша Ван, если читаешь- у меня скромненький мешочек с рыбацкими журналами остался, буду благодарен если чем-то смогу помочь.

Главное, чтобы эмоциями разум не затуманился. При таком "эмопорыве" можно начать и легальные сети резать, и (не дай бог) бракушу кокнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы эмоциями разум не затуманился. При таком "эмопорыве" можно начать и легальные сети резать, и (не дай бог) бракушу кокнуть.

Здравый смысл никто не отменял. Колхозные сети (с вешками и номерами) обхожу стороной. Так как использую весельную надувнушку - сети приходиться уничтожать осторожно, помню о грустном - ноябрь, холодная вода,"Нырок" и ножик не оставили моему товарищу шансов. (Ушаково, лет двенадцать назад).Эмопорыва нет, потому-что не один год приходится, к сожалению, этим заниматься, рутина одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не проверенной информации, подвохи на Преголе завалили лося на 18 кг. Ни кто ни чего не слышал про этих браков?

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По не проверенной информации, подвохи на Преголе завалили лося на 18 кг. Ни кто ни чего не слышал про этих браков?

На newkalininrad.ru в разделе подводная охота фотка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...