Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как это назвать - то ли алчность людская, то ли голодают - забирают откровенную мелочь.

 

Это не алчность и не с голодухи, и даже не из экономических убеждений, мол потратился на рыбалку так надо всех брать. Когда родные вторые "половинки" не понимают, как "кормилец", думая о будущем отпускает рыбу "подрастать", а домой ничего не привозит происходят подобные безобразия. Ведь надо утвердиться, показать что ты рыбак. Люди еще придумывают собственную философию, оправдывая свои действия. И еще, мелочь берут люди, которые мало (не умеют) ловят. Чем больше рыбак ловит рыбы, тем больше отпускает. Хотя бывают исключения.

Извините, что не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не алчность и не с голодухи, и даже не из экономических убеждений, мол потратился на рыбалку так надо всех брать. Когда родные вторые "половинки" не понимают, как "кормилец", думая о будущем отпускает рыбу "подрастать", а домой ничего не привозит происходят подобные безобразия. Ведь надо утвердиться, показать что ты рыбак. Люди еще придумывают собственную философию, оправдывая свои действия. И еще, мелочь берут люди, которые мало (не умеют) ловят. Чем больше рыбак ловит рыбы, тем больше отпускает. Хотя бывают исключения.

Извините, что не по теме.

 

Да и не дело, пускай, даже в алчности, жадности. Люди не понимают, что есть простые правила! 46 см!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не дело, пускай, даже в алчности, жадности. Люди не понимают, что есть простые правила! 46 см!

 

Далеко не все понимают, что с рыбалки можно приехать и без рыбы. Отпустить или не поймать. Раз приехал без рыбы, значит или бухал, или налево ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме.

 

Извини, что не по теме... Но лучше не извинятся, а цитату и свой ответ сразу размещать в нужной теме :)

 

Раз приехал без рыбы, значит или бухал, или налево ходил.

 

А это с рыбалкой как-то не вяжется. Значит есть грехи, раз не верят. Правильному рыбаку это не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Центральном рынке. Кругом продают треску размером до 20 см. Крупней нет вообще. Это что, разрешено по закону? Если нет, то кто должен следить за подобным безобразием? Нужно наказывать тех кто продаёт, тогда и ловить такую не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы Рыбнадзор! Я 27 января поблагодарил очно людей, которые встречали на Бальге, за их работу. СПАСИБО!

 

Тоже в субботу встретили рыбнадзор. Небольшое пожелание, отработать подход к рыболовам, а то ситуация, когда пяток людей в камуфляже. выбигающих из темноты со словами: "Мужчина, постойте!" немного напрягла :D. Сначала и не подумал, что это рыбохрана и было желание схватиться за бур :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В легком шоке...

Баджер торгует сетями.

Ну не сетями, а (сетные полотна, куклы или дели). Колхозники не сами же плетут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сетями, а (сетные полотна, куклы или дели). Колхозники не сами же плетут.

Не только полотна, но и готовые сети разных длин, 30, 60 м и т.д. Можно заказать и пришлют по почте. Так всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только полотна, но и готовые сети разных длин, 30, 60 м и т.д. Можно заказать и пришлют по почте. Так всегда было.

И будет, когда их официально запретят торговать на прилавках! Россея! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где должны покупать сети рыболовы-любители из тех регионов, где разрешено ловить рыбу сетями?Когда я уезжал из Якутии (2004 г), там было разрешены на гражданина (насколько помню) две сети по 30 метров .Недавно прочитал правила для Восточно-Сибирского бассейна (Якутия, Чукотка, Магаданская, Хабаровская, Амурская области), так там до сих пор разрешена на реках 1 ставная или плавная сеть 30 м яч. не менее 22 мм (в море 50), Хотя на озёрах остались 2 сети на гражданина.Также разрешены неводы. бредни, перемёты, корчаги ("морды"), вентери.Зато дорожка 1 и на вёсельной лодке.

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера, перед мероприятием "Масленица-2013", заехали в Прибрежном в магазин. Рядом с магазином картина маслом - брак стоит и продает рыбу. Щука от 1 кг до 7 кг, судачки в районе полторашки, карась, подлещики. Вся рыба объячеенная. Поругался на него для успокоения совести... А что я могу сделать? Пока ждал жену, минут пятнадцать, он пару щук продал. С реализацией проблем у него нет. Наказания тоже нет. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине "Океан" на Черняховского, почти всегда в наличии живая или свежая щука. На вопрос, где ловят, говорят что в заливе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, перед мероприятием "Масленица-2013", заехали в Прибрежном в магазин. Рядом с магазином картина маслом - брак стоит и продает рыбу. Щука от 1 кг до 7 кг, судачки в районе полторашки, карась, подлещики. Вся рыба объячеенная. Поругался на него для успокоения совести... А что я могу сделать? Пока ждал жену, минут пятнадцать, он пару щук продал. С реализацией проблем у него нет. Наказания тоже нет. Печально.

Я надеюсь, ты ему прочитал лекцию о нормах вылова на одну морду лица ? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для браков создали специальный сайт, а так же установили для них нормы вылова. Не более двух картофельных мешков рыбы каждого вида на одного брака в сутки. А ты что, не в курсе? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...