Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

В городе сегодня "телевизионщиков" не видел, видел только возле Берлинки, возле опор строящегося моста. Ставят мостостроители с острова на Новой Преголе. В Родниках на берегу присутствуют "секачи".

Они там каждый день  в районе 16.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скитался как "маркитанская" лодка, от "комсомольца" до "Берлинского" моста , в карьере протестировал новые блесна от Вильямс в частности модель "Ваблер", что могу сказать, работает и не плохо, на карьере щуренок и сход, у берлинки поклевки, щючка небольшая, и сходы,вообщем домой поехал один судак, клюнувший на эту блесну , весом 2 кг.

На карьере ловить нельзя, запрет на дворе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трудно представить, сколько рыбы вынесли с водоёма эти ублюдки к моменту их задержания. Судить и сажать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже трудно представить, сколько рыбы вынесли с водоёма эти ублюдки к моменту их задержания. Судить и сажать однозначно.

Решается вопрос заводить ли уголовное дело, про сажать думаю даже речи не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карьере ловить нельзя, запрет на дворе...

Я знаю, нужна была прозрачная вода, чтобы посмотреть блесну, да и был я там от силы 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, нужна была прозрачная вода, чтобы посмотреть блесну, да и был я там от силы 30 минут.

Это как ограбить банк, но взять всего 300 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про Хмелевку это моя работа, трое на джипе и на нырке пол моря перегородили, ну я и сделал звоночек погранцам.

 

Я же говорил работает!  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы за браконьерство увеличили в 10 раз:

 

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1967926-shtrafy-za-brakonerstvo-uvelichili-v-10-raz-.html

Как-то это уже не радует, потому что, как обычно,  штрафовать будут за один лишний крючок и ду  простаков с поплавочной удочкой или спиннингом.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это уже не радует, потому что, как обычно,  штрафовать будут за один лишний крючок и ду  простаков с поплавочной удочкой или спиннингом.

А у нас к примеру на Ржевке так и есть. Секачей с тройниками куча, а гоняют дедков с удочкой, которые ловят на пропитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим председатель правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов обратился в АтлантНИРО за научным обоснованием возможности переноса начала запрета на две недели позже. Ученые провели расчеты и подтвердили, что нерест рыб в этом году проходит позже обычного, поэтому рыбакам можно продлить промысел.
 
.
 
«На прошлой неделе к нам обратился Союз рыболовецких колхозов Калининградской области с вопросом о необходимости продления рыбалки с 20 апреля до 5мая,— сообщил замполпреда по СЗФО Станислав Воскресенский. —Речь идет о рыбалке в Куршском и Калининградском заливах. Удалось убедить Минсельхоз России оперативно принять такое решение. Приказ прошел регистрацию в Минюсте России. Рыбалка продлена до 5 мая».
 
 
Вот оно, в чистом виде, даже слов нет, как это назвать. Продажные ихтиологи. "Рыбаки" сказали "НАДО", наука ответила "ЕСТЬ!" И похрен, что рыба уже вся на нересте, главное 500 000 тонн начерпать, а там и трава не расти. И что характерно- оперативно, шустро так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, где тут браконьерство? Если груз с тройником Вы считаете браконьерской снастью, то ею вполне законно можно ловить, например, треску. А чем от неё отличается джиг-головка или чебурашка с двойником (тройником тоже оснащают иногда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, где тут браконьерство? Если груз с тройником Вы считаете браконьерской снастью, то ею вполне законно можно ловить, например, треску. А чем от неё отличается джиг-головка или чебурашка с двойником (тройником тоже оснащают иногда)?

 

Это тупо багрилки, а не пилкеры. Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими снастями можно карьеру сделать на море. Потаскать вдоль косы. Может и калкан забагрится.

Жаль что Шимано таких приманок не выпускает, а то я бы приобрел.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими снастями можно карьеру сделать на море. Потаскать вдоль косы. Может и калкан забагрится.

Жаль что Шимано таких приманок не выпускает, а то я бы приобрел.. :o

Выпускает, но они несколько эстетичней.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...