Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не там ловите. Вчера "7 континент", рыбный отдел. Горы 500-700 граммовых вяленых судачков.

Скажите мне что это прилов. Зашел в другой магазин - то же самое. Скажите люди шо нибудь за трудные будни рыбнадзора  и я Вам поверю.

Изменено пользователем a.chashhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-го апреля вышел на воду размять спину- в 1.3 км от устья Прохладки  С-З-С недалеко от колхозных сетей ( буи, вешки) два огромных маслянистых пятна... Китайки,подвсплывшие, перекрученные, провонявшие, забитые тухляком- лещ, судак- уже разлагались, разваливались на куски. 
 К сожалению, никого этим не удивлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу у Лысого патрулировал катер рыбохраны, по кутку лазят непонятного рода деятельности катера. Всё это прекрасно было видно в бинокль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, что это за срань?

 

 

Приоритетной деятельностью нашего предприятия является изготовление профессиональных рыболовных сетей,

а также любительских сетей для активного отдыха. :blink:

 

+7 (401) 523-28-81  - г. Светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритетной деятельностью нашего предприятия является изготовление профессиональных рыболовных сетей,

а также любительских сетей для активного отдыха. :blink:

 

+7 (401) 523-28-81  - г. Светлый.

Таки это и имелось ввиду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу. Идет запрет, я через день на воде и ни разу не видел катера рыбнадзора. Зато сети стеной везде, в открытую.

Промысел продолжается... даже в нерест, есть ограничения, но они касаются только применения орудий лова с крупночастиковой ячеей и зоной постановки. Так что надеятся, что в "двухмесячник" уменьшится количество применяемых орудий лова, не стоит - добавятся еще угревые ловушки. Весенне-летний промысел - чехонь, окунь, плотва, карась, густера, финта и угорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я имел ввиду незаконные орудия лова. Как вечер вся Преголя усыпана любителями поставить сеточку на ночь и они не стесняясь это делают. А сколько в заливах браконьерских "китаек"... ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на одном из форумов рыбацкой направленности  целую тему о проводимых соревнованиях по вылову браконьерских сетей, насколько помню, в Ярославской области. А чем мы хуже Ярославля? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на берегу в Мамоново встречал рыбнадзор. "Рыбаку", вышедшему на берег перед нами, нарисовали протокол за недомерков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

С помощью резиновой лодки и сетей нарушители сумели добыть 300 кг различной рыбы.

 

А эти люди каждый день ставят сети... Потом читаем что любители выбили рыбу, надо ввести ограничение по количеству... А где запрет на продажу сетей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, на Южном вокзале, в магазине сети лежат россыпью, на прилавке... И никого, никуда... Неужели, без автомобильных покрышек ни как?

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу даже представить, сколько рыбы ежедневно вылавливают лицензированные  "ставильщики " сетей? У них техники и возможностей гораздо больше. Да и их самИх  больше во много раз. Но, официально, бОльшую часть рыбы вылавливают рыбаки- любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта официальная статистика? Можно глянуть?

Писали на этом или соседнем сайте, что когда собирался Общественный совет по рыболовству в Калининграде (вроде так называется ) в этом году, то какое-то руководящее лицо с ходу в карьер заявило об этом. Игорь, да ты, вроде, тоже приглашался в этот совет? У меня нет оснований не верить своим единомышленникам. Может быть кто- нибудь из участников тех заседаний прояснит этот вопрос более конкретно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел...

ndmg 25.06.13 20:44  

Всем привет.
Сегодня по инициативе рыболовной инспекции (я их так буду называть, по старому, а то название сильно замудреное) были приглашены представители любительского рыболовства, по два представителя рыболовных клубов, КРК, СК и еще одного (точно не помню название), представители науки, правительства области и самой рыболовной инспекции. От КРК были я и Юхновец Роман

Основной вопрос был организация совета по любительскому рыболовству

Выступил Будурацкий, вот цитатами:
- принять участие в подготовке нового закона о любительском рыболовстве
- огромный объем, рыбы вылавливается рыболовами любителями, это и экономический ущерб для области, рынки завалены мелкой рыбой. (я так понял, это любители ловят мелочь и сдают на рынок)
- собирать совет не менее 2 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был на этом совете, не припомню чтоб вопрос так стоял...  :blink: Точнее, речи вообще не было о том, что любители приносят экономический ущерб и вылавливают больше промысловиков, а тем более сдают мелкую рыбу на рынок. Есть протокол собрания совета.

 

А что касается упомянутых людей "От КРК были я и Юхновец Роман", то это их первое и последнее посещение совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Калининградский залив, около Взморья, чуть левее от выхода в метрах  500 от берега, 14.09.2014 два брака на моторке проверяли две сетки (после первой орали от радости, как умалишенные). Сетки остались.

 

http://maps.yandex.ru/?um=d3WNjaKq1tHPp85u_WU_AU1JpajEaATI&ll=20.253252%2C54.683111&spn=0.352249%2C0.109606&z=12&l=map

 

80c6e9cddb2c.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...