Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Я завтра поеду на Балтийскую косу на неделю... Все время посвящу рыбалке и буду ловить судака. Может быть поймаю 50 кг судака или больше, попрошу товарища помочь перевезти рыбу. И вот незадача, остановили гаишники... Дальше продолжать пока не буду, но хочу задать вам вопрос - что я нарушил и можно ли на меня повесить ярлык "браконьер"? 

Согласен.

Но совершенно точно могу сказать, наверняка вы и ваши сотрудники точно знают кто браконьер, а кто на неделю поехал на косу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю куда такой вопрос адресовать! Судебной системе?

Их ловят, заводят уголовные дела, только вот никто не сажает, хотя есть конкретная статья, а дают лишь смешные штрафы, после которых они воспрянут духом, и начинают с удвоенной силой браконьерить!

Cудебная система тут не причем.  Вопрос наверное к законодательству... по норме вылова, ужестчения ответственности за нарушения Правил рыболовства и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудебная система тут не причем.  Вопрос наверное к законодательству... по норме вылова, ужестчения ответственности за нарушения Правил рыболовства и другое.

Саша, в законе уже есть статья, САЖАТЬ, решает суд, так кто этим занимается, разве не судебная система?

Про нормы вылова я вообще помолчу, я  уже по этому поводу 3 клавиатуры сменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра поеду на Балтийскую косу на неделю... Все время посвящу рыбалке и буду ловить судака. Может быть поймаю 50 кг судака или больше, попрошу товарища помочь перевезти рыбу. И вот незадача, остановили гаишники... Дальше продолжать пока не буду, но хочу задать вам вопрос - что я нарушил и можно ли на меня повесить ярлык "браконьер"?

 

Александр Георгиевич, если рыба объячеенная, то повесить ярлык наверное можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Георгиевич, если рыба объячеенная, то повесить ярлык наверное можно.

 

Составить протокол и постановление  проблемы нет.

Доказать их незаконность гораздо сложнее.

Так как в "судебной реальности" протокол - единственное доказательство по делу.

И нет оснований не доверять добросовестному инспектору.

 

Однако это работает только с добропорядочным гражданином, с браконьерами происходит ЧУДО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доказать их незаконность гораздо сложнее.

Так как в "судебной реальности" протокол - единственное доказательство по делу.

 

Именно так. Суду необходимы неопровержимые доказательства, которых как правило недостаточно. Поэтому дела разваливаются, да и многое решают связи и деньги, к сожалению. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю куда такой вопрос адресовать! Судебной системе?

Их ловят, заводят уголовные дела, только вот никто не сажает, хотя есть конкретная статья, а дают лишь смешные штрафы, после которых они воспрянут духом, и начинают с удвоенной силой браконьерить!

Влад у меня в Гвардейске есть три знакомых рыбака. Так вот двое имеют судимости и условный срок. Я заметил что на них это действует отрезвляюще. Думаю, что тех отморозков кто то прикрывает. Скорее всего р/инспектор докладывает, но допускает ошибки в протоколе, за что он получает доп. жалованье. Либо полиция стоит на довольствии браков. Я даже больше скажу. У меня в моей практике был случай, что на этом довольствии еще и люди с ул. Генделя стояли. И эту практику не искоренишь пока не разберешься с этими структурами. Я долго занимался этой проблемой, как итог мою службу в полном составе сократили (ОШМ)!

Ты сам наверное знаешь, что ни один предприниматель по добыче на законных основаниях рыбы не получит квот и хорошего квадрата в водоеме без поддержки этих самых друзей. Вот так.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловили браконьеров, и записи с видео в суд представляли, только вот суд им выносит штраф в виде 25т.р, а рыбы угробили электроудочкой на порядок больше! Лучше без суда, вставлять эту удочку им в одно место, доходчивее будет! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 000 евро, вот это штраф, а не то что у нас, как в детском саду все, что на воде что за пдд. Когда уже сделают номральные штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно молодцы, если ловили хотя бы по одному в день, то был-бы ощутимый показатель и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях рыбачил на Дейме. В поисках затишка, остановился напротив рыбзавода, как раз в том месте, где проходит шлейф стоков трубы, о которой уже рассказывал.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13115&page=2&do=findComment&comment=326801

В итоге подцепил на якорь сеть. Всё бы ничего, обычное дело, но меня кое-что заинтересовало.

Первое, это в каком состоянии сеть. Сеть китайка, ячея 18 ! мм., поставлена на дно на кирпичи и добавлены поплавки в верхнюю подбору. Поставлена и брошена. Сколько она там простояла я не знаю, но за это время вся она покрылась слизью, как в ручьях в черте Калининграда и это не ил, а мерзкий вонючий кисель. Не трудно представить, как выглядит дно реки. Аж передёрнуло. Но, самое  удивительное то, что сеть забита миногой в разной степени разложения. Провозившись остаток вечёрки, удалось вырезать из этой кучи трупов пять живых миног и десяток живых раков. Всех быстро заборт, но на них страшные повреждения, сетка вросла в мясо б.

19b919c40b5cca353a50cd4891fc012c.jpg

 

1fe118b483c993a648e83a22a15f665c.jpg

 

 

 

 

0b049b861a08c688cde00731f2881c9a.jpg

 

cd3da55206402626609c4a2a269447de.jpg

 

149ef4372ccaaccc7c94ccda2df43307.jpg

6c9acab5af405d11ccb4b099dd383e47.jpg

 

Вот кто тут больший патриот России, награждённый «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и «За заслуги перед Калининградской областью» Романов, заливший неочищенными стоками реку до критического состояния, или тот кто поставил в этой говнотечке сети... В любом случае, инспекции работы море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая инспекция, да им пофиг на все (извиняюсь за выражение). В четверг, рыбачили в р-не Валетников, справа от нас брак выбирал сети, через метров пятьсот еще двое в лодке трясли сети. А слева в километре у берега стоял катер (так и думал что инспекция). Продолжалось это в течение часа. Затем катер срывается с места и прямиком к нам, прошли метрах в ста от нас в сторону браков. Первый бросил сеть при их приближении, вторые продолжали, а инспекция прошла рядом с ними и убыли в сторону Берегового. Остается только догадки строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рамзес!

удалось вырезать из этой кучи трупов пять живых миног и десяток живых раков..

 

Поддерживаю Ваше движение всей душой и сердцем! Полностью согласен! Даже помог бы чем смог. Поднял бы движение на разнообразных форумах..

Один вопрос. Откуда взялись раки в сети? Они живут только в чистых водоёмах! Странно.

Или Вы пишите заказные статьи, или в чём то ошибаетесь, проявляя своё личное движение, личную неприязнь, только на почти "замкнутом" форуме.

Прошу ответить без "психа", не нервничая, обосновать, почему раки прекрасно себя чувствуют в данном водоёме?

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рамзес!

Поддерживаю Ваше движение всей душой и сердцем! Полностью согласен! Даже помог бы чем смог. Поднял бы движение на разнообразных форумах..

Один вопрос. Откуда взялись раки в сети? Они живут только в чистых водоёмах! Странно.

Или Вы пишите заказные статьи, или в чём то ошибаетесь, проявляя своё личное движение, личную неприязнь, только на почти "замкнутом" форуме.

Прошу ответить без "психа", не нервничая, обосновать, почему раки прекрасно себя чувствуют в данном водоёме?

Привет нипуханипера!

Всё очень просто, раки в Дейме сохранились отступив в ямы ближе к фарватеру. Это могут подтвердить любители фидера и донки. Раки с центра реки попадаются на крючок довольно часто. А в сеть они лезут на запах тухлятины, гниющих в сети миног и попадаются сами. Сеть стояла долго, возможно несколько месяцев и за это время в ней погибло и сгнило множество всяких мелких рыбёшек, раков и может ещё какой живности.

 

Движение я тут проявляю по минимуму. К сожалению довольно много нежных и обидчивых людей. Стараюсь их щадить. Но, когда такие вещи вижу, то не молчу. На фото с телефона всего не видно, но сетка эта лежит у меня на элинге в замороженном виде. Могу предоставить в распоряжение экспертов. Там на докторскую хватит. Например "Влияние неочищенных промышленных стоков на эволюцию членистоногих." Кстати, раки не прекрасно себя там чувствуют, они все маленькие и чёрненькие, чтобы самого рака увидеть, его надо сначала тряпкой почистить. Дейма сама по себе, особенно в среднем течении, довольно чистая река, её сильно загрязняют только в черте города и 2 км ниже. Сейчас уже и выше Полесска прорыли сточную канаву, такую, что я в ней на лодке развернулся. Сети стоят везде. Недавно подцепил джигом сеть, подтянул на якоре, позвонил в рыбинспекцию, побеседовал, информацию приняли, пообещали по возможности разобраться. Через час перезвонил, сказали, что инспектор в отпуске. Правда, надо отдать должное инспектору, он прервал свой отпуск и под вечер с напарником они появились на реке. Прошли с кошкой до устья и собрали все сети. Но, на следующий вечер все сети были выставлены вновь. Инспектор знает, что эти сети ставит пупкин и салупкин, так почему не взять его за ноздри? Он ведь никто, алкаш, ни мент, ни крыши, ни папы. По поводу стоков, так это ясно как день, надо взять анализ, взять ответственное лицо и применить к нему меры воздействия. Да вот, только не родился видать на Руси ещё такой богатырь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рамзес! Ответ меня не совсем удовлетворил, но понравился! Какие то странные раки, приспособленцы. Не буду больше доставать. Тем более, коммент Топора не могу расшифровать уже сутки. :)

Если надо поспособствовать доброму делу, донести информацию до масс, и не будут поступать угрозы в мой адрес, жду звонок(легко найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то весной в Гвардейске напротив тюрьмы наблюдал как местные на паука таскали корюшку. Ну и пару раков видел в прилове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рамзес! Ответ меня не совсем удовлетворил, но понравился! Какие то странные раки, приспособленцы. Не буду больше доставать. Тем более, коммент Топора не могу расшифровать уже сутки. :)

Если надо поспособствовать доброму делу, донести информацию до масс, и не будут поступать угрозы в мой адрес, жду звонок(легко найти).

Какому доброму делу желаете поспособствовать? Поймать браконьера с сеткой или хозяина завода наказать? Так, пожалуйста. Сети из Деймы никуда не делись, труба с отходами тоже на месте приезжайте убедитесь сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Рамзес! Погорячился я, всё осмыслил своим никчёмным мозгом Дон Кихота :) . С Хозяином не справиться, с сетями тоже, писать всё это на разнообразных форумах, тоже бесполезно. Повлиял на меня, вчерашний просмотр фильма на Ютубе, про сына Чайки...

Пора покидать эту планету Земля! Осталось не долго :D  Скорей бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит 300тыс, а влупят 20тыс. От силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...