Перейти к содержанию

Браконьерство


Гость Игорь

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы, что бы эти "товарищи" не здесь пропагандировали сети. Пусть рыбинспекции расскажут первый раз в этом году или жизни, про безработицу, про трудную жизнь. При оформлении протокола такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы, может, разрешат выложить отчеты, фото с вашими одноразовыми "рыбалками". Сделают исклечение для безработных на "серьезных пароходах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что то догонять, что то фантазировать, что то из пальца высасывать, был конкретный вопрос, но ответа не последовало. Назревает следующий вопрос-Вы на чьей стороне? У Вас видимо в этой жизни только две стороны - за браконьеров и против браконьеров, не третьего , не четвёртого Вам не дано, очень узко мыслите "коллега". Очень простой ПРИМЕР- человек который весь год работает, получил отпуск, выкроил из него два-три дня, встал на воду и ушёл с ночёвками на рыбалку. Взял с собой всевозможные снасти, в том числе и СЕТКУ. Задача не только отдохнуть , но и немного привезти дамой  рыбы. По Вашему такой человек тоже браконьер? Такой как Чан, за год, со своей клиентурой, выловит несколько тон рыбы, не имея при этом не квот, не лицензий, но он "правильный" рыбак. Тогда скажите где социальная справедливость?

 

 

Согласен с вами на все 100%. Я думаю что разок сеточку бросить чтобы на ушицу поймать не значит что браконьер. Все можно делать культурно. " Не каждый кто пьет водку- алкаголик".

 

Ребята,

Вам с такими взглядами на сети (любые сети) - здесь делать не чего. 

Подумайте об этом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что то догонять, что то фантазировать, что то из пальца высасывать, был конкретный вопрос, но ответа не последовало. Назревает следующий вопрос-Вы на чьей стороне? У Вас видимо в этой жизни только две стороны - за браконьеров и против браконьеров, не третьего , не четвёртого Вам не дано, очень узко мыслите "коллега". Очень простой ПРИМЕР- человек который весь год работает, получил отпуск, выкроил из него два-три дня, встал на воду и ушёл с ночёвками на рыбалку. Взял с собой всевозможные снасти, в том числе и СЕТКУ. Задача не только отдохнуть , но и немного привезти дамой  рыбы. По Вашему такой человек тоже браконьер? Такой как Чан, за год, со своей клиентурой, выловит несколько тон рыбы, не имея при этом не квот, не лицензий, но он "правильный" рыбак. Тогда скажите где социальная справедливость?

Уважаемый, "Зачем что то догонять, что то фантазировать, что то из пальца высасывать..."?

 

1. Браконьерство- осуществление добычи животных или рыбы, используя браконьерские орудия лова и(или) способы, перечисленные в законных актах. Не путать с нарушениями правил рыболовства, охоты, осуществляемыми разрешёнными способами.

2. Браконьер- тот, кто занимается браконьерством, то есть охотится и(или) ловит рыбу в запрещённых местах, в запрещённое время или запрещённым способом, а также осуществляет недозволенную вырубку леса и т. п.

 

Какое "третье", какое "четвертое"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за что тут боритесь, не пойму, Вы боитесь что Вам рыбы не хватит, типа браки всё выловят, или Вам за державу обидно?  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, вы сеточник? Какое удовольствие? Я вот в Кутке 19 апреля две браконьерские сети снял, вся лодка и одежда в говне, слизи и лещёвой икре - сомнительное удовольствие. Какие-то вопросы у вас странные. За рыбу нам обидно, что пидоры всякие сетями да тройниками её бесстрашно ловят прямо на нерестилищах, даже днём никого не боясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленевод, я не ловлю рыбу сетями, последнее время даже не ловлю рыбу в местах общего доступа, даже на удочку, рыбу для себя я развожу сам, в своих прудах, вот на этих прудах, я и отвожу душу с удочкой.

Сетки подняли, рыбу себе забрали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте свои слова, из каких соображений Вы меня назвали тролем?

По тому как соблюдение закона или есть или нет, а на пол шишечки не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У рыбаков из Балтийска пограничники изъяли 400 кг камбалы.

 

 

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/incidents/13725140-u-rybakov-iz-baltiyska-pogranichniki-izyali-400-kg-kambaly.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу грамотного совета. На другом берегу озера где мы живем, идет строительство( напротив метро) Так вот, работяги поставили сеть и потрошат её ежедневно. Как бы их наказать, может даже их начальство. Сеть не вынимают, стоит на их территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу грамотного совета. На другом берегу озера где мы живем, идет строительство( напротив метро) Так вот, роботяги зае...ли, поставили сеть и потрошат её ежедневно. Как бы их наказать, может даже их начальство. Сеть не вынимают, стоит на их территории.

Аааа, часть озера, может быть их территорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, территория не их а города. Инспекцию натравить, думаю толку не будет. Сеть снять то мы можем. Пока не трогаем.Нужно наказать сволчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...