Jump to content
Guest Yurec

Ловля на жерлицы

Recommended Posts

Ну какие эмоции на жерлицу? Наливай да пей.

ЭЭЭ, хватит там деградировать, думаешь поймал малька лосося. все теперь? :)

Edited by bashkin
  • Like 2

Леня, поздравляю. Отличная рыба. Но, жена и ребенок все-равно лучше. Молодец. 

У меня рекорд был на 12.600 с тех пор сколько раз пытался такую поймать, и ни хера. Че делать - не знаю, и не слушай никого. 

• Like 4

Ну какие эмоции на жерлицу? Наливай да пей.

Леня, поздравляю. Отличная рыба. Но, жена и ребенок все-равно лучше. Молодец. 

У меня рекорд был на 12.600 с тех пор сколько раз пытался такую поймать, и ни хера. Че делать - не знаю, и не слушай никого. 

Не знаешь что делать? Есть ответ! Читать  Дена!

• Like 1

Для себя решил, пусть праздники продолжаются. :) Два дня ловил живцов. Корефан вспомнил про "корабли, которые бороздят просторы Вселенной", и купил "шайтанмашину".

gallery_5944_31_140438.jpg

Вчера решили испытать. Прикольная штука.

bbab043a0763c02c28c21075056f35eb.jpg

Это в инфракрасном изображении.

39f0cb419d33ed3c4df91b3eb663ed93.jpg

Крючочки, листочки, мотыли, только живцов не получилось поймать. :D  Сегодня решили по-старинке, хотя плотва и крупная, но в достаточном количестве. Ну а про щуку и жерлицы завтра напишу, когда на рыбалку съездим.  :)

Edited by Игорь 1967
  • Like 24

Для себя решил, пусть праздники продолжаются. :) Два дня ловил живцов. Корефан вспомнил про "корабли, которые бороздят просторы Вселенной", и купил "шайтанмашину".

gallery_5944_31_140438.jpg

Вчера решили испытать. Прикольная штука.

bbab043a0763c02c28c21075056f35eb.jpg

Это в инфракрасном изображении.

39f0cb419d33ed3c4df91b3eb663ed93.jpg

Крючочки, листочки, мотыли, только живцов не получилось поймать. :D  Сегодня решили по-старинке, хотя плотва и крупная, но в достаточном количестве. Ну а про щуку и жерлицы завтра напишу, когда на рыбалку съездим.  :)

Игорь, эта штука видео записывает?

Это ж монитор.

Это ж монитор.

Не факт. Есть и записывающие.

Игорь, эта штука видео записывает?

Игорь, плюс ко всему полноценных 4000 российских рублей, и мечты сбываются. :)

Игорь, плюс ко всему полноценных 4000 российских рублей, и мечты сбываются. :)

Не понял, 4000 надо добавить чтоб записывала, или стоит 4000 и записывает? Если записывает, то в каком разрешении и формате?

Четыре добавить, маленько подожди, у корефана узнаю где купил, сам почитаешь.

Не проще модель камеры и производителя дать, чтобы увидеть самому все тех. характеристики?

• Like 2

02.02.2020 в 13:25, Olegdjan сказал:

IMG_20200202_135600_266.jpg

Хоть какая, но зима! Снег и лёд! Рыбалка и ещё с рыбой! Не "добрый" ты, Олег. :D:D:D Нам только остаётся завидовать по доброму и мечтать... :rolleyes: Похоже, что нашим мечтам увидеть лёд не суждено сбыться. Ну и понятие жерлица, конечно, в этом году не актуально. Шлепали в январе по воде на веслах и ставили летние кружки. А вот поводки у меня и напарника стояли разношерстные. У него все с одиночного флюра, а у меня в основном все металлические, но нескольких расцветок(чёрные, зелёные, серебристые) и пару с флюра, но сплетенного вдвойне. Изначально тоже попытались сделать статистику на какие будет больше поклевок. Но разницы не увидели абсолютно никакой. Срезов на трех рыбалках не было совсем и поклевки происходили равномерно. Может щука мелкая и не заглатывала глубоко. А так наслышан, что поводок из флюра после поимки зубастой выбраковывается и желательно их делать для гарантии надёжности двойными. 

• Like 3

Я не часто ловлю жерлицами, и, всё-таки последнее время предпочитаю флюорокарбон. Там, где я ловлю, поклевок в разы больше. В этот раз на четыре из восемнадцати жерлиц, те, что с флюром, пришлось 50% поклевок,  6 из 12ти. Жерлицы периодически двигали, то есть сказать, что просто именно эти стояли удачно, не получается. Я думаю, это из-за запрессованности водоема. Рыбе приходится быть осторожнее, вся неосторожная сразу вылавливается...

• Like 3