Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

Согласен если лодка снята с учёта.

В том то и дело, что с учета не снимают, ТО не проходить, но укомплектован должен быть согласно записи в судовом билете ИзображениеИзображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с учета не снимают, ТО не проходить, но укомплектован должен быть согласно записи в судовом билете ИзображениеИзображение.

Вот и я о том! Сегодня, допустим купил и лодку, и мотор... Судового не надо... Регистрации тоже. Где прописаны нормы обеспечения?

Подходит катер с надписью ГИМС..."Здрасьте - здрасьте"... И?..

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с учета не снимают, ТО не проходить, но укомплектован должен быть согласно записи в судовом билете ИзображениеИзображение.

А судовой билет-то у него где? И паспорта с собой нет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодку до 200 кг., без проблем снимают с учёта, анулируют судовой билет, просят стереть номер (заявление пишется в ГИМСЕ, всё бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем? Или как?

Что- то (может опыт) подсказывает, что погранцы могут разрешение на выход в море не только в 2-х милях от берега, но и на берегу при выходе проверить, а чтобы его получить нужен бортовой номер. Поэтому ГИМС - ГИМСом, а ФПС - ФПСом. ИМХО - регистрацию в ГИМС сохранить, техосмотр - не проходить, судовой билет и все, что в нем записано - иметь - все по закону, все по честному, мы в море, и никто этому помешать не сможет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в апреле, встанет ещё одна не приятная ситуация - лодочки без номеров - судовых билетов, будет проблематично получить разрешение на нахождения на "Тумановских" :) островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёр бортовые номера. По прежнему хлопаю глазами! И?..

Если не снять лодку и мотор с учёта, то налоговая будет считать налог. Надо снять с учёта, и тогда, - "Подходит катер с надписью ГИМС..."Здрасьте - здрасьте"... И?.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в апреле, встанет ещё одна не приятная ситуация - лодочки без номеров - судовых билетов, будет проблематично получить разрешение на нахождения на "Тумановских" :) островах.

Разрешение на острова даётся не на лодку, а на человека. Можешь перебераться туда хоть на Уфимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на острова даётся не на лодку, а на человека. Можешь перебераться туда хоть на Уфимке.

Прошлые годы разрешение не давалось, пока лодку не зарегистрируешь у погранцов. Из-за этого даже " Нырок" пришлось ставить на учет на Суворова. В прошлом году разрешение не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на острова даётся не на лодку, а на человека. Можешь перебераться туда хоть на Уфимке.

Да, но только после предъявления на эту Уфимку судового билета, прохождения ТО и определенного количества справок на человека  ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые годы разрешение не давалось, пока лодку не зарегистрируешь у погранцов. Из-за этого даже " Нырок" пришлось ставить на учет на Суворова. В прошлом году разрешение не брал.

Ничего подобного. "Прошлые годы" я постоянно получал эти разрешения без (предъявления) регистрации у пограничников. Причем тут регистрация? Острова же не расположены в погранзоне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. "Прошлые годы" я постоянно получал эти разрешения без (предъявления) регистрации у пограничников. Причем тут регистрация? Острова же не расположены в погранзоне! 

Я то же получал без предъявления регистрации у пограничников, но каждый раз Туманов его спрашивал. Калининградский залив вроде весь относится к пограничной зоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманов выдаёт разрешение при наличие - судового билета, что возможно, при наличие номеров на лодке и соответственно ригистрации её в ГИМСЕ (на ваше имя). Как иначе ещё ни кому не известно. Мне в ГИМСЕ, инспектора сказали, что в будущем, возможно, будут выдовать по документам купли-продажи. Рисковать, вам надо? Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же получал без предъявления регистрации у пограничников, но каждый раз Туманов его спрашивал. Калининградский залив вроде весь относится к пограничной зоне. 

Пограничная зона Калининградского залива - акватория на расстоянии 7 км от государственной границы с Польшой. Щукино - да, а острова (дамбы) не находятся в погранзоне. 

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше - да, а сейчас нет. И даже в море мы выходим не в погранзону, а в территориальное море.

А чего тогда отпрашиваемся в Филино? Там же не граница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которое никто не отменил... :wacko:

Вот и я о том же! Так, что, по идее, и на остров (острова) без соответствующего уведомления зеленых выходить на плавсредствах нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А чего тогда отпрашиваемся в Филино? Там же не граница.

 

 

Наследие прошлого!..

И в настоящем тоже самое - "Правила пограничного режима": выход в погранзону и территориальное море осуществляется с уведомлением пограноргана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил,прошел за пять минут.Вписали что положено :angry: и заставили написать просьбу в виде заявления.В базе все фото хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...