Перейти к содержанию

Проходим ТО в ГИМС (нормы снабжения)


Рекомендуемые сообщения

Андрюха, тебя бы в Думу! Я бы ногами и руками ЗА! :D

Ну, ты пожелал.... :unsure: Я не хочу с олигофренами на соседних стульях сидеть... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, но тем не менее техосмотр "до момента" не нужен.

 

Все вернулось на "круги своя". Решение о приостановке ТО, для судов подлежащих регистрации до принятия новых нормативных актов, было в ряде регионов России опротестовано прокуротурой . Поступило указание возобновить ТО данных судов. Так что приглашаем тех судовладельцев, кто еще не прошел ТО и чьи суда подлежат регистрации, посетить ГИМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вернулось на "круги своя". Решение о приостановке ТО, для судов подлежащих регистрации до принятия новых нормативных актов, было в ряде регионов России опротестовано прокуротурой . Поступило указание возобновить ТО данных судов. Так что приглашаем тех судовладельцев, кто еще не прошел ТО и чьи суда подлежат регистрации, посетить ГИМС.

 

Все как то у Вас через Ж на П. То отменим, то примем. От кого указание поступило? Где можно с ним ознакомиться? Наша прокуратура опротестовывала решение или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... приглашаем тех судовладельцев, кто еще не прошел ТО и чьи суда подлежат регистрации, посетить ГИМС.

 

Три вопроса.

1. Это те суда масса которых более 200 кг?

2. Если "корыто" (масса 60 кг) зарегистрировано ранее, то в январе 2013 г. проходить ТО или однозначно - НЕТ?

3. Может пора снимать с регистрации, да бы не платить налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ю.А.Лойко. Полмесяца назад, когда мы регистрировали новую лодку с новым мотором 15 сил, нам отметили прохождение ТО на 2012год. На вопрос о ТО на три года (как было ранее) ответили, что всвязи с ожидаемыми изменениями, ТО пока даётся на текущий сезон.

Так вот, дадут ли нам теперь ТО на три года как было раньше?

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вернулось на "круги своя". :P :P :P В связи с абстрактностью принимаемых законов и подзаконных актов и неумением их растолковывать, включая полную обструкцию по их применению и невозможность их исполнения поступило указание ............посетить ГИМС в следующем году! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году регистрировал лодку с мотором 15 кобыл, так мне на 3 года ТО сделали. Только это было до открытия навигации.

Изменено пользователем RedBull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как то у Вас через Ж на П. То отменим, то примем. От кого указание поступило? Где можно с ним ознакомиться? Наша прокуратура опротестовывала решение или нет?

В России, как известно, 2 беды...А в ГИМС , по идее, должна быть только одна. Но и с ней никак не справиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Ю.А.Лойко. Полмесяца назад, когда мы регистрировали новую лодку с новым мотором 15 сил, нам отметили прохождение ТО на 2012год. На вопрос о ТО на три года (как было ранее) ответили, что всвязи с ожидаемыми изменениями, ТО пока даётся на текущий сезон.

Так вот, дадут ли нам теперь ТО на три года как было раньше?

 

Я хоть и не Юрий Антонович, но отвечу. В 501 приказе, который ещё никто не отменил, есть пункт 2.4 с таким текстом:

 

Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:

при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;

в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 27.07.2009 N 437

То есть, если лодка действительно новая, этого года постройки, то отказали необоснованно. Если лодка 2011 года постройки, либо позднее (по документам), тогда правильно отказали. Прошу обратить внимание, что в приказе нет слова про мотор. Т.е. главное, чтобы была лодка новая, а мотор может быть не первой свежести.

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.

Три вопроса.

1. Это те суда масса которых более 200 кг?

2. Если "корыто" (масса 60 кг) зарегистрировано ранее, то в январе 2013 г. проходить ТО или однозначно - НЕТ?

3. Может пора снимать с регистрации, да бы не платить налоги?

 

1. Суда масса которых более 200 кг. или двигатель более 8 квт.

2.Если движок более 8квт,то - да. Если менее - то нет.

3.Если движок менее 8 квт, то вопрос снимать или нет с учета решаете для себя самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хоть и не Юрий Антонович, но отвечу. В 501 приказе, который ещё никто не отменил, есть пункт 2.4 с таким текстом:

 

Маломерные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование:

при первой государственной регистрации до 31 декабря года, следующего за годом постройки, представляются на ежегодное техническое освидетельствование через 3 года;

в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.

(в ред. Приказа МЧС РФ от 27.07.2009 N 437

То есть, если лодка действительно новая, этого или предыдущего года постройки, то отказали необоснованно. Если лодка 2011 0 года постройки, либо позднее (по документам), тогда правильно отказали. Прошу обратить внимание, что в приказе нет слова про мотор. Т.е. главное, чтобы была лодка новая, а мотор может быть не первой свежести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на воде был проверян Ю.А. Лайко.прямо на месте вписал 3 фальшфейера и просил придупредить всех кардоновцев,что на соревнованиях проверит всех поголовно на наличие пиротехники :(.Да сослался он на 42 приказ ГУ ГИМСhttp://lodkann.ru/ru...ms.html?start=3 вот этот приказ.

Вместо судового билета вожу в лодке ламенированную копию заверенную в ГИМС. Уточнял в ГИМС конкретно. Так поступать можно. Но в неё ничего не впишешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то о 51 приказе в Калининградском ГИМС не слышали .После замены лодки на новую, двигатель через 6 мес. (зимних ) стал старым и ТО дали только на 1 год. Мотивировали тем, что я уже 5 раз выходил на нем на воду. А новым должен быть весь комплект (по словам работника ГИМС ). Может быть есть различие между словами "лодка" и "маломерное судно" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то о 51 приказе в Калининградском ГИМС не слышали .После замены лодки на новую, двигатель через 6 мес. (зимних ) стал старым и ТО дали только на 1 год. Мотивировали тем, что я уже 5 раз выходил на нем на воду. А новым должен быть весь комплект (по словам работника ГИМС ). Может быть есть различие между словами "лодка" и "маломерное судно" .

51-й приказ? 501-й есть. Если считаете, что кто-то что-то сделал неправильно, обращайтесь официально с жалобой. Выше есть цитата из 501-го приказа как раз про прохождение ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завтра собираюсь регистрировать в ГИМС новую (10.07.12 г.в.) лодку Буш с новым мотором. Как я понял ТО должны дать на три года. А сколько стоит сейчас ТО? Знаю регистрация 1000 , да билет 100 руб.Что кроме документов на лодку и мотор необходимо иметь при прохождении ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектацию (ракеты и т.д.), что в судовом указано (лучше все взять, может и не понадобиться). И фото желательно лодки с мотором с нанесенными регистрационными номерами (на флешке, можно на мыло выслать).Стоил ТО в районе 60 руб., 30 комиссия.З.Ы. Тоько, увидел, что лодка не зарегистрирована еще. Тогда незнаю, мож авансом поставят ТО, на воде все равно проверят потом.

Изменено пользователем kkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра собираюсь регистрировать в ГИМС новую (10.07.12 г.в.) лодку Буш с новым мотором. Как я понял ТО должны дать на три года. А сколько стоит сейчас ТО? Знаю регистрация 1000 , да билет 100 руб.Что кроме документов на лодку и мотор необходимо иметь при прохождении ТО?

С собой нужно иметь копию паспорта, документов на лодку и мотор, и ещё копию товарного чека или что там у вас есть. Оригиналы конечно тоже. ТО должны дать на 3 года. Фотографии лодки с навешеным мотором, с нанесёнными номерами и оборудованием, которое впишут в судовой билет, нужно будет выслать на эл. адрес, который будет указан на талоне ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодку зарегистрировал. Только вот с ТО так и не понятно. В билете сделали отметку, что ТО прошел и лодка и мотор. Талон не выдали (при прохождении ТО моей старой лодки всегда выдавали талон). Спросил: ТО на три года, ответили "ДА". Второй вопрос, а где это указано, испектор сказал, что в судовом билете стоит дата выпуска лодки, вот и пошел отсчет три года на ТО. Причин недоверять ему нет, но почему то остались сомнения, другой инспектор руководствуется этими же правилами? На авто все просто, все в талоне указывается. Скажите, какие мнения есть на этот счет? Ну и надо принести фото лодки с мотором в эл.виде, чтобы занесли к себе в базу. В целом все прошло быстро, без осложнений. Кстати ТО бесплатно, платил только за регистрацию 1 000руб. и 100 руб. за билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодку зарегистрировал. Только вот с ТО так и не понятно. В билете сделали отметку, что ТО прошел и лодка и мотор. Талон не выдали (при прохождении ТО моей старой лодки всегда выдавали талон). Спросил: ТО на три года, ответили "ДА". Второй вопрос, а где это указано, испектор сказал, что в судовом билете стоит дата выпуска лодки, вот и пошел отсчет три года на ТО. Причин недоверять ему нет, но почему то остались сомнения, другой инспектор руководствуется этими же правилами? На авто все просто, все в талоне указывается. Скажите, какие мнения есть на этот счет?Ну и надо принести фото лодки с мотором в эл.виде, чтобы занесли к себе в базу. В целом все прошло быстро, без осложнений. Кстати ТО бесплатно, платил только за регистрацию 1 000руб. и 100 руб. за билет.

Всё тоже самое было у меня в начале августа месяца этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять мучает вопрос.

Проходить ТО в 2013 г. или нет?

Лодка далеко менее 200 кг, мотор 9,8 л/с.

Всё зарегистрировано и соответственно заплатил налог в 2012 г.

Думаю, что надо "забить" на ТО, а в ближайшее время и снять лодку с мотором с регистрации.

Что скажите друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаю, что надо "забить" на ТО, а в ближайшее время и снять лодку с мотором с регистрации.

Что скажите друзья?

 

Будет запрещено находиться в зоне действия МППСС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, сейчас лодку с учета просто так не снять, только при продаже, указ прокуратуры, с чем связано, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в ГИМСе, интересовал вопрос о продаже моей лодки ("Адмирал-280", она у меня зарегестрирована), сказали снимать с учёта (писать заявление - бесплатно ), они онулируют судовой билет ,и оформлять акт купли-продажи. Снять с учёта проще простого, а вот как стереть номер, не заклеевая его перед продажей не знаю. Был в ГИМСе третий раз ( на воде не встречался :) ), отзывчивые и дружелюбные люди, приятно общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...