Перейти к содержанию

Миллион советов о том, как грамотно и быстро почистить и разделать рыбу.


Рекомендуемые сообщения

Лучшая чистилка для окуня, это филейный нож! Шкуру в мусор, филе на сковородку :D

 

Тоже так всегда поступал, да и поступаю чаще всего. Но жареный окушок господа - это что-то особенного! Поэтому иногда не ленюсь и несколько экземпляров чищу от чешуи. Лучше это получается когда он заморожен и только начинает оттаивать . В кухонной раковине удаётся легко почистить несколько штук при помощи вот такой несложной приблуды, при этом сохраняется наведённый женой порядок

 

Изображение

 

А уж судака и леща проще пареной репы.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я окуня чищу просто.Приколотил к бруску три пивные крышки, заточил ножом под рукоятку и вышла прекрасная чистилка. Рекомендую.:)

+1. Удобно,компактно, ремонтопригодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жареный окушок господа - это что-то особенного!  В кухонной раковине удаётся легко почистить несколько штук при помощи вот такой несложной приблуды, при этом сохраняется наведённый женой порядок

Александр, где такую приблуду покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, где такую приблуду покупал?

Альберт, я их..... продавал :rolleyes:, но сейчас нет в наличии.Спроси у себя в Советске, в рыболовных. Производитель ТОНАР, г. Барнаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так всегда поступал, да и поступаю чаще всего. Но жареный окушок господа - это что-то особенного! Поэтому иногда не ленюсь и несколько экземпляров чищу от чешуи. Лучше это получается когда он заморожен и только начинает оттаивать . В кухонной раковине удаётся легко почистить несколько штук при помощи вот такой несложной приблуды, при этом сохраняется наведённый женой порядок

 

Изображение

 

А уж судака и леща проще пареной репы.:P

 

Я же говорю Барнаул рулит! Имея ледобур и рыбочистку от ТОНАРа будешь всегда с рыбой, сыт и с женой в ладу!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю Барнаул рулит! Имея ледобур и рыбочистку от ТОНАРа будешь всегда с рыбой, сыт и с женой в ладу!!! :P

А как ты сравнил, если никто не видел шведской рыбочистки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сравнил, если никто не видел шведской рыбочистки ;)

Вдруг шведские рыбочистки точить придётся с таким геммороем как и буры, то лучше их не видеть;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг шведские рыбочистки точить придётся с таким геммороем как и буры, то лучше их не видеть;):)

Если ими асфальт не шкрябать, думаю и точить не прийдется :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этой

Изображение

У меня было пара рыбочисток, но после того как мне дали попробовать эту, объездил магазины и нашел. Для рыбочистки вообще-то дороговата. Но если учесть то как она чешет, то и не дорого совсем. Окуня шкрябает суперски, не говоря о всем остальном. К тому же не дерет кожу. Ее можно "точить" (шлифуя торцы цилиндриков).

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этой

Изображение

...объездил магазины и нашел...

 

Женя, привет! А где такую нашел, если не секрет. Я бы тоже приобрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двумя последними чистками, после 10-го окуня, на ладонях мазоли образовываются!

Вот грамотная модель:

 

Изображение

 

Шведская сталь, проверено делом и временем ! Остерегайтесь подделок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! У меня такая же. Чистит отлично и, что не мало важно в условиях домашней кухни, чешуя не разлетается. Это моё крайнее приобретение. Самое удачное.А вообще в "коллекции" есть все выше упомянутые. В походных же условиях, чтоб рюкзак не "перегружать" лишними предметами, чищу рыбу исключительно обухом ножа. Не так быстро получается, но при определённом навыке вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведской рыбочисткой по башке! Эстеты вы однако!:D

Может кому понравиться и так почистить Окуняhttp://rybak.pri.ee/forum/index.php/topic,1503.msg74676.html#new
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем только филей!А почему никто филе не снимает? Просто, быстро, вкусно! Способ хорош и с Куршскими окунями и с Калининградскими судаками. Пользуюсь филеровочным ножом Victorinox с гибким лезвием (на лезвии надпись Flexible). Получилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...