Перейти к содержанию

Миллион советов о том, как грамотно и быстро почистить и разделать рыбу.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

Неплохо! Но не понятно, как это рыбка не улетает от такой струи, а ведь бывали случаи, что краска с машин слазила от такой мойки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время только так и чищу. Судака и окуня ес-но! Щуку таким образом "метелить" - это кощунство!Для всех владельцев моек - для чистки нужна спец. грязевая фреза, с простой, такой вариант не прокатывает!Bobs12, чтобы не улетала, я наступаю рыбе ногой на хвост, и ... лёгким движением фрезы ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди добрые!!!сегодня поймал угря в первый раз!Но не знаю как правильно его чистить!Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-русски: аккуратный надрез кожи по кругу у готовы и пассатижами стаскиваешь кожу как чулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал в интернете что его кровь ядовита!кто знает насколько???надеюсь не помру???а то еще угрей хочется половить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не смогу как этот китаец!!!я пытаюсь кожу содрать!тяжело!угорь грамм на 800!не плохой такой!потом фото кину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угря не чищу. Просто отмываю его от слизи. В жареном виде получается вполне прилично. На мой вкус, так жареная с корочкой шкура-самое вкусное как и у сома и у налима, а особенно у линя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не смогу как этот китаец!!!я пытаюсь кожу содрать!тяжело!угорь грамм на 800!не плохой такой!потом фото кину!

Он не китаец. Он - японец.   :D Кожу, действительно можно не снимать (японец и не снимает), но ножом надо обязательно соскоблить слизь и протереть угря солью (просто в руку насыпать крупную соль - и протереть тушку этим "абразивом"). Затем все смой, выташи потроха, промой все еще раз  и просуши бумажным полотенцем. Пореж на куски (внутри смажь сливочным маслом), посоли и запекай или жарь. Затем с картофаном и вискарем все это надо залудить. :lol:     ЗЫ Как поймал-то? Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал на донку!насадка выползок!что самое прикольное на один крючок угорь,а на второй ершик маленький!Ну полное несоответствие!ночью видимо он у меня взял и сидел!я на ночь донку оставил и спать пошел!все лето я за этим угрем гонялся!а недельки 2 назад поймал судака там же кг на 3!!!ну что то больше не берет негодяй!плотвы куча уже ловить не интересно ее!вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в балтийск!или лучше на немане его ловить!по крайней мере раньше так было!угорь рыба ночная!хотя я на поплывок его однажды поймал,на червя навозного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слизь ножом соскабливать?И и ней нормально все получается...

Меня неоднократно угощали свежепойманным угрем. Я, естественно, привозил все это дело домой для дальнейшей обработки. Вспоминаю, как сидя на кухне, в первый раз тоже не понимал как его чистить. Помню эту слизь на угре и не представляю: как с этой шнягой угря на сковородку положить...и что из этого может нормально получиться? :blink: Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шняга самое вкусное в угре и есть. Как и в соме... (брюшко сома горячего копчения ни с чем не сравнить) Никогда не чистил. Просто промывал с водой и всё. А там хоть на шампур, хоть в уху, или на сковороду.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что копчу,что шашлык,уха,либо сковорода,ОДНОЗНАЧНО со ШКУРОЙ!!! без шкуры шняга это точно,все расползется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...