Перейти к содержанию

Миллион советов о том, как грамотно и быстро почистить и разделать рыбу.


Рекомендуемые сообщения

А правда что его кровь ядовита???и при попадании в рану может быть нагноение???

много раз его ловил на болберы,и кровь его в рану попадала,но ничего подобного не замечал,не бойся!!! ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эта шняга самое вкусное в угре и есть. 

Игорь, ты не понял, перечитай посты сначала. :) Я о рыбьей слизи писАл. Вот она и есть шняга. Если кто думает, что с ней вкуснее - я не возражаю.  Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет со слизью есть я бы не стал!тоже самое рыбу поесть с чешуей!я содрал шкуру и вытащил все внутренности!хорошо получилось!вот тут я прочитал немного http://fish-faq.ru/?p=457! тушка целой осталась!

Изменено пользователем рамиз86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну люди то разные!Мне например не очень приятна эта слизь!

Пока угорь мокрый - по-любому будет скользкий. Высохнет сверху - и ничего нету. Облей водой - снова появится. Фигня это всё. Руку в соль сунул, протянул разок с головы до хвоста, обмыл - и на пятаки. :D А уж шкуру с него стаскивать - ну энто садомазохизм какой-то :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятно-это не аргумент,тем более в готовом угре от этой слизи и следа не остается...А с линя ты слизь тоже удаляешь? Она ведь почти один в один угревая...Мне,лично,что в угре,что в лине шкура готовая больше всего нравится,мясо на втором месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве часто ловили угря. Шкуру снимали плоскогубцами. Одними плоскогубцами за позвоночник, другими за шкуру и тянули. Действие называлось: снять чулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ разделки, как и приготовления - на любителя...А вот шкуру, кстати, можно успешно использовать для насадки на корюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуру можно неплохо использовать для различных поделок. Я ручки ножей обтягивал. Чехольчики, сумочки шил. Бумажник делал. Шкура очень крепкая и красивая.Кстати, вот только что в голову идея пришла! Можно руль у машины кожей угря обтянуть - идеально подходит!Была задумка ботинки пошить ещё, но пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкуру можно неплохо использовать для различных поделок. Я ручки ножей обтягивал. Чехольчики, сумочки шил. Бумажник делал. Шкура очень крепкая и красивая.Кстати, вот только что в голову идея пришла! Можно руль у машины кожей угря обтянуть - идеально подходит!Была задумка ботинки пошить ещё, но пока не получается...

Нет, лучше ее сожрать вместе со слизью. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... Со следущих выходов буду фарш делать.

Филеровочным ножом запасись! На площади Калинина на ступеньках - рыболовный магазин, там где-то пару недель назад купил пару кевларовых перчаток - ОЧЕНЬ рекомендую для разделки рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филеровочным ножом запасись! На площади Калинина на ступеньках - рыболовный магазин, там где-то пару недель назад купил пару кевларовых перчаток - ОЧЕНЬ рекомендую для разделки рыбы.

Ножи есть. И походный и домашний и для товарища. В прошлом году вручную фарш накручивал, запарился, электромясорубку вот точно надо. А за перчатки - спасибо, гляну что за вещь. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Калинина на ступеньках - рыболовный магазин, там где-то пару недель назад купил пару кевларовых перчаток - ОЧЕНЬ рекомендую для разделки рыбы.

Мечта рыбака или поворот на Суворова? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже стало интересно, где это? Возле касс аэрофлота? А то иногда нечаянно пальчики коляться об злые колючки клыкастых и полосатых.

Изменено пользователем Сергей Л
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта рыбака или поворот на Суворова? :blink:

Там возле касс аэрофлота и магазином Самурай есть ещё рыбацкий магазинчик! :blink: Поэтому плиз конкретизировать! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там возле касс аэрофлота и магазином Самурай есть ещё рыбацкий магазинчик! :blink: Поэтому плиз конкретизировать! :P

Все-равно и туда и сюда будешь заходить, по-другому не получается, они - в непосредственной близости. :):P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно и туда и сюда будешь заходить, по-другому не получается, они - в непосредственной близости. :):P

Магазин рядом с кассами аэрофлота. Я давно искал перчатки для обвалки мяса: кольчужные - очень специфичный продукт, а тут за 300 руб. с мет. нитью... Вчера вот опять пригодились... После филирования 15-й трески уже до балды становится, что резать: треску или пальцы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видео как быстро чистить рыбу. Финский без перевода, но основное понятно.Чистим рыбу

Думал, что я первый, кто придумал кишки с разделочной доски скребком для чистки машины смахивать... :) Из леща... филе - сильно! :blink: Я лещей вообще целиком не вскрывая пеку (прям по чешуе солью и под жабры по чесночному зубку) - 30-40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошая ссылочка. Жаль, языка не знаем, интересно, что он там говорит.В основном всё знакомо, но вот камбала и один способ разделки окуня (когда шкура с тушки снимается) не знал.Будем применять! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел у нас в Калининграде в продаже такие трезубцы как в видео у дядьки рыбу удерживать когда чистишь? Интересный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...