Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Привет.Читая эту тему задумался о том, что ВВ выше писал, - о свинстве.Живя в настоящий момент в цивилизованной (увы, намного цивилизованней отчизны :???: ) стране, где и мусорные баки стоят, и паркинги с кемпингами есть, и дикие места с подъездами к воде и без, постоянно наблюдаю одну и ту же картину вокруг Оттавы (почти все места куда наши бывшие соотечественники ездят рыбачить известны) – срач оставляется точно такой же. Идентифицировать несложно – этикетки и т.п. на русском языке из русских магазинов, водочные бутылки и банки из под пива европейских марок (канадцы очень патриотичны и пьют только канадское). При всем при этом мусорные баки присутствуют поблизости... :mad: Так же ведут себя и посольские, которые не на помойке родились...Вот и думаю, это национальное «достоинство» что ли – срать под себя? :-D Тогда перекапыванием дорог и бетонными блоками это не победить – «наша загадочная душа» насрет везде.... И гандонов сверху понавесит... :( К нормальным рыбакам, как правило, это не относится – они знают, что не последний раз сюда приезжают (а даже если и последний). У некоторых клубов даже девиз существует – оставь место рыбалки чище чем оно было до тебя. :???:

Это культура, которую прививают с молоком матери, но это я чувствую больная тема для всех и если в ней есть интерес предлагаю открыть отдельную тему на форуме дабы не уподобляться тем не радивым и не засорять тему "Где были, что ловили", а тов. Admin если будет необходимость перенесет эти сообщения в данный раздел. Призываю всех как сказал Vladimir "Оставь место рыбалки чище чем оно было до тебя!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже перенёс, можно продолжать полемику здесь !

Свою задницу уже 50-100 метров до озера не донести.

Олег, да донесли бы с удовольствием, только вот за "автоимущество" боязно. А перекопанными подъездами к воде, и бетонными блоками положение дел не исправишь. Найдут подьезд, рубанут соседние деревья, проторочат новую дорогу любыми путями.Вот и думаю, что одним из национальных "достоинств" является фактор осмысливания происходящего только когда тебя мордой в твоё же дерьмо тычут. Вот в этом случае «наша загадочная душа» хоть на миг призадумывается.Я не за насильственные методы, а к примеру, частично, как Олег предлагал 0045 0046 0128 , ну а если не поймут, то .... !!!Sorry, если кого обидел :???: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, да донесли бы с удовольствием, только вот за "автоимущество" боязно.

А перекопанными подъездами к воде, и бетонными блоками положение дел не исправишь. Найдут подьезд, рубанут соседние деревья, проторочат новую дорогу любыми путями.

К великому сожалению это так. Хотя не думаю, что перекопали в тех местах, где можно просто объехать. Буду на озере, не поленюсь специально съезжу посмотрю. Хотя народ наш весьма изобретателен в вопросах как где и что сп@@деть, сломать или испоганить. Я вот лично ни в одной стране, где бывал, кроме стран бывшего СССР не видел в лифтах, подъездах и общественных туалетах обгоревших спичек с пластилином прилепленных к потолку. Детишки развлекаются. А чего им не развлекаться таким образом, когда их отцы окурки бросают не в урну у подъезда, а не лестничной клетке или в лифте. И плюются при этом как верблюды. А машины припаркованные на накануне заботливо посаженные бабушкой кустики живой изгороди? А собаки гадящие у подъездов, в палисадниках и на газонах во дворах? А "большие любители животных", заботливо выносящие своих кошечек на ручках пописать-покакать в детские песочницы?

одним из национальных "достоинств" является фактор осмысливания происходящего только когда тебя мордой в твоё же дерьмо тычут.

Вот именно по этому и нужны законы по которым такую часть быдловатого населения нашего в рамках держать. Психологию не переделать. Она, как правильно заметил RVM, с молоком матери всасывается. По этому должен присутствовать страх. Страх заплатить определенную сумму за то, что насрал в неположенном месте. Ведь хамства без жлобства не бывает. Это закон. Чтоб боялись штрафов больших. Я не считаю, что наказание на основании закона соответствующего являются насильственными методами.

Приведу пример, свидетелем которого я был лично. Было это лет восемь назад в одном ииз закрытых подмосковных поселков, коих там достаточно много. Вернее закрытым он был до развала союза. А потом там стали активно заселяться, как их тогда называли, "новые русские". И кроме килограммовой цепи на шее и мерса под окном обязательным показателем приобщения к новому классу были здоровенные собаки. Причем, чем крупнее, тем круче. Естественно у хозяев времени выгуливать их не было, а их женам это делать было в лом. По этому их с утра выпроваживали на улицу и целыми днями эти барбосы шатались по поселку. Так вот дочку моего товарища укусил кавказец. Товарищ, как человек интелигентный пожаловался хозяину барбоса. Соответственно был послан по известному адресу. Потом как гражданин законопослушный написал заявление участковому. Тот только руками развел(знакомая картина, не правда ли?). А потом он, как то днем, взял свой ТОЗ и в течении получаса извел ВСЕХ собак в поселке. Охотник он и по сей день хороший. Ессно ружжо конфисковали, уголовное дело завели. А вот тут, да здравствует наше правосудие с лицом двуликого Януса (или Ануса? :сомр: ) и человеческим фактором в лице работников следственных органов и суда! Через полгода дело спустили на тормозах. А еще через пару месяцев вернули ружжо. И снизошла после этого на этот населенный пункт благодать. Быдло все хвосты по прижало, женам ленивым выдало затрещин и обязало выгуливать собак в намордниках и на поводках самолично. Так вот это - радикальный подход, чреватый самыми не предсказуемыми последствиями. Хорошо, что все так хорошо закончилось.

Тема бесконечно огромна и весьма болезненна. Вся проблема в том, на мой взгляд, что полемизируем мы тут те, которые и так все понимают. А быдло то на наш форум не ходит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!

Гуляем мы как то c женой в Морском, на косе. Подходит к нам молодец, вежливо так представляется членом общества "Карп", кажется, а может "Карась". Не помню. Помню, только, что общество борется за экологическую чистоту. Попросил денег на благое дело. Ну я дал немного. Жена и говорит, что его товарищи просто за пивом послали, наверное.

Теперь по существу. Я, все друзья мои, находясь на природе, сначала убираем мусор вокруг места остановки, потом весь свой и по пути к авто, оставшийся, что сумеем.

Помнишь Олег (BB) cколько всякой дряни было на пляже косы Балтийской, когда ма рыбачили саргана. Так вот, на той же косе, напротив дома , где иногда жuву, мусора нет. Свинью в павлина мы не переделаем. А жить надо. Вот и будем жить вместе и дальше. Кстати с тем молодцом, из Морского, я позже встретился в Калининграде. Выслушал его лекцию ,повторно, но денег больше не дал.

Лично я считаю, что выставлять бетоннные блоки или рыть и без того ранимые грунтовые лесные дорожки и тропинки, такое же свинство, если не большее.

 

P.S.Подпишусь на всякий случай, чтобы не приняли за гостя, как Олега.

 

Uran.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В принципе согласен со всеми, кто высказался в данном топике. Но мне показалось что он получился несколько более эмоциональным и менее рациональным чем хотелось бы. Хотя возможно о каком рационализме может идти речь? Мое глубокое убеждение - свинья и хам всегда остануться свиньей и хамом, сколько копья/перья не ломай над этой темой. С этим придется просто смириться. Менталитет, мать его...Что касается бетонных блоков и рвов на Выштынце, я пожалуй не могу согласиться, что это сделано правильно. Мы с друзьями несколько раз приезжали туда отдохнуть. Вот чесно говорю, ни разу не приезжали на загаженные места. Все чисто, прибрано. Сами тщательно вычищали за собой поляну, все в тюки и в контейнер. А вот контейнеры, что на смотровой площадке стоят, - битком. Все с них валиться. Мне кажется люди, которые в такую даль на озеро приезжают, в большинстве своем чистоплотные и культурные. А если овца паршивая затесается, так и за ней приберут.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!9-10 был на том же месте на озере, Феликс был прав, все так и произошло, деревья рубят, прокатали новые подъезды. Так что стало только хуже! А выкопанные ямы народ воспринял как мусорные, исваливает туда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет, Олег!

Наверное редко пишу, потому и угодил в "гости". А пишу редко может быть быть потому еще, что "дикие" туристы которые приехали как гости на бандовский фестиваль очень сильно огорчают своим действом. Тем более, что барды уехали а гости остались. Тяжко любимой косе от них. Знаю как ты уважаешь истории разные юморные, отпишу одну. Еду я рано утром на велосипеде в сторону мола со спиннингом, снастями. Поселок еще спит. Ночью закончился, наконец, бурный фестиваль песенный. Мужчина выбегает из переулка, сзади, машет мне, остановиться просит. Подошел, cпрашивает:

- Где паром?

Я:-Паром на ремонте, не ходит. До катера прямо, направо, к воде и причалу.

Он:- Где коса?

Я:- Вы на косе.

Он:-ни х.... себе

Я:- Чем помоч? .C кем приехали?

Он:- Не помню где мобильник, где деньги? Пили всю ночь на какой то "поляне" под песни каких то баб.

 

Объяснил бедолаге как дойти до "поляны" бардовской. На том и расстались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не "рыбацкий этикет". Это уже культура организации и организаторов мероприятия. Собрать бы их в стадо, загнать туда и убирать заставить все это дерьмо. И петь при этом:"Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались." Что бы в следующий раз бестолковками своими думали не только о том, что бы водку жрать и песни орать, но и срач за собой убрать. Умеют у нас все-таки хорошие и нужные мероприятия угадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В большинстве своем, особенно молодняк, как правильно выразился Вв-УРРРОДЫ! Я часто бываю на море в Сокольниках и Шегеда поставил вдоль сковородок штук пять контейнеров для мусора (лично считал,когда делал пробежку до Зелика, чем был удивлен). И как вы думаете где весь мусор??? Правильно!!! Все там же :( . И контейнеры зарастут травой. Вспоминаются слова профессора Преображенского (Собачье сердце)- если песни петь о великом, но ссать мимо писуара, будет разруха. Может неверно цитирую, но надеюсь Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет! Перечитал тему и призадумался. На дворе 2007 год, а изменилось ли что нибудь? В лучшую или в худшую сторону? Есть ли прогресс?Если в Куликово, перекапывают подъезды к морю, значит появился хозяин. Он с таким же усердием наводит порядок, как копает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фелекс это не хозяин появился, а урод. У нас в Донском тоже из лучших побуждений, чтоб машины не ездили, перекопали лесок на откосе, а в результате подрыли корни деревьям и после первого же ветра эти деревья попадали. И не просто попадали, а повалили соседние. Часть соседних выстояла, но видно не надолго, рано или поздно упадут тоже ведь так называемому хозяину теперь лениво и накладно почистить лес от поломанных деревьев. Я так думаю будь эти люди настоящими хозяевами они отталкивались бы от созидания, а не от разрушения. Вот взяли бы да и создали инфраструктуру: подъездные пути, места стоянок и т.д. тогда уважение и почет им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прогресс есть,только коричневого света весь... 8) Про него в Сокольниках я уже свои фоты публиковал, а на побережье такая же куча ровным слоем распылена и на пляже, и в лесу! 8) Вот и весь этикет...А при сопоставлении марок автомобилей, на которых приезжают на побережье, с заездом на дюны, разумеется, производители всего этого прогресса, с тем, что после них остается, возникает подозрение, что чем дороже машина, тем хуже воспитаны её владелец и те, кого он привез на природу отдохнуть!!! 8-) Звиняюся за офф...На данную тему надо раздел гнева на форуме делать с ретрансляцией в какой-нибудь орган, в ведении которого решать проблемы с санитарным состоянием окружающей среды! Хотя сомневаюсь, что данный орган будет ждать успех...Все до органов им на самом деле!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю будь эти люди настоящими хозяевами они отталкивались бы от созидания, а не от разрушения. Вот взяли бы да и создали инфраструктуру: подъездные пути, места стоянок и т.д. тогда уважение и почет им.

Золотые слова. А никто не задумывался, или не спрашивал тех "хозяев", почему они это делают? Может из-за этого?

Теперь о грустном:все съезды к морю перекопаны экскаватором, проехать можно через кусты на внедорожнике.

Не могу понять только, а зачем к морю съезжать? И езда по пляжам на джипах, это как, рыбацкая этика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж, не видел твоего сообщения. Ты всё правильно расшифровал :D !Прошу только не кидаться палками, мне просто интересно, что движет людьми на такие поступки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс! Тут отписал: http://fishing.ray.ru/phpBB2/viewtopic.php...d85a8c7cdda14bb ,только что-то фоты закрестились... :-D А про извечный вопрос ИМХО элементарное отсутствие ДУ-ХОВ-НО-СТИ...Т.к. человека могут любить за душевность, а УВАЖАЮТ ЗА ДУХОВНОСТЬ, СИРЕЧЬ ЗА СОВЕСТЬ! Что и отличает ЛЮДЕЙ от животных :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера после работы проскочил на Преголю с нырком под мышкой, проведать огород. Ничего не изловил, но впечатлило другое. Берега реки загажены донельзя! Такого я еще не видел! :shock: Хотел сфотографировать, но даже рука не поднялась! Судя по тому что эти люди творят на берегу, дома они видимо ходят прям под себя, не заморачиваясь с туалетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Столкнулся в субботу на слипе в Балтийске с явным неуважением к другим со стороны отдельных представителей водномоторной братии. Судя по наблюдению за время погрузки лодки - эти случаи не единичные. А именно некоторые считают, что если они первые заняли место на слипе, то могут там делать что хотят и сколько хотят. На просьбы по возможности побыстрей освободить слип (подъезд) к нему отделываются простыми отговорками и продолжают потихонечку перебирать свои вещи, п...ть с друзьями о рыбалке, а остальные должны стоять и ждать их. Одни ВАЩЕ машину поперек слипа поставили, и говорили: "а что мы вам мешаем". Кстати такие люди и на воде себя не очень корректно ведут. А конкретно те нехорошие люди >:[, которые пытались испортить нам настроение после рыбалки еще и выкинули свой мусор у слипа - в машине же все рыбой занято. По моему мнению, слип и ближайшие места нужны для разгрузки/погрузки лодок и вещей на машину, а перебирать и перекладывать вещи, а тем более обмениваться впечатлениями можно чуть подальше от съезда.Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...