Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Что то я читаю, и тихо ох...ваю. Какого чёрта доколупались до Олега ВВ, ОН ПРАВ НА ВСЕ СТО. А регулятор тут очень простой - кулак. Но мы люди до определённых пределов терпеливые, поэтому есть время подойти :lol: у соперника...Нет, я серьёзно, если в мою лунку будет стремиться некий субъект, да даже рядом, я буду против, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я читаю, и тихо ох...ваю. Какого чёрта доколупались до Олега ВВ, ОН ПРАВ НА ВСЕ СТО. А регулятор тут очень простой - кулак. Но мы люди до определённых пределов терпеливые, поэтому есть время подойти Изображение у соперника...

Нет, я серьёзно, если в мою лунку будет стремиться некий субъект, да даже рядом, я буду против, мягко говоря.

 

По сути содержания никто не доколупывался, все вопросы к стилю и форме изложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все вышесказанное... Этикет, точнее сказать - Порядочность - это или заложено природой или родителями... А правила... ну не посещает "быдло" этот сайт, ну не будет "он" читать этих правил... А уж "член клуба" не будет сверлить лунку в метре от "члена клуба" или занимать чужую... наверное...

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж "член клуба" не будет сверлить лунку в метре от "члена клуба"наверное...

Как раз наоборот :). Пригласят! Ещё и рюмку нальют. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране "пистолетом и добрым словом можно сделать гораздо больше и быстрее, чем просто добрым словом" (с)Когда рыбалку сделают платной, за свои кровные я не хочу сидеть в окружении орущих "штотбляниклюетдавайбухнем". И по мере своих сил буду продолжать с этим бороться.А свод правил этикета давайте напишем! сами себе в голове порядок наведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот :). Пригласят! Ещё и рюмку нальют. :D

Именно так принято в нашей компании, которой мы часто рыбачим. Кто раньше найдёт-зовёт остальных, и не важно какое расстояние между лунками получается. А в остальном полностью согласен с ВВ, выкарчёвывать надо таких.B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на свои посадят. :P Не шучу, было!:rolleyes:

Знаю, но всегда вежливо отказываюсь :D, хотя пополоскать новую приманку в чужой лунке -святое дело! Если член клуба, то какой же он чужой? :P Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот :). Пригласят! Ещё и рюмку нальют. :D

А почему бы и не "члена клуба" так же радушно не пригласить на рюмку ? Ну раз уж всё равно припёрся .... :D Ну а заодно не расспросить - как там, откуда его принесло дела с рыбалкой обстоят ? До кучи можно подсказать этак ненавязчиво, что воооон там вон, километрах в трёх такая зачётная яма есть - всегда клюёт :D Сегодня просто идти туда лениво :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня волшебная удочка-окунёвка. Годков ей не мало уже очень. Помним с ней ещё те времена, когда в заливе во время рыбалки ни одной живой души в поле зрения не попадало. Принцип работы прост - если из новомодных ни на одну поймать не удаётся, то в дело вступает моя проверенная "старушка". И сразу рыбалка начинает налаживаться, а окунь накладываться. Или наоборот...

Рыболовные времена нонешние, жадно-голодные-моторизованные, с абсолютно реалистичными кусками из старого фильма "Бешеный Макс" (только пустыня не песчаная вокруг, а ледяная), с оголтело в поисках добычи носящимися по заснеженному полю, начиная от организованных автомобильных подразделений до отдельных экипажей свободных першхантеров.

Так вот об удочке. Есть у неё всего один, но о-очень большой в новейшей истории любительского рыболовства в КО недостаток. При активном клёве руками приходиться мельницу изображать. А данные манипуляции руками действуют на окружающих рыбоудов похлеще, чем гуано на мух. Причём так же, как и на мух, за несколько километров работает.

Года два тому приключился со мной на льду вполне, по сегодняшним дням, стандартный случай. На дцатой лунке попал на окунёвую голову. Не успел я включить на рабочие обороты махательные движения, как шагах двадцати от меня останавливается с проскальзыванием принёсшийся из ниоткуда дрексель с двумя баклажанами на борту. Выскакивают оба и, соблюдая "рыбацкий этикет" :lol: , начинают перфорировать лёд вокруг меня по всем правилам воинского искусства в части тактики. Но, загадочные рыбные души не хотели отвечать взаимностью стонущим от натуги оголодавшим. И когда возле моей лунки образовалась кучка из двух-трёх десятков весьма упитанно-калиброванных окуней, сердце одного из рыбоудов не выдержало нагрузки на глаза. Ничтоже сумняшеся, он в несколько шагов преодолел то расстояние, на котором согласно "этикета" должен был прокряхтеть ещё как минимум с пяток лунок, воткнул бур буквально в полуметре от меня.

Далее состоялся следующий диалог:

-Да не сверли ты, всю рыбу распугаешь.

Молчание, сопение, сверление.

-Слышь, чего говорю? Иди вот, в мою лунку закидывай.

Пауза со взглядом собаки, привыкшей к тому, что её сначала манят куском колбасы, а когда она подходит, то получает сапогом по морде.

-Зачем?

-Ну как "зачем"? Лунка-то уже готовая вот. Не мучайся, кидай сюда.

Опять пауза. Арифмометр в башке этого чучела с функциями обращаться не может. Оперативки не хватает. Виснет.

-А ты чё? Как?

-Чё "как"? Я тоже буду ловить.

-Так эта... запутается же...

Шары вылупил, ничё не поймёт.

-Да и хер с ним! Обрежем и всё, нах. Делов то.

Опять пауза на полминуты.

-Не-е! У меня блЁсны мало. Зачем резать. Я тут буду рыбалить.

И давай опять на кало-ворот свой налегать

-Ну "рыбаль". "Рыболов".

Собрал улов, смотал удочку и ушел. :D

В прошлом годе удочка моя была предметом веселья наших коллег. :) В этом сезоне обзавёлся удилом современным, более комфортным, предельно скрытным. Так сказать, максимально адаптированным по сегодняшние реалии. Такой вот, микро-спиннинг hand may . Абсолютный эксклюзив, как и любой другой подобный девайс из под руки одного широко известного в узких кругах мастера. Всё хорошо, всё удобно. Но всё равно не могу отвыкнуть от классической техники вытаскивания окуня на лёд. Мельницу покрутить - это ж совсем другая рыбалка, нежели тихушно мясорубкой под себя рыбу вытаскивать, и так же тихушно в пакет прятать.

А если, упаси бог, случится у нас такое же "любительское рыболовство", как поведал Olegdjan про падмаасковные водоёмы, то на рыбалку вообще перестану ездить. Займусь, по московски, "спортивным рыболовством" окуня "до одного килограмма"(с) по принципу - "поймал, сложил в спичечный коробок". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня волшебная удочка-окунёвка...

Олег, фильм называется "Безумный Макс", а бешеные - это рыбоуды на авто/мототехнике. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, фильм называется "Безумный Макс", а бешеные - это рыбоуды на авто/мототехнике. :)

Вполне возможно. Даже скорее всего. :) Но на той видеокассете, которая у меня была, надпись была такая. Потому так и запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, но всегда вежливо отказываюсь :D, хотя пополоскать новую приманку в чужой лунке -святое дело! Если член клуба, то какой же он чужой? :P

 

Это уже не рыбалка !!! :lol: Эротика!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Куршском приключилась интересная, на мой взгляд, история. Забрался я поглубже в торосы и обнаружил там маленькое пятнышко прозрачного льда. Сразу понял-это то самое место. Через пару минут первые "мамки" легли на лёд. И, как говорится, процесс пошёл. В своё удовольствие крутил мельницу, да с комментариями, даже куртку скинул. Окружающие этого долго выносить не смогли и постепенно принялись штурмовать торосы. Кто был поумней, да поопытней, сразу поняли, что тройной лёд "Тонару" не по силам. И сняв ручкой бура фаску с лунки бросали это безнадёжное дело. Но некоторые с матом и пыхтением перфорировали лёд достав даже до воды, но не до дна. Кольцо сужалось. Вот тут и появилась возможность побеседовать с ними по поводу рыболовной этики. Толи я был неубедителен, толи мороз воздействовал на их мозги негативно, но мне сказали, что всё это х..ня. Усевшись в трёх метрах от меня, самый голодный, засадил груз своего чёрта в щель в двойном льду (который он принял за дно) и долго удивлялся, как такое может быть, треся головой и гримасничая. В итоге поелозив в лунке буром, он срезал свою снасть и временно отступил к "жипу". После этого послышались "нихренанеклюётдавайнакатим" и они отвлеклись. Тем временем на льду около моей лунки образовалась очень заметная куча рыбы. Она привлекла седовласого старичка, который произнёс что-то типа "неклюётпросверлюкатут" пристроился в паре метрах слева со своим жутко скрипящим тепловым дыросверлом. Даже окунь несторожился и притих. Я говорю:"Дедушка, это место гиблое, только силы последние потратите, до Вас богатыри сверлили - не просверлили, и Вам не судьба. Поищите лучше своего окуня вон там, там и лунки есть и вроде царапало что-то." Однако и он тоже удалился только после того, как поколотил своей блесной очередной слой льда.Сегодня с утра мы опять на том - же месте. Клёва хорошего небыло. С утра, так совсем тишина - ни одной поклёвки. Но вот кто - то сказал:"Вон тот парень вчера наколотил вот такую кучу." И охотники за удачей опять потянулись ко мне... Целый день я "проповедовал". Благо настроение было, а клёва небыло. Друзья подкалывали, мол надо было рыбу прятать, а то самому скоро прятаться придётся. Так что дело не в яхтах или сединах. А в чём - решает каждый для себя сам. Кто он и какой он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не рыбалка !!! :lol: Эротика!!! :lol:

На рыбалке, мужчины и женщины - существа однополые. ИМХО.Ну а дома за компьютером - у кого, что болит... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, было дело как - то раз: поехали с товарищем за тридевять земель по перволедью на "свою точку". Обрыбились по тамошним меркам так себе - за сутки кучка окуня с ладошку и пяток щупаков с полкило. Не желая далее заниматься "избиением младенцев" , проспавшись, спозаранку отправились восвояси. Проезжая один из "домашних" водоемов мы вдруг увидали там скопление народа, больше обычного. Решили разобраться, что к чему. Оказалось -"вроде клевало на днях неплохо, но как раз сегодня перестало..." . В запасе полдня, решили тоже попытать удачу... Переробовали туеву хучу приманок впустую, быстро поняли, что не наш день, но, перед тем как уезжать, вывалили на лед из пакета привезенные с собой трофеи... И... не прошло и получаса как началось Ледовое шоу. ВОТ ТАК НАС НЕ ОББУРИВАЛИ ЕЩЕ НЕ РАЗУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, зачётный прикол! Следующий раз надо на катке попробовать, или, там, в фонтане :rolleyes::D !!! Так уж исторически сложилось, что коренное население в 46-м в скотовагонах уехало на запад км так за 600-700, пришлось стать пост-прусскими аборигенами кому, пральна, тем советским гражданам, которым по разного рода причинам, большинство из которых сложились на негативных факторах, не было возможности далее проживать по старым адресам. Вот и стали заселять земли Пруссии людьми, собранными от Урала до Карпат. И откровения от увиденных впервые в жизни бюргеровского унитаза, угольного котелка, тротуара и оставленных на окнах занавесок произвели наизгладимые впечатления. Далее пошло формирование по двум направлениям: либо адаптация под окружающую обстановку, либо адаптация окружающей обстановки под себя любимых. Кто-то из горожан стал подражать селянам, ну а кто-то из селян стал подражать горожанам. Результат этой эволюции мы и имеем сегодня куда ни ткни пальцем или буром ;).P.S. Горожанкой была только бабушка по линии мамы :). Выходит что я типа: "Тьфу, деревня!!!(С)" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот кто - то сказал:"Вон тот парень вчера наколотил вот такую кучу." И охотники за удачей опять потянулись ко мне... ...

Ты попал! Теперь без сопровождения и пописать не отойдешь! :) Тоже так было - перестал ездить на водоем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж,ты прав.У моей бабушки не было возможности проживать в голодной Ивановской области,а переселенцам давали подъемные.И это было решающим фактором.Может быть,благодаря только этому,моя мама и тетя выжили.А как попали твои родственники в область-тебе видней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жорж,ты прав.У моей бабушки не было возможности проживать в голодной Ивановской области,а переселенцам давали подъемные.И это было решающим фактором.Может быть,благодаря только этому,моя мама и тетя выжили.А как попали твои родственники в область-тебе видней.

Мой дед с автоматом сюда пришёл. И бабку сюда привёз с Урала. Но в основном Жорж прав. Как Австралия для Англичан в 19 веке так и КО для СССР в 46 году. Добровольцы и по разнарядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не сомневаюсь в природной порядочности как наших предков, так и нас многих, я про природную непорядочность тех, кто ни сам не ровнялся на правильных людей, так и их предков, не научивших хорошим манерам своих детей. Разве не очевидно это?! Не понимаю обид и надутых губок. Я не об том! Речь шла о корнях и причинах плохого воспитания, следствие которых нас всех с вами окружает. Тем более, что сам обозначил своё социальное происхождение. Как повод к размышлениям. Представьте себя на месте, к примеру, директора Нижнетагильского вагонзавода, к которому пришла разнарядка на отправку в Кёнигсберг 10 инженеров, 50 токарей, 5 нормировщиков и 1 кладовщика. Как вы думаете, он отправит все 100 процентов передовиков производства, красавцев и комсомольцев, или слукавит? Ведь, неровён час, опять война какая с империалистами, а кто план по производству танков и пушек перевыполнять будет? Он с выпускниками ФЗУ? Ну и так далее...Ещё раз напомню, что на личности не собираюсь переходить, а просто попробовал изложить свои версию эволюции невоспитанных людей, которые проживают в области.И ещё. До сих пор мучаюсь загадкой: на Невском в Питере боле-мене, но стоит свернуть в подворотню, как сразу очаровывает стоийкий запах пребывания гомо сапиенс для облегчения мочевого пузыря, а то ещё и кишечника. Чьё творенье? Местных или приезжих? Но ведь местные ходят в БУЛОШНУЮ, а домой заходят через ПАРАДНОЕ... Кто знает отгадку? Хотя это уже риторическое... "Собачье сердце" М. Булгакова в новой редакции а-ля XXI век.

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не сомневаюсь в природной порядочности как наших предков, так и нас многих, я про природную непорядочность тех, кто ни сам не ровнялся на правильных людей, так и их предков, не научивших хорошим манерам своих детей. Разве не очевидно это?! Не понимаю обид и надутых губок. Я не об том! Речь шла о корнях и причинах плохого воспитания, следствие которых нас всех с вами окружает. Тем более, что сам обозначил своё социальное происхождение. Как повод к размышлениям. Представьте себя на месте, к примеру, директора Нижнетагильского вагонзавода, к которому пришла разнарядка на отправку в Кёнигсберг 10 инженеров, 50 токарей, 5 нормировщиков и 1 кладовщика. Как вы думаете, он отправит все 100 процентов передовиков производства, красавцев и комсомольцев, или слукавит? Ведь, неровён час, опять война какая с империалистами, а кто план по производству танков и пушек перевыполнять будет? Он с выпускниками ФЗУ? Ну и так далее...Ещё раз напомню, что на личности не собираюсь переходить, а просто попробовал изложить свои версию эволюции невоспитанных людей, которые проживают в области.И ещё. До сих пор мучаюсь загадкой: на Невском в Питере боле-мене, но стоит свернуть в подворотню, как сразу очаровывает стоийкий запах пребывания гомо сапиенс для облегчения мочевого пузыря, а то ещё и кишечника. Чьё творенье? Местных или приезжих? Но ведь местные ходят в БУЛОШНУЮ, а домой заходят через ПАРАДНОЕ... Кто знает отгадку? Хотя это уже риторическое... "Собачье сердце" М. Булгакова в новой редакции а-ля XXI век.

Не глыбоко, как и у Дарвина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начинать с революции....Представители генофонда, кого не кончили в Гражданскую, ломанулись за кордон, а тех кто не успел "добрали" в 30-е.Остались в стране Швондеры, детьми которых мы являемся, а они решили что в стаде лучше. Вот поэтому всё так вообще.Я выпускник ФЗО, но никогда не полезу в переполненный автобус и никогда не буду ломиться на распродажу. Наверно что то съел?Прошлой зимой стою один в отдалённости от "коллектива" и несколько проезжающих рыболовов специально подваливали спросить "Ну что?", наверняка подозревая меня в единоличном хапужничестве.Может по этой причине и на рыбалку не тянет? В места коллективного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...