Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Юра, я думаю, тебе надо поблагодарить ссыкуна за то, что тот не насс...л на "прекрасных дев" на передней решетке твоего Титана! :D

Не хватало мне ещё и поллюций на решётке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватит угла обзора камер.

С обоих боковых хватит сполна, а для полных ощущений подвешу конденсатор 20 тыс.мкф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я видел, то вчера и те, кто в лодках ловил толкались не меньше, чем когда ловишь с мола. Стоило кому-нибудь начать ловить, так сразу "оббуривали". "Убивают" некоторый индивидуумы в лодках, которые тупо якорятся напротив тебя увидев, что ты начал ловить, не давая возможности нормально кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от недостатка денежных средств на покупку эхолота! (Хотелось бы так думать).

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, все это от недостатка самоуважения... ;)

Оля, согласен частично, ибо всё зависит от воспитания!Думаю пора заканчивать, а то и так нафлудили порядком. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вчера пришли, встали в стороне от толпы. Как только начали доставать салаку, то незаметно оказались в центре этой самой толпы :)

Наверное, вы дрейфовали :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, вы дрейфовали :D.

Ну конечно. Дрейф был такой, что нас под мотором догоняли :)Если серьёзно, то дикий люд у нас. Ну ловит сосед, но зачем в 5 метрах вставать? Салака один хрен вчера носилась как угорелая, соответственно клевала эпизодически, но везде, и у всех. Так нет-же, кому-то мало рыбы видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взбесило то , что тролингисты возвращаясь после рыбалки в сторону Зеленоградска, шли на глиссере вдоль берега на расстоянии заброса. Ни стыда, ни совести.

Тема 90-х - "Я при тачиле, а ты - пешеход-лошара" рулит и сейчас. Некоторые понаприплывавшие с заливов, к сожалению принесли оттуда с собой на море одну очень плохую привычку под названием - увидел поимку с берега, включил мотор и встал под заброс. Лечит только прицельное пилкерометание. Но если уже доходит до таких мер внушения, то это говорит об отсутствии в голове владельца плавсредства элементарных вещей... А за глиссерование в пределах заброса, надо вообще по мужски разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Повыползали на побережье камбалятники. Определить места обитания вышеозвученных "выползков" нетрудно. Они оставляют за собой характерные погадки. С одного только места насобирал полный мешок банок из-под пива, пакетов от креветок и оснасток, сигаретных пачек. Скоро песочка совсем не видно будет... :angry:

 

Погадки за собой оставляют не только камбалятники, но и лососятники и отсосятники, а также прочие многие невоспитанные гадыИзображениеИзображение Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано утром сегодня выскочил на море. Махал до 10.00. Было три поклёвки, но зацепить не удалось. Однако - локальный впрыск адреналина получен. :)Повыползали на побережье камбалятники. Определить места обитания вышеозвученных "выползков" нетрудно. Они оставляют за собой характерные погадки. С одного только места насобирал полный мешок банок из-под пива, пакетов от креветок и оснасток, сигаретных пачек. Скоро песочка совсем не видно будет... :angry:

Не все одинаковы, две команды кроме нашей наблюдал, кроме следов ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повыползали на побережье камбалятники. Определить места обитания вышеозвученных "выползков" нетрудно. Они оставляют за собой характерные погадки. С одного только места насобирал полный мешок банок из-под пива, пакетов от креветок и оснасток, сигаретных пачек. Скоро песочка совсем не видно будет...

Не правда ваша!Видел сам лично, как лососятник проходя мимо меня пил пиво, метров через сто выбросил банку прямо на песок... Хотя подняться по ступенечкам деревянным прямо на против, и кинуть баночку в мусорку, ему было видимо в падлу...Вот как то так!Лично я после себя оставляю только следы от сапог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лососятников, оставляют грязь только пролетарии, особенно часто картонки от блесен спинекс. Ни разу не видел, что б кто нибудь распаковав чинук или сильвер крик выкинул упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лососятников, оставляют грязь только пролетарии, особенно часто картонки от блесен спинекс. Ни разу не видел, что б кто нибудь распаковав чинук или сильвер крик выкинул упаковку.

Мусор на водоёмах оставляет быдло. А у быдлы разные обличая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все одинаковы

Не правда ваша!

Я где-то написал что "все"? :blink:Не нужно натягивать на себя каждое сообщение, размеры у многих не совпадают. :rolleyes:Озвучиваю только то, что видел своими глазами. На побережье протяженностью от госпиталя до п.Янтарный за полтора месяца забродной ловли ( всё это пройдено пешочком) не видел ни одной подобной кучи мусора в зоне пляжа, пока не открылся сезон сёрфа.Разные виды рыбной ловли предполагают соответствующий антураж. С трудом могу представить себе лососятника, несколько часов по пояс в воде кипятящего море дальними силовыми забросами и при этом выпивающего несколько литров пива и поедающего мешок креветки. Чисто физиологически при длительном переохлаждении и давлении столба воды на нижние конечности человеку постоянно нужно будет "пи-пи". Учитывая правильную многослойную одежду - это "открыл кошелочку, достал сумочку. Открыл сумочку, достал кошелёчек"... и так до бесконечности. Он даже блёсны замочить не успеет , что автоматически вычёркивает его из состава спиннингистов. :DА люди, безусловно, попадаются всякие. Я, увидев кучу дерьма, собрал её и унёс. Вас именно это огорчило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал сегодня семьёй на КК перед КПП (погранзастава). Перед отдыхом собрал мешок и потом второй в процессе.На третий сил и злости не хватило. А контейнеры в 50-ти метрах. Нет слов, одни эмоции и разочарования от отдыхающих людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдляк ( к культурным людям это не относится ) и в Куликово потянулся после пару дней лета . Сегодня приехал в 18-30 и просто охренел , свежака мусорного где только нет , причем поразило , что много мусора валяется уже упакованным в мешки , а забрать с собой совести не хватает идиётам . Печально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдляк ( к культурным людям это не относится ) и в Куликово потянулся после пару дней лета . Сегодня приехал в 18-30 и просто охренел , свежака мусорного где только нет , причем поразило , что много мусора валяется уже упакованным в мешки , а забрать с собой совести не хватает идиётам . Печально .

Александр, им мозгов не хватает, а не совести. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология после нас хоть потоп у людей в головах. нас учили долгих 80 лет , что кто-то все сделает за нас, слава богу люди начинают потихоньку понимать ,что если не мы то-кто.Это наша земля и мы должны хоть что-то оставить нашим детям и внукам. С уважением к тем кто это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лососятников, оставляют грязь только пролетарии, особенно часто картонки от блесен спинекс. Ни разу не видел, что б кто нибудь распаковав чинук или сильвер крик выкинул упаковку.

Есть общество потребителей, есть общество пользователей. Потребитель потребляет не производимое им не смотря на классовую принадлежность- сбрасывать мусор позволяют себе и "небожители", и люмпены. Пользователи- напротив, заинтересованы в том, чтобы места понравившиеся им по тем или иным причинам были не загаженными. Не удивляюсь когда вижу человека в перчатках, с лопатой и мешком для мусора. Подойти, помочь- без вопросов . Оставить место в таком виде, чтобы вызывало желание вернуться- в нашей семье это не обсуждаемо, это в порядке вещей. ДОМА не гадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...