Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю. Это недостаток воспитания или сложившийся веками менталитет? Независимо от ответа, всё равно выть хочется, ибо таких, как показывает практика, большинство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдляк ( к культурным людям это не относится ) и в Куликово потянулся после пару дней лета . Сегодня приехал в 18-30 и просто охренел , свежака мусорного где только нет , причем поразило , что много мусора валяется уже упакованным в мешки , а забрать с собой совести не хватает идиётам . Печально .

Насчёт Куликово.Наших детишек зеленоградских, школьников, каждый год туда подряжают на субботники для уборки мусора, при этом выдают только пакеты. А надо хотя бы перчатки одноразовые, как минимум, потому что кроме бытового мусора, ещё и шприцы встречаются. Больше я своих детей туда не отпущу на ком.субботники! Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю когда тебе пофиг, так воспитан, приехал однажды, "насрал", уехал. Но НИКАК не могу понять, приехал, "насрал", уехал, через неделю приехал и отдыхаешь в СВОËМ же мусоре... Это как дома пустые бутылки в угол кидать...З.Ы. Горд за свою компанию! Тусили трое суток в Щукино, не оставили после себя ни соринки, увезли пять мешков по 160 литров чужого мусора, сожгли 300 метров сетей, отпускали всю пойманную рыбу, выпили море водки и пива... Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже про тролинг отметил про себя. Типа самому эта рыбалка не нравится (м.б. потому что был неудачный опыт), значит она плохая. Хорошо порыбачить тролингом не легче и не скучнее, чем просто в заброс на точке стоя.Я всегда, собеннона новом месте сначала дорожу, смотрю эхолот, ищу перспективные точки и только потом ловлю в заброс. Не пошло дальше дорожу, ставлю буек и т.д. Небойсь многие мой красный буек видели на выходных в Щукино?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то и буёк видели, и лодку кружащую рядом видели, но особо напрягало жужание, судаку то оно до лампочки, но просто хотелось послушать ветерок и залив, ну и половить рыбку под звуки природы, но не судьба видать. Про буёк. Я когда кружу, то буёк выбрасываю только при сильном ветре, всё остальное время я пользуюсь функцией навигатора "трекер". Суть в том, что на экране жпс вырисовывается ваш трек, особенно хорошо в безветренную погоду по трекеру рисовать рельеф дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, то и буёк видели, и лодку кружащую рядом видели, но особо напрягало жужание, судаку то оно до лампочки, но просто хотелось послушать ветерок и залив, ну и половить рыбку под звуки природы, но не судьба видать. Про буёк. Я когда кружу, то буёк выбрасываю только при сильном ветре, всё остальное время я пользуюсь функцией навигатора "трекер". Суть в том, что на экране жпс вырисовывается ваш трек, особенно хорошо в безветренную погоду по трекеру рисовать рельеф дна.

Конечно будет напрягать если встать рядом с чужим буйком, а потом нервничать, что ктото хочет половить на своей точке. Я буек не ставлю, если есть ориентиры в виде других лодок и вообще стараюсь подальше отходить и искать. А навигатор хорошо и у меня он есть, только напрягает на солнце выглядывать на нем, да постоянно манипулировать с кнопками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет напрягать если встать рядом с чужим буйком, а потом нервничать, что ктото хочет половить на своей точке. Я буек не ставлю, если есть ориентиры в виде других лодок и вообще стараюсь подальше отходить и искать. А навигатор хорошо и у меня он есть, только напрягает на солнце выглядывать на нем, да постоянно манипулировать с кнопками.

С 9 на 10 ловил в Щукино. Специально уходил далеко в сторону, чтоб рядом никого, ан нет, только махнёшь подсаком как сразу к месту появляется интерес у троллеров не понятно откуда взявшихся. А чуть позже, минуты три, под жужание троллингёров, ещё и забросы третьих лиц начинаются в сторону недавнего вываживания. Я понимаю, что водоём общий, и что поймаю я только "свою" рыбу, но я не могу понять, почему я не могу половить в тишине на том месте, которое я нашёл первый, вдали от остальных?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла по очереди друг-друга за пятку кусать. Все любят ловить "чтоб рядом никого не было" и я тоже, даже когда дорожу, стараюсь близко не подходить и даже стараюсь в такие места как Щукино в выходные не ездить.Ну а то, что кому-то не нравятся троллингисты в принципе (типа шумят, хотя я например с 20 метров мотор на тролинге не слышу), то как говорил Аршавин, это их проблемы, не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 на 10 ловил в Щукино. Специально уходил далеко в сторону, чтоб рядом никого, ан нет, только махнёшь подсаком как сразу к месту появляется интерес у троллеров не понятно откуда взявшихся. А чуть позже, минуты три, под жужание троллингёров, ещё и забросы третьих лиц начинаются в сторону недавнего вываживания. Я понимаю, что водоём общий, и что поймаю я только "свою" рыбу, но я не могу понять, почему я не могу половить в тишине на том месте, которое я нашёл первый, вдали от остальных?!

 

"Человек есть общественное животное." Это Аристотель так сказал, и в общем он прав. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил Аршавин, это их проблемы, не мои.

 

А воот Аршавина я бы не цитировал. Побить могут. И быдло и не быдло отметятся. Цитировать лучше анекдоты про Кержакова. О том куда он не попал. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воот Аршавина я бы не цитировал. Побить могут. И быдло и не быдло отметятся. Цитировать лучше анекдоты про Кержакова. О том куда он не попал.

 

Да ничего, переживем. Мне за тролингистов обидно. Любой, кто ступенькой поймал одного судака, старается их пнуть при случае. Мешают типа. А может это стоячие лодки мешают трлингистам нормально ловить? Это я так, шучу... На заливе всем места должно хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что бесит - это или крайний эгоизм или птичьи мозги отдельных индивидуумов - оставил свой бус около воды и свалил. Сфотографировал - родина должна знать своих героев

Может заказать подобных стикеров и лепить хамам на стекла?http://kladovia.org/images/stories/05-12/tema5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заливе всем места должно хватать.

Похоже,что скоро будет недостаточно. Статистика говорит,что ежегодно в области регистрируется порядка 2000 маломерных судов. Так что скоро будет как на Садовом кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже,что скоро будет недостаточно. Статистика говорит,что ежегодно в области регистрируется порядка 2000 маломерных судов. Так что скоро будет как на Садовом кольце.

А сейчас даже Статистика не будет знать и говорить <_<, т.к. регистрации не подлежат 80% маломерных судов, а покупать их будут ещё больше :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вышел на лещика, хотелось неторопливо посозерцать красивую окружающую природу одного из островов КМК, и неспеша половить леща. Свободное место отыскал к 12-00, высадился, разложился, закинул пару фидеров и стал ловить. Первая рыба клюнула спустя минут двадцать, потом с периодичностью 5-15 минут происходила поклёвка. Садок потихоньку наполнялся лещом 1-1,5 кг. Примерно около 15-00 к месту где я ловил подошли на моторке три пьяных рыла и безапелляционно заявив мне что они местные высадились на моём месте, сначала я разговаривал с ними вежливо, потом на их языке, но им всё было по барабану. Пришлось продолжить рыбалку с этими "соседями". Снялся в 19-00 рыбы наловил сколько хотел, взял по потребности. Отдых был испорчен "соседями".

Фото соседей, желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их не фоткал, пайзовские мужики 50-60-ти летнего возраста, таких уже не переучишь правилам хорошего тона.

 

По еб....лицу воздействие для таких отучает быть быдлом. К сожалению никто из нормальных людей не застрахован, да и не всегда рыбалку портить хочется. Сочувствую и не хочется самому оказаться на месте Алексея. Прошу прощение за резкость. Вспомнилось просто. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел на лещика, хотелось неторопливо посозерцать красивую окружающую природу одного из островов КМК, и неспеша половить леща. Свободное место отыскал к 12-00, высадился, разложился, закинул пару фидеров и стал ловить. Первая рыба клюнула спустя минут двадцать, потом с периодичностью 5-15 минут происходила поклёвка. Садок потихоньку наполнялся лещом 1-1,5 кг. Примерно около 15-00 к месту где я ловил подошли на моторке три пьяных рыла и безапелляционно заявив мне что они местные высадились на моём месте, сначала я разговаривал с ними вежливо, потом на их языке, но им всё было по барабану. Пришлось продолжить рыбалку с этими "соседями". Снялся в 19-00 рыбы наловил сколько хотел, взял по потребности. Отдых был испорчен "соседями".

Да, уродов хватает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По печени ! Год назад, приехав первый раз за 12 лет на родной берег, был "обласкан" местными, которые заявили, что мы ....., заняли их место. При том, такими словами, за которые в хорошем обществе мальчиков лишают девственности. 15 минут поговорили ( по молодости ни когда бы даже и разговаривать не стал ), выяснили кто из нас пидоры. На предложение, замять и выпить, ответил, что с пи..ми не выпиваю. Разошлись, но осадок остался :angry: . Пайзовские интелектуалы, всегда остаются пайзовскими интелектуалами ( могу судить. так как мне пришлось там пожить 7 лет ) :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькео лет назад у моего друга (с хохляндии), погиб кум (пайзовский). Работал рыбаком, в марте шагнул с баркаса на лодку и ... того.На 40-ка днях общался с ребятами (коллегами покойного), нормальные здравомыслящие мужики. Воспоминания о них самые наилучшие.Причем большинство из них молодые ребята. Думаю что невежды на островах, это мужики старой беспредельной(90-й) закалки.Флаг им в руки. Уверен что время( не государство) расставит все по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что в каждом обществе есть процент таких вот дол...ов, и в России он изначально очень высок. Такие люди понимают лишь язык тех кто сильнее, а на других им просто наплевать ... Будет больше людей, которые могут им дать отпор, станет меньше быдла . Мой крёстный ( прожив в местах не столь отдалённых 22 года. учил меня , что " беспредел лечится только бОльшим беспределом ", за 12 лет жизни у меня не получилось доказать обратного, хотя стараюсь из-за всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел на лещика, хотелось неторопливо посозерцать красивую окружающую природу одного из островов КМК, и неспеша половить леща. Свободное место отыскал к 12-00, высадился, разложился, закинул пару фидеров и стал ловить. Первая рыба клюнула спустя минут двадцать, потом с периодичностью 5-15 минут происходила поклёвка. Садок потихоньку наполнялся лещом 1-1,5 кг. Примерно около 15-00 к месту где я ловил подошли на моторке три пьяных рыла и безапелляционно заявив мне что они местные высадились на моём месте, сначала я разговаривал с ними вежливо, потом на их языке, но им всё было по барабану. Пришлось продолжить рыбалку с этими "соседями". Снялся в 19-00 рыбы наловил сколько хотел, взял по потребности. Отдых был испорчен "соседями".

Цитирую Великую Фаину Раневскую : "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."Сейчас только эту фразу прочёл, а Лёшино сообщение просматривал ещё рано утром , и вот сразу "соседи" Лёшины вспомнились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на необьятных просторах бесклевного залива были атакованы двумя пароходами придурков, считающих своим долгом заякориться на голове у стоящей лодки - а вдруг у нас там таймени косяками клювают. Ругаться не хотелось, просто снимались и перемещались, но придурки -они на то и придурки, чтобы перемещаться и якориться следом за нами :) Даже повеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...