Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Сергей, можно быть в ватных штанах, телогрейке и с танковым шлемом на голове, но при этом оставаться очень деликатным и соблюдать вежливость. Ну и наоборот. Поэтому, одежда, действительно - не причем. В тот день к Олегу могли подкатить упакованные ребята с ровно такими-же быдлячими повадками. :)

Я согласен, просто Антон задал вопрос Лохматому, который, как я понял, прочитал сообщения Олега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете можно и в толпу придти, можно и в толпу подъехать на лодке, вопрос как это сделать. Как то раз по весне рыскали мы с товарищем в поисках окуня и наконец то нашли, и не только нашли но и вычислили направления его движения (движение косяка). Все рыбаки как один образовали овал из своих лодок и периодически двигаясь в нужном направлении. Новые лодки так же подходили к нам, постояв 3-5 минут рядом понимали всю суть и пристраивались. Никто им слово не говорил. И тут подходит к нам одна лодочка, обычный нырок и сходу протиснулся сквозь наши ряды и встал по центру котла. Ему сначала начали объяснять на нормальном русском языке, он не понял, перешли на более доступный мат... Через 3 минуты он нашел место среди нас и начал (я думаю) так же успешно ловить. Вот о чем я писал раньше. Конечно, залив не мой, он общий, и правила приличия всегда должны быть.А про одежду вообще не стоит писать, это дело каждого и самое главное благосостояния каждого человека. Есть "уроды" и ватниках и в дорогих костюмах, точно также на дорогих машинах и на старых развалюхах. Культуры поведения за деньги не купишь.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете можно и в толпу придти, можно и в толпу подъехать на лодке, вопрос как это сделать. Как то раз по весне рыскали мы с товарищем в поисках окуня и наконец то нашли, и не только нашли но и вычислили направления его движения (движение косяка). Все рыбаки как один образовали овал из своих лодок и периодически двигаясь в нужном направлении. Новые лодки так же подходили к нам, постояв 3-5 минут рядом понимали всю суть и пристраивались. Никто им слово не говорил. И тут подходит к нам одна лодочка, обычный нырок и сходу притиснулся сквозь наши ряды и встал по центру котла. Ему сначала начали объяснять на нормальном русском языке, он не понял, перешли на более доступный мат... Через 3 минуты он нашел место среди нас и начал (я думаю) так же успешно ловить. Вот о чем я писал раньше. Конечно, залив не мой, он общий, и правила приличия всегда должны быть.А про одежду вообще не стоит писать, это дело каждого и самое главное благосостояния каждого человека. Есть "уроды" и ватниках и в дорогих костюмах, точно также на дорогих машинах и на старых развалюхах. Культуры поведения за деньги не купишь.

Не всегда дело в деньгах.. я вот пока костюм выбирал уже и сезон кончился...причем второй :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы добротно сели на рыбу, вокруг нас прошло (и просверлило) не меньше человек 5 в таком радиусе, что прекрасно видно как у нас дела, но в тоже время, бурили на таком расстоянии, что явно нам не мешали .. (нормальные люди есть ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел удовольствие стоять на рогатке с Антоном,лично не знаком,только заочно, плохого сказать язык не поворачивается ,подошли,спросили разрешения,попили слегхка коньячку,поймали пару судаков и пожелав всем удачи свалили.Вот и весь этикет,я так думаю что до тех пор пока ты не научишся уважать окружающих,и относиться к ним более терпимо и с уважением,тяжко будет рыбачить,потому что не для всех рыбалка забава,а для многих просто жизнь.Моему отцу 85 и просит он меня вывезти его на лед хотябы на час,а я не могу...Мне тоже давно уже за полтинник ,но хочется быть молодым,а когда ты отстаёш на льду,и гребёш изо всех сил ,а всёравно отстаёш,а так хочется быть как все,и выглядеть хочется как все,а уже не можеш.А я жить хочу,и рыбачить хочу,и мне глубоко нака... в чём и с чем в руках я прийду на рыбалку,я буду ловить пока руки держат и глаза видят,вот и весь сказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем в руках я прийду на рыбалку,я буду ловить пока руки держат и глаза видят

Реальный гимн рыболова! Я присоединяюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел удовольствие стоять на рогатке с Антоном,лично не знаком,только заочно, плохого сказать язык не поворачивается ,подошли,спросили разрешения,попили слегхка коньячку,поймали пару судаков и пожелав всем удачи свалили.Вот и весь этикет,я так думаю что до тех пор пока ты не научишся уважать окружающих,и относиться к ним более терпимо и с уважением,тяжко будет рыбачить,потому что не для всех рыбалка забава,а для многих просто жизнь.Моему отцу 85 и просит он меня вывезти его на лед хотябы на час,а я не могу...Мне тоже давно уже за полтинник ,но хочется быть молодым,а когда ты отстаёш на льду,и гребёш изо всех сил ,а всёравно отстаёш,а так хочется быть как все,и выглядеть хочется как все,а уже не можеш.А я жить хочу,и рыбачить хочу,и мне глубоко нака... в чём и с чем в руках я прийду на рыбалку,я буду ловить пока руки держат и глаза видят,вот и весь сказ.

хорошо сказано,от души. так и надо относиться к рыбалке,поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После вчерашних НУЛЕВЫХ результатов в Приморской бухте сегодня решили посетить "куток" ,вышли рано, стоим кидаем ни кому не мешаем ,прошло минут 20-30 начинают окружать, я не против водоёмы общие, подходят почти в плотную, ну хотя бы метров 20 между лодками оставлять , кто первый встал того и тапки. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашних НУЛЕВЫХ результатов в Приморской бухте сегодня решили посетить "куток" ,вышли рано, стоим кидаем ни кому не мешаем ,прошло минут 20-30 начинают окружать, я не против водоёмы общие, подходят почти в плотную, ну хотя бы метров 20 между лодками оставлять , кто первый встал того и тапки. :angry:

Так и знал, что пост в теме появится: вчера в бинокль наблюдал эскадру резинового флота в ограниченном районе, даже не пытался в кутке ловить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

Тот, кто первым догадается откуда они возвращаются получит "лайк"... :)

 

Изображение

 

 

По лицу видно что из магазина! :D (наверно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лицу видно что из магазина! :D (наверно).

После магазина, они чуть нас не протаранили, не очень хорошо так себя на воде вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После магазина, они чуть нас не протаранили, не очень хорошо так себя на воде вести.

Не только вас.Мы думали у них крыша поехала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в моём, уже пред преклонном возрасте, столь "стеклянного" судоводителя лично я ни разу не видел. :wacko:

1.Когда чел, сидя на румпеле, просто выпадает из лодки - это может выглядеть прикольно.

2.Когда кроме стеклянного чела, сидящего на румпеле, в плавсредстве находится ни в чём не повинный пассажир, это как минимум, безответственность. При "нидайбогчегослучись" - это реальное преступление.

3.Когда стеклянный чел на румпеле, начинает рысачить между лодками, с обозначением "ювелирного" захода "на абордаж", то это на гусарство уже никак не списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с отчётом не стоило торопиться. Во втором часу ночи, после компании "стеклянного" судоводителя, голова не так хорошо работает. "все забили", трёхчасовой "отсо", "припёрлись", фото "стеклянного", отзывы форумчан, упоминание о рыбе вскользь... Не похоже на Global Moderator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с отчётом не стоило торопиться. Во втором часу ночи, после компании "стеклянного" судоводителя, голова не так хорошо работает. "все забили", трёхчасовой "отсо", "припёрлись", фото "стеклянного", отзывы форумчан, упоминание о рыбе вскользь... Не похоже на Global Moderator.

 

Прошу о работе своей головы беспокоиться, с моей всё нормально. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу о работе своей головы беспокоиться, с моей всё нормально. :)

Ну слава богу! Моя тоже без паталогии :) . Просто стиль не узнал, забеспокоился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения за неадекватное поведение на воде!

 

От лица рыболовов СК выражаю тебе благодарность за насмерть "заякоренный якорь". :P:D С учётом постоянного течения в воротах парковочное место просто отличное.Изображение Верёвка очень хорошего качества. Подошел, привязался и лови рыбку. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лица рыболовов СК выражаю тебе благодарность за насмерть "заякоренный якорь". :P:D С учётом постоянного течения в воротах парковочное место просто отличное.Изображение Верёвка очень хорошего качества. Подошел, привязался и лови рыбку. :lol:

 

Подтверждаю, парковка супер . Но рыбы вчера было не очень много на этом месте. Точнее сказать до обеда 4 шт, так как салаку ловили впервые. Хорошо допёрли , зайти за мол, а там аншлаг два часа два ведра :) Изменено пользователем shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинения за неадекватное поведение на воде!

Наш экипаж чуть не пострадал от вашего "поведения", в таком состоянии лучше на берегу сидеть.Хочется верить, что такого больше не случится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба!В Балтийске, возле Жемчюжены, для тех у кого недержание, убедительная просьба не сс..ть на колеса моего Титана (при чём с одной стороны), когда я вышел на слип и подошел к машине, то устойчивый запах вокзала 80 – х годов, резко взбодрил обоняние и снял усталость, мне такая уринотерапия ни крякала. Как бы, не пришлось покрышки менять раньше времени, с одной стороны блестят, как после средства перед продажей. Запах салаки, а её было не мало заглушило сразу, нашатырь гулял слоями, сбор был в три раза быстрее обычного, с учетом того, что я периодически открывал мешок с рыбой и втягивал в себя, как можно больше морского воздуха. По приезду домой, на колеса и арки пены в четыре слоя, затем Керхер и немецкий освежитель , утром уже птички поют, да, опасность миновала!В следующий раз двусторонний видео регистратор, что б страна знала своих героев, и на ютуб для международной популярности .Мысли вслух, а если я на спринтере семиметровом приеду, тогда, что мне, от мух отбоя не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....устойчивый запах вокзала 80 – х годов, резко взбодрил обоняние и снял усталость... Запах салаки, а её было не мало заглушило сразу, нашатырь гулял слоями, сбор был в три раза быстрее обычного, с учетом того, что я периодически открывал мешок с рыбой и втягивал в себя, как можно больше морского воздуха...

Походу у данного индивида проблемы! Кроме недержания, на лицо проблемы со здоровьем. Да еще и по башке есть риск получить. Хотя не страшно, походу лампочка уже стряхнутая :lol: PS От места, где стояла машина Юры до общественного туалета не более 50м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба!В Балтийске, возле Жемчюжены, для тех у кого недержание, убедительная просьба не сс..ть на колеса моего Титана (при чём с одной стороны), когда я вышел на слип и подошел к машине, то устойчивый запах вокзала 80 – х годов, резко взбодрил обоняние и снял усталость, мне такая уринотерапия ни крякала. Как бы, не пришлось покрышки менять раньше времени, с одной стороны блестят, как после средства перед продажей. Запах салаки, а её было не мало заглушило сразу, нашатырь гулял слоями, сбор был в три раза быстрее обычного, с учетом того, что я периодически открывал мешок с рыбой и втягивал в себя, как можно больше морского воздуха. По приезду домой, на колеса и арки пены в четыре слоя, затем Керхер и немецкий освежитель , утром уже птички поют, да, опасность миновала!В следующий раз двусторонний видео регистратор, что б страна знала своих героев, и на ютуб для международной популярности .Мысли вслух, а если я на спринтере семиметровом приеду, тогда, что мне, от мух отбоя не будет!

Юра, ты наверно машину поставил на место туалета. За раз столько не "насцут" что бы запах так пропитал.Хотя если так как ты описал, не смешно не фига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба!В Балтийске, возле Жемчюжены, для тех у кого недержание, убедительная просьба не сс..ть на колеса моего Титана (при чём с одной стороны), когда я вышел на слип и подошел к машине, то устойчивый запах вокзала 80 – х годов, резко взбодрил обоняние и снял усталость, мне такая уринотерапия ни крякала. Как бы, не пришлось покрышки менять раньше времени, с одной стороны блестят, как после средства перед продажей...... В следующий раз двусторонний видео регистратор, что б страна знала своих героев, и на ютуб для международной популярности...

Юра, я думаю, тебе надо поблагодарить ссыкуна за то, что тот не насс...л на "прекрасных дев" на передней решетке твоего Титана! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...