Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

....подлетает лодка и становится под заброс. И это ..., в море!!!

Во, а я был уверен, что на море - это норма, типа, как в Балтийске при ловле салаки: тебя с точки снесло, следующая лодка там же прошлась, потом опять твоя очередь... :DНу, иногда надоедает - пошел в другие точки. Бывает, что так за тобой всю рыбалку кто-то и таскается, говорят: "вы уехали и у нас клевать перестало" ... да и фиг с ними/с вами :). Мое место! 200 метров! Стой, стрелять буду! Да вы офигели! Что делать, если несколько лет назад с десяток лодок выходило, а сейчас за сотню и все тусуются на одних и тех же точках, ну немного ужаться приходится: в море трески на всех хватит! :) Да и залив не настолько гигантский, что бы рядом никто не маячил... Слишком нас много...Меня больше раздражают те, кто "столбит свои территории" на берегу, перегораживая там, где еще спокойно могут разместиться еще люди... :angry: Поэтому последние года четыре стараюсь уползти куда подальше по песочку от бухих туристов и грохочущей музыки... Так, новое веяние: перекрыть въезды и выезды, поставить машину, палатку, разлечься прямо "на дороге" и при этом бухтеть - "что вы тут ездите"... Нет, ну ты же на дороге валяешься! Тем более, что я ж не ношусь туда-сюда "за добавкой", проехал и все: меня - нет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное бывает, видимо все таки по месту надо ориентироватся, помню зимой на судаке мне лет 14 было , мужик за спину сел метрах в 2-3, стеба корешей не больше часа выдержал, а так привык уходить лучше мало рыбы или без чем толкатся, и веть так приятно найти СВОЮ точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из жизни. Посреди залива болтаются две резинки, метрах в 20 друг от друга. На горизонте появляется лодка с мотором. Вопрос-как именно будет проложен курс капитаном этого маломерного судна? Ответ-как раз посерёдке между двумя резинками. Слишком много случайных людей стало рыбалкой "увлекаться", и шибко умных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает частенько, что некие товарищи встают под заброс.На этот случай вешаю головку потяжелее и продолжаю делать забросы в привычном направлении. Когда пару раз головка брякнется по их лодке или пару раз будет перехлёст снасти - тогда до них доходит. Ретируются...А вообще самый шик - отойти самому и у них на глазах поймать пару рыбин с другой точки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка из жизни. Посреди залива болтаются две резинки, метрах в 20 друг от друга. На горизонте появляется лодка с мотором. Вопрос-как именно будет проложен курс капитаном этого маломерного судна? Ответ-как раз посерёдке между двумя резинками. Слишком много случайных людей стало рыбалкой "увлекаться", и шибко умных.

Вздох!!!:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы. люди может голодные, а вы на них ругаетесь, что они рыбу вашу увидели и заброс перекрыли в надежде поймать. Добрее надо быть. К сожалению сам я тоже злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ужас превосходящего хамства, «безбашенства», не уважения, амбициозности и пр. «быдлотства», которые творятся на наших автомобильных дорогах, переносится в какой-то степени и на водный транспорт, да и вообще на многие аспекты общения, в том числе и на любителей рыбалки! :lol: Это как зеркало и отражение в нём под разными углами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь - встал рядом. Подвохов ваще никто в упор не видит. Сёдня чуть гидрик по башке не проехал. По осени так и вовсе с дробовика едва ли не досталось. Да и на берег не раз пытались вынуть - удочкой :D С сетями и вовсе засада. Ранимые вы больно, господа. :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвохов ваще никто в упор не видит. Сёдня чуть гидрик по башке не проехал. По осени так и вовсе с дробовика едва ли не досталось. Да и на берег не раз пытались вынуть - удочкой :D С сетями и вовсе засада. Ранимые вы больно, господа. :D:P

 

а если вот так место занятия любимым делом обозначить не помогает? ;)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот так место занятия любимым делом обозначить не помогает? ;)

Помогает. В море. А в речке-озере - нырнул под корягу и .... каюк. :mellow: Не айс. Пожить ещё хоцца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает. В море. А в речке-озере - нырнул под корягу и .... каюк. :mellow: Не айс. Пожить ещё хоцца :)

Ну так не ныряйте, нам проще жить будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не ныряйте, нам проще жить будет...

Неужели мы так сильно осложняем вашу жизнь ??? :blink: Ну а если встречное предложение - не катайтесь на лодках, не стреляйте по уткам, не пуляйте из спиннингов, не ставьте сетей наконец ... Как вам такое ? :rolleyes: И ещё - я ваще-то не жалуюсь, я принимаю реальность такой какая есть. Мой риск - мои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мы так сильно осложняем вашу жизнь ??? :blink: Ну а если встречное предложение - не катайтесь на лодках, не стреляйте по уткам, не пуляйте из спиннингов, не ставьте сетей наконец ... Как вам такое ? :rolleyes: И ещё - я ваще-то не жалуюсь, я принимаю реальность такой какая есть. Мой риск - мои проблемы.

Не нарушайте действующие законы и мы вам не будем мешать, а вы нам... всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нарушайте действующие законы и мы вам не будем мешать, а вы нам... всё просто.

Не знаю чё я там нарушил, но вы мне точно не мешаете. А по поводу законов я уже ранее свою точку зрения изложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьёзно - в чем проблема поставить буек в месте ныров на озере-реке?

Обычно за заход я с километр - полтора прохожу, знаю таких, что и озеро (Голубые к примеру) по кругу обойдут. И что даст один буёк ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чё я там нарушил, но вы мне точно не мешаете. А по поводу законов я уже ранее свою точку зрения изложил.

Если не мешаем, то о чём речь? А в целом, понимания от нас вы не дождётесь, будьте уверены... не наш формат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не мешаем, то о чём речь? А в целом, понимания от нас вы не дождётесь, будьте уверены... не наш формат.

Уверен. Не ваш. А речь о том, что это я вам сочувствую :) . Почитайте выше - лодка рядом встала - плохо, на уй послали - плохо .... ну и т.д. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мы так сильно осложняем вашу жизнь ??? :blink: Ну а если встречное предложение - не катайтесь на лодках, не стреляйте по уткам, не пуляйте из спиннингов, не ставьте сетей наконец ... Как вам такое ? :rolleyes: И ещё - я ваще-то не жалуюсь, я принимаю реальность такой какая есть. Мой риск - мои проблемы.

Кто тут сети ставит, подводничек? Когда ваши собутыльники-подводнички выходят, словно черноморы, с Мечты, увешанные щуками по 500 грамм, и еще бодро отвечают на вопросы...Просто хоцца вас малехо попинать... Желательно ногами.У меня есть хороший знакомый, подводник. Широко известный в ваших узких кругах. Зовут его Рома.В обычном задушевном разговоре актуален донельзя, но, видимо, как наркомана прельщает доза, так и он теряет голову от прозрачной воды.Вам мутняка конкретного все лето, коряг в неопрен, и шоб вы вообще все повывелись, подводнички, меры не знающие.И не упоминай всуе браконьерские орудия лова, а тем более применительно к приличным людям - смотри, аккуратнее быть надо, а то можно остаться и без халявного акваланга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут сети ставит, подводничек?

Когда ваши собутыльники-подводнички выходят, словно черноморы, с Мечты, увешанные щуками по 500 грамм, и еще бодро отвечают на вопросы...Просто хоцца вас малехо попинать... Желательно ногами.

 

Вам мутняка конкретного все лето, коряг в неопрен, и шоб вы вообще все повывелись, подводнички, меры не знающие.

И не упоминай всуе браконьерские орудия лова, а тем более применительно к приличным людям - смотри, аккуратнее быть надо, а то можно остаться и без халявного акваланга...

 

Угу. Тут с этикетом всё в порядке. И Вам не хворать, добрый человек :) P.S..... а то можно остаться и без халявного акваланга... - УК РФ Статья 162. Разбой

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...