Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Прав, прав. Дебилов везде хватает. У Сани (ВАИ) хорошо получается таких придурков гонять  *hi* ;DА за мусор можно было и харю намылить  *box*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем о рыбалке, но по теме свинства. *konfuz*Свиньи— они везде свиньи. Сегодня возле "Виктории" на Победе наблюдал, как один хрен чуть ли не в парадный вход на своем лексусном жипе залез. Все корячатся - объезжают, а он своей бабенке пакеты из корзины в багажник перегружает. Парковка была полупустая.По Nat Geo смотрел недавно передачу про свиней. Они, свиньи, нам, оказывается— первые братья, товарищи, доноры и вообще родственники!  ;DПосмотрите, что течет по нашим рекам весной! Жуть берет, свинарник отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не надо животных обижать *not*. Просто уроды-они и есть уроды и разговор с ними один *bang-bang* *bang-bang*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да..., а контору-то палят! Скоро будет как в "Степаново" >:[ - кучи мусора и сети!

В новостях слышал что за вывоз мусора бесплатный въезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поедите в Матросово, убирайте, пожалуйста, за собой мусор. Жгешь его, вытаскиваешь картофельными мешками, а его все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление вывоза мусора встречное, с другой стороны шлагбаума  :-$ ... Как же быть, давать при въезде подписку на вывоз обратно с собой ___ кг(куб.м) ТБО штоль? Хотя идея привлекательная сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В субботу встретили в заливе рыболова, которому, почему то, как только мы подошли, стало тесно, хотя в радиусе 2-3 км. наша лодка была третьей. Но на воде, даже тихое слово, особенно по утру, слышно хорошо и далеко. Быть может нужно сбрить козлиную бородку, возможно она провоцирует козлиный характер?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь негласные "рамки приличия" при ловле в заливе? В пятницу, когда подошли на гальку у Бальги, там была только одна лодка. Отошли метров на 200, встали. Через неск. минут они подъехали и заякорились так, что я легко мог закинуть восьмёрочку к ним в лодку. Правда что-ли в заливе тесно? Или в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе...А правила зависят от общей культурного развития индивида. Мои правила - не создавать неудобств другим (кто пришел ранее). Достаточно расплывчато конечно, но каждый случай индивидуален. Сергей, в твоем случае, я бы однозначно, так близко бы не подходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее второе...А правила зависят от общей культурного развития индивида. Мои правила - не создавать неудобств другим (кто пришел ранее). Достаточно расплывчато конечно, но каждый случай индивидуален. Сергей, в твоем случае, я бы однозначно, так близко бы не подходил...

200 метров близко? даже при встречных бросках джиги врядли долетят друг до друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше, чтобы небыло видно что ловят соседи и чтобы они не видели что ловлю я. Если это конечно не мои друзья, которые не станут создавать помех. Прошедшая зима чётко расставила всех по местам. На заливах чётко было видно, кто свою рыбу ищет, а кто на хвост стремится упасть. В такой ситуации лучше держаться подальше от соседних рыболовов, ведь никогда не знаешь, дадут тебе нормально отдохнуть или испортят рыбалку, пусть даже и несколькими словами, которые донесёт ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожий прикол был, только на море. Нашли по эхолоту рыбу на первом свале. Стоим ловим одни, мимо нас проносятся лодки от берега, уходят на дальняк. Мы потихоньку тягаем треску, причем если на нас смотрят - шифруемся, пока не смоются, дабы не облепили. Похоже не очень осторожно шифровались (или бекаль хороший у них был), подлетает лодка и становится под заброс. И это ..., в море!!! Ну какие бл... слова вы от меня тут хотите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожий прикол был, только на море. Нашли по эхолоту рыбу на первом свале. Стоим ловим одни, мимо нас проносятся лодки от берега, уходят на дальняк. Мы потихоньку тягаем треску, причем если на нас смотрят - шифруемся, пока не смоются, дабы не облепили. Похоже не очень осторожно шифровались (или бекаль хороший у них был), подлетает лодка и становится под заброс. И это ..., в море!!! Ну какие бл... слова вы от меня тут хотите????

 

Женя

Ну так надо было крупным планом козлов сфотографировать, да на доску почета, или на ньюкалининград, в раздел "Уроды нашего города" :D . Слава Богу, мне такие козлы на летней рыбалке попадались не часто, но уж если попадались, то глумился я над ними на всю катушку. С зимней рыбалкой проще... Сколько раз было, минутный разговор и чувак уже сидит, как минимум, в 50 метрах :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я как-то весной в выходной на Алейку, вышел на берег и о....торопел. :huh: Стоит человек сорок кипятильников плечом к плечу как в Балтийске на салаке, и с обеих сторон ещё человек по 10 подгребает. Подхожу, спрашиваю - "Что за ажиотаж такой"? - "За чем очередь"? В ответ - "В прошлое воскресенье тут один мужик 13 штук поймал". Я говорю - "Так это же в прошлое воскресенье было". В ответ типа - "ни хрена не понимаешь". "А много ли поймали на толпу-то"? - спрашиваю. "С утра одного до килограмма" - отвечают. И пошёл я солнцем палимый обратно к машине переезжать. Иду и думаю - "может я и в правду ни черта не понимаю"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если летом в заливе ко мне кто-то подойдёт и будет навязывать своё присутствие долгое время, то уж точно пошлю его далеко и на долго. Места много- нехер лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал я как-то весной в выходной на Алейку, вышел на берег и о....торопел. Изображение Стоит человек сорок кипятильников плечом к плечу как в Балтийске на салаке, и с обеих сторон ещё человек по 10 подгребает. Подхожу, спрашиваю - "Что за ажиотаж такой"? - "За чем очередь"? В ответ - "В прошлое воскресенье тут один мужик 13 штук поймал". Я говорю - "Так это же в прошлое воскресенье было". В ответ типа - "ни хрена не понимаешь". "А много ли поймали на толпу-то"? - спрашиваю. "С утра одного до килограмма" - отвечают. И пошёл я солнцем палимый обратно к машине переезжать. Иду и думаю - "может я и в правду ни черта не понимаю"? Изображение

 

Да, стадное чувство - это сила. Однажды при мне мужик помал щуку кил на 12, через час в этом месте друг на друга лезли около 30 лодок. Смех и грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожий прикол был, только на море. Нашли по эхолоту рыбу на первом свале. Стоим ловим одни, мимо нас проносятся лодки от берега, уходят на дальняк. Мы потихоньку тягаем треску, причем если на нас смотрят - шифруемся, пока не смоются, дабы не облепили. Похоже не очень осторожно шифровались (или бекаль хороший у них был), подлетает лодка и становится под заброс. И это ..., в море!!! Ну какие бл... слова вы от меня тут хотите????

Женя, да простые слова надо говорить, "вставай рядом и лови на здоровье", всё равно ни чего не поймает-проверено. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, да простые слова надо говорить, "вставай рядом и лови на здоровье", всё равно ни чего не поймает-проверено. :D

Теперь у меня есть на этот счет дежурная враза, и она вроде действует. Если становятся под заброс, я предупреждаю что фигово владею снастью, типа у меня пока еще не получается точно контролировать направление и дальность заброса, так что могу вашу лодку джигом профигачить.Конечно весной в кутке ничего не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 метров близко? даже при встречных бросках джиги врядли долетят друг до друга

Я про то, что не подходил бы, как те мужики, менее растояния заброса, а то и двух...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...