Перейти к содержанию

Рыбацкий этикет


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

Лёша, за щурят по 500 грамм таки скажу следующее: в простой маске и мне пескарик с пальчик в Анграпе показался барабулькой! Маска, устраняющая эффект увеличения и приближения окружающей действительности под водой, видать не всем доступна подвохам. Лично знаком с тремя челами, так они мелочь не гасят, сети тоже шинкуют, и уродов-браков всегда одёргивают, коллег своих несмышлёных и малоопытных воспитывают в ключе уважения к природе. Сам вспомни, скока раз видел, как "типа крутые спиннингисты на жипах" сосисочных кумжаков по пакетам ныкают. В каждом стаде есть паршивые овцы. Может, я или ты тоже кому-нитиь на форуме не нравимся. Хотя и это надо аргументировать... А своим подвохам и через них ихним корешам учинил инструктаж по дествиям при обнаружении сетей в Куликовской лагуне, не раз уже звонили и сливали инфу, а сигналы через координатора(ты его знаешь)отрабатывались, кстати.Вывод: чего делить то нам, если порядками в стране заправляем не мы. Критика должна быть персональной, подкреплена конкретными персональными косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своим подвохам и через них ихним корешам учинил инструктаж по дествиям при обнаружении сетей в Куликовской лагуне, не раз уже звонили и сливали инфу, а сигналы через координатора(ты его знаешь)отрабатывались, кстати.

А инструктаж ещё разок мона ? На всякий пожарный. В Куликах правда почти не бываю, но всё-таки ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крайнее фото от Zmei11111, к моему великому сожалению, отражает тенденцию на всех водоемах области. Объяснения и оправдания этому нет и быть не может. :angry: Ведь абсолютное большинство пребывает на водоем не пешком и место для мешка с мусором найти при желании не сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайнее фото от Zmei11111, к моему великому сожалению, отражает тенденцию на всех водоемах области. Объяснения и оправдания этому нет и быть не может. :angry: Ведь абсолютное большинство пребывает на водоем не пешком и место для мешка с мусором найти при желании не сложно..

И ведь это при том, что даже самый безмозглый помойный кот, ну или пёс пытается хотя бы зарыть собственное дерьмо дабы не выдать никому своего присутствия в данном месте. Даже инстинкты уже атрофируются ? Или горе от ума ? Или после нас - хоть потоп ? Вопросы конечно риторические ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайнее фото от Zmei11111, к моему великому сожалению, отражает тенденцию на всех водоемах области. Объяснения и оправдания этому нет и быть не может. :angry: Ведь абсолютное большинство пребывает на водоем не пешком и место для мешка с мусором найти при желании не сложно..

Уж сколько об этом сказано... На сколько я заметил организовывают такие свалки без башенная молодежь и такие же НР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пушкарёвские карьеры.P.S.Очень и очень огорчило увеличение мусора на подъезде и вокруг самого водоема(((( вроде не сезон отдыхающих "культурно", а мусора еще больше! Причина проста. Тупоголовое быдло очень любит останавливаться по дороге на(из) Черняховск(а) и с "облегчением" избавляться от бытового и прочего мусора непосредственно на обочине дороги,или же чуть подальше. сам сегодня увидел стыдливо(или мне показалось так) метнувшегося в сторону от дороги мужика с тремя(!) пакетами мусора. субъект подошел почти ко мне(дорога то рядом) , я как раз находился в "статике"))) т.е. меня частично скрывал пусть и голый.без листьев, куст, плюс присел к рюкзаку поменять приманку. нет, я знал,что быдло наглое и самоуверенное в своей правоте, но я охренел. когда мужик с кряхтеньем размахнулся и швырнул мешки почти в меня! один пакет упал мне на рюкзак, второй под куст, ну а третий конечно в воду,причем незамедлительно затонул...Я от неожиданности секунды две даже и сказать ничего не мог..потом резко встаю, тут мужик оборачивается на звук и слыша мое-иди-ка сюда,товарищ- говорит- е...мать! и дает по тапкам падла! причем так быстро, что пока я вылез со своего места, он уже проворно ломился через полегшую траву к стоящей наверху машине.откуда на него с умилением взирала жена с дочкой(или сыном-ребенком лет 5)..ну как же-какой хозяйственный-мусор выбросил! честное слово,очень жалел,что не успел! конечно,бить не стал бы-но пинка под зад он бы отхватил! вот такая история.P.P.S. Вылавливать кулек с его хламом пришлось долго,тяжелый был,зараза((( и потом еще все три мешка везти до ближайшей помойки удовольствия не доставило... прошу прощения за "растекание мысли по древу"))))

Уроды! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого порядочного мужичка бы выловить и заставить убрать весть мусор с водоёма в радиусе 1.5 км от берега, думаю кроме мусорных контейнеров и мысли не было куда муслр зашвырнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого порядочного мужичка бы выловить и заставить убрать весть мусор с водоёма в радиусе 1.5 км от берега, думаю кроме мусорных контейнеров и мысли не было куда муслр зашвырнуть

Действенней детей собственных воспитывать в правильном ключе. Вырастут и будет чисто. А взрослых только штрафами можно научить. Если бы в кустах мешки мусорные не наш коллега по увлечениям ловил, а наряд ППС, глава Зеленоградского района, депутат Лопата с Рудниковым или гаишник... А за "заставить" самому можно протокол в кошелёк получить.P/S. А то и по репе. Взаимно. Бо папа с мамой так воспитали. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напоследок настроение испортил один мудак (по другому не назвать, извините) от замка до трассы ехал 10 км/ч. на Honda accord 074 гос. номер, который до сих пор не переобулся на зимнюю резину! На подъеме после ж/д переезда его буквально на руках подняли аж до самого асфальта, чтобы он не устроил затор. Толкать его, честно говоря, была моя инициатива. Хотя были и те, которые предлагали столкнуть его в сторону, чтобы вся колонна проехать смогла... Совесть его не мучает после этого? Большой вопрос. По моему, он не пропускал никого с целью, чтобы было кому его в горку после переезда затолкнуть... Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, это относится к рыбакам, или к окуню?

К " рыбакам " , которые сверлят лунки в одном метре от твоей или норовят из твоих лунок половить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К " рыбакам " , которые сверлят лунки в одном метре от твоей или норовят из твоих лунок половить .

Это еще что, рассказывают, что подходят,ногой твою пойманную рыбу отодвигают и сверлят......... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня впервые в сезоне был на зимней рыбалке. Сначала, естественно, поехали на то место, где "прошлый раз клевалооо - пипец!" А там - всё как обычно. Черный большой амраканский жип на белом ледовом поле как подвесная ловушка для мух. Подкатывают вёдра ржавые парами-тройками, как минимум. Деловито вываливается шинельно-валечная начинка в мамино-жениных махеровых растегайках конца прошлого века, заботливо пронафталиненых и торжественно водруженных по случаю на своих "кормильцев". Так же деловито, всем своим видом показывая, что кроме них "тута ваще никаво нет" обуривают чем то ржавым, похожим на кало-ворот, смердя при этом нещадно просроченными консервами со вчерашними макаронами. Благо, акватория богата воздушным пространством и, кроме как звуковых эфектов, других не улавливается.Через пару десятков минут, "ничё ниспоймав", также таборно собирают весь свой незатейливый шмурдяк и нещадно чадя своими когда то импортными убийцами отечественной экологии скрываются в белой дали.Потом и нам настодоело(ли) эти вездессущие рыбоуды. ..................

Какое откровенное и нескрываемое презрение к простым (и небогатым, как вы с вашими "ЖИПами" и яхтами) рыболовам! Вам не стыдно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое откровенное и нескрываемое презрение к простым (и небогатым, как вы с вашими "ЖИПами" и яхтами) рыболовам! Вам не стыдно!?

Освоение букв латинских (Gengrig), не оправдывает незнание букв кирилицы. Стыдите свою жену дома на кухне.По теме. Безусловно, каждый видит в тексте только то, что хочет увидеть. Перед тем как кого-то в чём-то обвинить, всегда желательно делать правильно два действия - внимательно читать то, что написано, а затем понять то, что написано. И только после полного и правильного осознания текста постить свои "обличительные" комменты. Тем не менее, если это всего лишь вопрос, который так сильно разволновал Генгриг(а), то мне не стыдно. Даже несмотря на то, что у меня нет ни большого черного жипа, ни паче чаяния, яхты. Но, несмотря на это, я благодарен своим родителям и предкам, заложившим мне в биос чувство определённого такта в отношении к окружающим. В том числе адвокатируемым Генгриг(ом) "простым и небогатым рыболовам". Это чувство, в отличии от любителей сделать потуг пристыдить не в тему, но с ярко выраженной классовой неприязнью, абсолютно незнакомого человека, не позволяет мне подъехать на авто прямо к рыболову у лунки и высунувшись из окна интеллигентно проорать: "Ну чё мужик! Клюёт или ни.уя?" А затем, увидев пару хвостов на льду, заглушить машину прямо тут же, вылезти из неё и просверлить с матюками дырку в метре от "счастливого" рыболова. ЗЫ. Специально перенёс в эту тему, рекомендую к прочтению. Что бы следующий раз в лужу пёрышки не втыкать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоение букв латинских (Gengrig), не оправдывает незнание букв кирилицы. Стыдите свою жену дома на кухне.По теме. Безусловно, каждый видит в тексте только то, что хочет увидеть. Перед тем как кого-то в чём-то обвинить, всегда желательно делать правильно два действия - внимательно читать то, что написано, а затем понять то, что написано. И только после полного и правильного осознания текста постить свои "обличительные" комменты. Тем не менее, если это всего лишь вопрос, который так сильно разволновал Генгриг(а), то мне не стыдно. Даже несмотря на то, что у меня нет ни большого черного жипа, ни паче чаяния, яхты. Но, несмотря на это, я благодарен своим родителям и предкам, заложившим мне в биос чувство определённого такта в отношении к окружающим. В том числе адвокатируемым Генгриг(ом) "простым и небогатым рыболовам". Это чувство, в отличии от любителей сделать потуг пристыдить не в тему, но с ярко выраженной классовой неприязнью, абсолютно незнакомого человека, не позволяет мне подъехать на авто прямо к рыболову у лунки и высунувшись из окна интеллигентно проорать: "Ну чё мужик! Клюёт или ни.уя?" А затем, увидев пару хвостов на льду, заглушить машину прямо тут же, вылезти из неё и просверлить с матюками дырку в метре от "счастливого" рыболова. ЗЫ. Специально перенёс в эту тему, рекомендую к прочтению. Что бы следующий раз в лужу пёрышки не втыкать. ;)

Ну попаплси на презрении, чё юлить-та? Все растем, но не все совершенствуемся. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые в сезоне был на зимней рыбалке. Сначала, естественно, поехали на то место, где "прошлый раз клевалооо - пипец!" А там - всё как обычно. Черный большой амраканский жип на белом ледовом поле как подвесная ловушка для мух. Подкатывают вёдра ржавые парами-тройками, как минимум. Деловито вываливается шинельно-валечная начинка в мамино-жениных махеровых растегайках конца прошлого века, заботливо пронафталиненых и торжественно водруженных по случаю на своих "кормильцев". Так же деловито, всем своим видом показывая, что кроме них "тута ваще никаво нет" обуривают чем то ржавым, похожим на кало-ворот, смердя при этом нещадно просроченными консервами со вчерашними макаронами. Благо, акватория богата воздушным пространством и, кроме как звуковых эфектов, других не улавливается.Через пару десятков минут, "ничё ниспоймав", также таборно собирают весь свой незатейливый шмурдяк и нещадно чадя своими когда то импортными убийцами отечественной экологии скрываются в белой дали.Потом и нам настодоело(ли) эти вездессущие рыбоуды.

Олег, я надеюсь, нам с вами посчастливится свидится на льду, и мне удастся вас убедить в том, что ржавые ведра, венки и прочие бушлаты не являются обязательно атрибутами хамовитых вездесСущих рыбоудов :D

Ушли оладии из икры!!!!!!

Обновите, пжл, рецепт оных. Не могу ни где найти. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое откровенное и нескрываемое презрение к простым (и небогатым, как вы с вашими "ЖИПами" и яхтами) рыболовам! Вам не стыдно!?

Ну что Вы так расстроились?Не стоит обращать внимание!Это понты дешевые :) !А в остальном Вв прав-приехал,кайфуешь,все идет по твоему личному плану...и вдруг Чужие ч.1 реж.Д.Кэмерон ;) Вот Вам и Рыбацкий этикет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Специально перенёс в эту тему, рекомендую к прочтению. Что бы следующий раз в лужу пёрышки не втыкать. ;)

Прочитала еще вчера, перевариварию до сих пор. Можно просто послать оных на фуй и рыбачить дальше, не зацикливаясь на подробных деталях гардероба и прочей ржавой атрибутике. И, как минимум, не оскорблять человека, старше Вас по возрасту. P.S. Уважаемый Вв, надеюсь банить меня уже не будете :D Хотя, ко всему готова со вчерашнего дня. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...