Перейти к содержанию

Кумжа, лосось и пр.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня не упустил хорошей погоды и рванул на 6 км КК с целью разведать обстановку, попробовать в работе новые приманки и вспомнить, что есть спининг. Погода отличная, ветер вдоль берега, вода преимущественно мутноватая, но ловить можно. Ловил с 15 00 до 18 00, поклёвок. выходов рыбы за приманкой не видел, но видел всплески, а значит рыба есть. Шуга отсутствует, думаю завтра и мутняк спадет.

Всплески салачьи. Ситьюэйшн пока плохой. Очень сильный отлив. Водичка холодная и главное - очень солёная. Высокое давление и палящее солнце, которое несмотря на свое палево, прогревает побережье пока довольно слабо, что есть - дополнительное "палево". Плюс сильный В - ЮВ создаёт сильное прибрежное течение, гонящее муть и холод. Пока не произойдёт общей смены погоды, делать особо нечего. Поймать можно всегда, но даже ЮВ при 13мс - это мазохизм, тем более со снегом как завтра. Marich, я три дня "мониторю". "Прозрак" стабилен уже несколько дней. Короче, нужен запад и прилив как следствие. Вода за этот "восток" упала почти на метр. Да и вообще, восток этот с вариациями поиспражнял нам малину серьёзно. Я три дня уже сильно злой. А рыба похоже - просто никакая... пока. И на календаре, на минуточку - 28 марта. И всю следующую неделю опять северо-востоки рисуют. Как бы с этими северо-востоками в саргана не въехать. А всё почему?, накаркал тут один наш друг... В общем - виноватый уже есть! Пусть "расколдовывает", а то скажу кто. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Достал, ща попрёт, теперь нам никакой шайтан не страшен, даже тов. Акманов.

http://www.youtube.com/watch?v=1uGiJyIs4oQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по старой дороге Куликово- Заостровье были замечены две группы лососятников. Море спокойное. Подорвался сегодня еще затемно, планировал рвануть, глянул в окно, а там зимища- зима, передумал. Сижу думаю, а не рвануть ли на вечерку.

P/S Возле речки проехать через поле к морю не реально, если только на Газ-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да у него желудки пустые, так - у кого-то песчанка (последние 5-6 дней), у кого-то кревеДко (с февраля), у кого-то киш-миш разный и жуки-плавунцы даже. Последний раз видел в желудке салачину у рыбы, пойманной 26 февраля. Вот три сегодняшних, забиты песчанкой. Полостной хирургией занимаюсь исключительно в гастрономических целях и только у рыб.  :)

P.S. Что-то не видно бортовых журналов бригады тральщиков ;) Наверно ушли за пятнистым в кругосветку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, да у него желудки пустые...

Ваня, понятное дело пустые. Потому что те кто обжираются или уже обожрались салакой подходить к пляжу чтобы погонять песчанку не станут. Так что представители этого многочисленого стада в статистике препарации отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, тут ты прав. С определённого возраста (и размеров) ему вся эта песчанкоковырятельная тема перестаёт нравиться и он начинает пускаться во все тяжкие-дальние. Поэтому поимку такой рыбы, которую кстати в Европе называют Herring feeders или сельдееды мы вообще на рассматриваем. Её в уловах кипятильников и гондофлотовцев - 1-2% от общего вылова. Поэтому приходится препарировать то, что находится в пределах спино-дорожечной досягаемости.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Сергеем1965 с 17-ти до 20-ти в Куликах. Море в идеальном состоянии - штиль, прозрачность не кристалл, конечно - то, что надо. Лосик есть, но мало, редко и мелкий :D. У нас на двоих одна поимка. Видели поимки справа и слева - ничего выдающегося. В округе тусила пара экипажей на лодках.

Понял. Спасибо. Значит подходит :D . Поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане AndrewV и Складнев, отзовитесь друзья. Если на выложенном фото стоит Складнев, а в руках у него рыба, которую он сегодня поймал, то этот случай надо регистрировать, ибо в руках у товарища Складнева никто иной, как самый, что ни на есть БАЛТИЙСКИЙ ЛОСОСЬ, или SALMO SALAR, да ещё в таком приличном размере. Ребята, если есть фото в нормальном свете, пусть хоть и в ванне, пожалуйста пришлите. Это уникальный случай. На самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если есть фото в нормальном свете, пусть хоть и в ванне, пожалуйста пришлите. Это уникальный случай. На самом деле!

Ваня, тебе не терпится расстаться с коньяком, который ты посулил однажды :P 

 

P.S. Вот такой я...

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, тебе не терпится расстаться с коньяком, который ты посулил однажды :P 

 

P.S. Вот такой я...

Саня, коня бутыль, давно уж съеден. Будет скотч от Lauders  ;) 2-го мая передаю. Вот красавчик, завалить с берега лося за четвёру... А главный вопрос - кули он там делал :blink: Таки чЬто привело? Сказать, что мальчик болел, по экстерьеру нельзя. Дааа, шайтан однако.

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рыбка (около 3 кг.), поймана также 29-го. Вся ободрана, на теле следы сетей. Я не спец, разбирайтесь сами, кумжа, лосось, клюет и ладно. Фото с телефона.

Изображение

Изменено пользователем Arcadiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот рыбка (около 3 кг.), поймана также 29-го. Вся ободрана, на теле следы сетей. Я не спец, разбирайтесь сами, кумжа, лосось, клюет и ладно. Фото с телефона.

Изображение

Аркадий, чистейший кумжак SALMO TRUTTA TRUTTA. Также 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, так не честно!

Я проморгал такое дело :blink: .

Если бы не ты, так и канул бы в лету лось настоящий...

Все признаки совпадают, на все 100%!

Блин, вообще супер!

Я, честно, думал, что чистых уже нет практически, все метисы, последний чистый на Кордоне был года три назад, если я не ошибаюсь, после голяк полный, несмотря на обилие поимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С вечера накидали планы. Решено ехать на КК. Сегодня подъем ни свет ни заря. Звонок другу в Янтарный, а там не алло. Заработался бедолага, может хлебнул чего не того в честь праздника то, не в обиде, понимаю. Меняю решение и в Куликово. По дороге заезжаю в магазин. На кассе обнаружил отсутствие денег в кармане, забыл в других джинсах, остался без питья. Это сигнал. Подъехал к морю. Переодеваюсь. Запрыгиваю в вейдерсы и ....о чудо, стою по щиколотку в воде. Ужас! Май месяц на дворе, не январь же, принимаю решение ловить. Вейдерсы отдавал в ремонт, забрал, да так и возил сумку в машине, ничего не подозревая, а мастер видать проверял свою работу налитием воды внутрь, а просушку оставил на меня и не предупредил,  я то не в курсе, вот она и не высохла в сапогах за неделю. ...Место излюбленное занято, двигаюсь дальше. Угощаю Нептуна конфеткой :D  и в бой.  На море полный штиль. Вода слеза. Погодка что надо. Через час отстреливаю любимую блесну, перетерлась плеть. Меняю плетенку на новую. Захожу опять в воду. На глубине по пояс, спотыкаюсь о камни, пытаюсь набрать равновесие, цепляюсь второй ногой... и я уже плаваю. Реально плаваю! Окунулся почти с головой. ...Не представлял себе, как трудно встать на ноги с полными вейдерсами воды. Жесть. Выгребал на руках. Рыбалка закончена. Попер к машине. По дороге спасаю камбалу с ладонь, трепыхающуюся на берегу. Переоделся, выкрутился и домой.  Бывают и такие рыбалки!

 

P/S.  Вчера  не пил!

PP/S. Нептуну видать наливать надо!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и? опять места искать надо :D  Что б выходные не стоять в шеренгах.. народу говорю много там.

Я то думаю!  В Куликах в этом году никого. Мыслил ( КК ) в правильном направлении.  А я все бъю себя в грудь, вот-вот наступит " тот год " Чуть не утонул нах сегодня. ...Думаю закончил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...