Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что предыдущие дожди едва ли  доставали до земли своими каплями.

А вот вчерашний ураганчик с дождем все капельки влаги стряхнул на землю.

Надо ждать всходов с грибниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и нам, наконец то, повезло немножко! В нашем любимом и замечательном Сосновом Бору!

Первые в этом сезоне лисички! И пару маслят!

И особо надо отметить, что земляника пошла и моя замечательная супруга, нам к чаю, насобирала баночку! Комаров в лесу просто тучи...

У нас в этот раз была "узкая специализация", как сказал великий А.И. Райкин! Я отрывался по грибочкам, а супруга по ягодкам!

На маленькую жареху грибов хватило!

 

28e813e45647.jpg

bd7e90f5aa8e.jpg

39f9058788b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня по делам в Гусеве.


На обратном пути заехал во Фрунзенский лес.


В лесу сыро, комаров и слепней море.


Пробежались чисто по краю леса, нашли 3 поганки и все.


Дома снял с себя ползающего клеща.


 


По дороге у торговцев только лисички и  то не у всех.


 


Выводы: колосовики прошли, а новая партия не торопится вылезать. sad.png  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у продавцов на дороге, в сторону Каширского, видел некоторое количество черноголовых подберезовиков, что и удивило- ихнее (или их...) время - сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Озерки. По дороге, ни в Комсомольске ни в Березовке, ни кто грибов не продает, только чернику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Озерки. По дороге, ни в Комсомольске ни в Березовке, ни кто грибов не продает, только чернику.

С черники выхлоп больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу, увидел человека , что то несущего (карзина около полтора ведра...), похожее на грибы, а именно подосиновики и белые , маленько переросшие... Все комплексы - в сторону, подошел и начал расспрашивать... лес - по багратионовской дороге, собирал по лесу, (не на опушках и перелесках)... Ну задело  это дело... 

В воскресенье с утра выдвинулись в "похожий лес"... 

Слепни подзадорили побыстрее заглубиться в лес, тут же нашли по полноценному белому, дальнейшее прочесывание лесного массива принесло 1 подосиновик и 1 подграбовик,(семь лисичек - не в счет)

Но.. в лесу - как в сауне -тепло, влажно и душновато - то что надо для грибов... думаю вот вот проклюнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу доложить, что я заготовил веники, но. При этом я случайно зашел (забежал) в лес по своим точкам. Думал, что слепни меня заедят, их там мульоны! Такого ни разу не видел. Показываю итог. Очень много больших, дряблых но не червивых. Лисички большие и пережареные. Срезал грибы секатором, т.к. ножик не брал! 

 

22f45d5b1c595b24b7c396506c1fc373.jpg

 

4bb17f4d1da9227e608df3afeb607b05.jpg

 

eec96c801ded34ba34ebdf0a6b6e5b2f.jpg

 

f12c20e7b0b060f2a01a3fe9eea6fe2b.jpg

 

c1a5cf47e4bfa20f15c2e70add719d2f.jpg

 

f9770fe94c3cdfa0fb40e21f6b7207b1.jpg

 

cf9e09241ea18120c5385936147117fd.jpg

 

be0b90c286c6537616a673ed374762e0.jpg

 

Удачи всем. Ездил за Веселовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихая охота,  по последнему оратору, становится захватывающей. Сегодня утром рано захватили на двоих в Тумановке белых, штук 30.

И лисичек кило. Белых в лесу много переростков, но чистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлись сейчас в Светлогорске к морю через лес. Пол пакета - лисички , подберезовики и с пяток белых. Все вдоль тропинок в дебри не лезли , комаров море и кусаются сволочи ( футболка и шорты не самый лесной наряд :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже успели с Инделькой отовариться лисичками, сразу с суток в лес, поздновато конечно, там уже грибников больше чем деревьев, но пол пакета нарезали. Странно в этом году нет маслят :( Хочу в большой лес, хны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вчера осваивал новые места в Багратионовском районе. Бродил 3 часа, грибы есть. Очень много белых переростков и почти все белые червивые. Нашел больше 50-ти штук, брал только маленькие, к большим даже не подходил. Накосил немного лисичек. А так попадались и подберезовики с подосиновиками, маслята, сыроежки, белый груздь и даже летние опёнки. Корзину наковырял. Комаров и слепней море. Грибы по летнему червивые, но растут по настоящему, по осеннему - большими группами как в лесу, так и на опушках.

fae97ac01eb27efb83de4c261884f43d.jpg

 

7dda23dcfc610f71f41c3204130a7235.jpg

 

2d719e64212f2bbe20984472809b9e88.jpg

 

927960a3513ee1eace2cfbeae5dbbc70.jpg

 

776674caf0a23430e9af1f03ebd43348.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером решил утром ехать в Грибки.

И теперь, куда податься?

 

А что делать, решение принято и утверждено.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гремячий лес, 20л самых молодых подграбовиков, пару горстей лисичек, ни белых ни подосиновиков в этом лесу не наблюдалось... набрать раза в два больше можно было легко, но :   был в данном месте н-ный раз, впервые блуданул, к машине вышел в 19-45 (мобильник естественно в машине остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, красотища-то какая. 

5956f555c1e6.jpg

 

6a010b0ec391.jpg

 

Видимо, супчик после работы буду варить.  ;)  :P А может и не буду!  :D

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По принятому мной и утвержденному женой решению, не спеша собрались и выдвинулись в Грибки в одиннадцатом часу.

Машин было мало, на встречу попался экипаж, который поведал, что грибочки трудовые, но есть.

Блин, на любимой просеке стояло 3 авто. Мысленно, но крепко пожелав удачи грибникам, сам проехал дальше.

Лес большой, найдется и нам местечко.

Первая остановка не сильно обрадовала. Со свежими силами прошлись прилично, но результат - пшик.

За руль и смещаемся глубже (форумчане поймут, т.к. чем глубже там и рыба и  грибы больше). 

Вот, уже не одиночник, а парочка.

3e7827f63c0e.jpg

А дальше - еще лучше.

46d3aea1a74b.jpg

Попадались грибницы, где брали по 10-12 штук. Увидел гриб, - рой носом, найдешь еще маленьких штук несколько.

В целом, прошлись не мало, подошли к машине и остались довольны результатом.

 d66eec99f63f.jpg

Но это еще не весь итог. Высыпав на куртку грибы из ведерков, прошлись еще немного и добрали штук по 10-15 еще.

Подводя итоги можно сказать - то пусто, то густо.

 

ЗЫ Слепни на дороге и комары в лесу неистовствуют, не забывайте мази и пшикалки  - иначе ад!

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у вас работа...

 

Хреновая, поэтому я тут сижу и работаю, а муж мой для он-лайн трансляции вел репортаж.  :lol:

 

Блин, на любимой просеке стояло 3 авто. Мысленно, но крепко пожелав удачи грибникам, сам проехал дальше.

Надеюсь, Саша к тому времени свои уже собрал  :lol:  :P

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...