Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Лес большой. Думаю всем хватило.

Да и не злой я человек. Про "удачу" это я так отписался. На самом деле чертыхнулся "Чьёрт пьёбери, место занято, - надо искать новое" и проехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечено-каждому свой гриб. Несколько человек пройдут мимо, а ты найдёшь.

Вот только не всегда срабатывает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено-каждому свой гриб. Несколько человек пройдут мимо, а ты найдёшь.

Смотря за кем идти. За моим отцом было бесполезно ходить. Во-первых чутье и понимание, где гриб может расти. Встанет, осмотрится и ломанется куда-нибудь, а выходит с грибами. Во-вторых умение видеть "площадями", ну и пока один режет, еще 5 видит. Ну а если совсем грибы нужны - ставил корзину у первого срезанного и по спирали вокруг. Попробуй там найди чего. Это я сейчас понимаю, что те грибы, которые я находил, находясь рядом в большинстве своем с его подачи. Чтобы у меня интерес не пропал. Я таких грибников и сейчас "по походке" узнаю в лесу. Как увидел знакомый взгляд и поведение - нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это я сейчас понимаю, что те грибы, которые я находил, находясь рядом в большинстве своем с его подачи. Чтобы у меня интерес не пропал.

Заинтересовал папаня тебя на нашу голову, хоть в лес не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил нет, как хочется  ;) .

Пойду в субботу проверочную работу делать, возможно просто "подышать" свежим воздухом. Т.к. что уже там делать еще?  :lol:

 

 

gallery_10594_595_50760.jpg

 

gallery_10594_595_17444.jpg

 

gallery_10594_595_36007.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Колосовке, потом переехал за зеленый гай. 5 литровое ведерко лис наковырял. Места неплохие, а других грибов к сожалению не видел. Наверное еще рановато. Хотя на фото выше, вроде все в порядке, просто видать не там ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, много писать не буду. Нет гриба, совсем нет. Где то есть, а на моих точках - 2 (две) сыроежки и один белый, крепкий , но червивый. Даже смешно и грустно. Рановато, думаю.

 ЗЫ Зато нарвал своей Кисуле такой букет ромашек, что прощен буду даже наперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары нынче зверствуют, грибы никак с комфортом не пособирать! Пшикалки не действуют на них (пробовал OFF, Gardex). Садятся и кусают  через 5-10 минут в то место где пшикал :unsure:

Кто что использует от комаров, чтобы наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эти пшикалки совсем не эффективны.

Вот нарыл в интернете по дёготь.

Хочу попробовать.

По дёготь много в сети материала, для затравки короткий ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=PUl32BhNv3w

 

Чуть подольше.

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитол уже 3 года использую мне нравится

Гламурным европейским комарикам достаточно и москитола, чтобы носы воротить. А их российским лесным сородичам все москитолы пабарабану. Я уже про мошку не говорю. Для той вообще все репелленты, как специи в супе. :)  Работают только "брызгалки" с большим процентным содержанием упомянутого дёгтя, да и те весьма недолго. Так что, как не крути, а лучше природного репеллента "дёготь" пока ничего не придумали.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сторону Правдинска комаров покормить и грибов на жареху набрать. Надо сказать что комары конечно были, но не в количестве. Зато грибов (подберезовики), ну никак не меньше чем комаров, жаль что 98% переростки. Искал только маленькие, чтобы набрать ведерко пришлось пару часиков побегать. В прилове немного белых и немного лисичек.

post-9307-0-83146500-1468064083_thumb.jpg

post-9307-0-43024300-1468064148_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась! Не дождетесь!  :lol:

Были в Междуречье. Жаль не запомнила "чужие" огороды с прошлого года, надо было на дорогу смотреть, а не мечтать о несбыточном!   :blink:  :ph34r:

В 2-х квадратах не видели даже поганок, хотя лес очень хорош: и мох, и травка характерная, и деревца правильные растут.

Доехали до "своего" огорода, в тех местах, где раньше вообще ничего - сейчас было, а где было - "пусто - выросла капуста" (с)  :lol: .

О комарах: ЖЕСТЬ, москитол (детский), выявилась аллергия у меня на всякую химию - нифига не помогает, как написано выше - минут 15-20 и вот они!  :D

Накрывало пару раз нехилым дождиком! Опять "мокренькая"  :lol: .

Малюсеньких грибочков - море! Беленькие тоже полезли.

Фоткала на телефон, качество - фигня, размазаны почти все фотки. (Извините!)

А так - ассорти! На двоих - литров 15.

 

gallery_10594_595_285438.jpg

 

gallery_10594_595_202831.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переборе обнаружен желчный гриб.

"Лизали" всей семьей  :lol: , рассматривали, резали, сидели ждали розовизны - горчит!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Угости" соседа или соседку, ну вообщем "достойных"!  :D

Мы тут все молчать будем.  :lol:

 

Алексей! "Достойные" есть, но они даже этого не достойны! :D  Бог им судья - не я!  :mellow:  "...Не судите, да не судимы будете..." (с)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раз угостили "пакетом", горе-грибники, маза фака, всерьез думали, что нарезали вкуснятины. Успел перезвонить. Приехали с "уловом" ко мне обратно. Объяснил.... 

Хорошо, что подберезовики остались на жареху. Вот так бывает. До сих пор вспоминаем.

А поганка бледная вообще не горчит.  :unsure: Комарики - не самое зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже прокатился. С лесом Гвардейским не срослось - "стреляли" (с).

Уехал в Суходолье. Ожидаемо, но в неожиданных местах - лисички. Вернулся к Гвардейскому и пошёл по местам, не занятым военными - обабки и один, но шикарный подосиновик.

8307ed2124d6.jpg

 

70719d73d6f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вернулись с марш-броска :) "обабки" и грабовички (ласково гробики) собирать не стали, так несколько самых красивых взяли, на моих огородиках через недельку думаю будет ништяк :) пока что мало и недоросли. Что радует с каждой "грядки" что нибудь да полетело в ведёрко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу после работы решили и мы на свой огород скататься!

Ну и вот, супруга при сборе малинки наткнулась на полянку лисичек, ну и нарезала половину всех этих лисичек, а я пройдясь по всем нашим точкам и ничего толком не найдя, еще раз заглянул на полянку, где она резала лисички и собрал еще столько же, даже один молоденький, но грызанный белый попался :)

 

7386a6a7c9bb.jpg

 

ff66435c5d19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на Правдинский полигон. Километров по лесу накрутили много, грибов собрали ведро на двоих. Половина- подберезовики, а вторая половина- лисички. Забирали подберезовиков примерно 1\3, остальное червивые. Грибы не переростки,просто не растут, хоть и "вылупились" давно. Молоденьких можно пересчитать по пальцам. Рано. А может быть поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня с Инделей пару часиков :) нагуляли пол ведёрка лисичек вперемешку с маслятами и 13 красавцев ...

 

gallery_9297_634_632725.jpg

 

gallery_9297_634_625079.jpg

 

Извините за качество фото :ph34r: уставши немножко :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...