Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

 

Ага, я тоже собирался на КК  за грибами ехать! А мне товарищ один говорит, что за сбор грибочков нынче-то там штрафуют! Не поверил, позвонил по телефону, указанному на сайте НПКК: 31-00-01! Долго мне поквартально перечисляли, где на КК сбором грибов заниматься нельзя, аж голова разболелась от такого количества цифирек!   Решил поискать источники и нашел!  Есть такое положение " О национальном парке Куршская Коса", утвержденное приказом № 380 от 09.11.2012 года Минприроды РФ. Дак  в нем есть понятие "Особо охраняемая зона", где многое запрещается, в том числе и сбор грибов!  Кому то все равно, а по мне: "предупрежден - значит вооружен". В положении этом указаны кварталы, входящие в особо охраняемую зону.  Так вот все что к колючке ближе - нельзя грибы собирать!

 

Статья 8.39. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

 

:blink:

 

Штрафуют не нынче! Всегда эти правила работали, особенно для тех, кто бродит по авандюнам и мелкому ельнику. На обычных грибников закрывали и закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лексей я тебе ни разу наводки больше не дам! Ты меня ОПОЗОРИЛ на СК. Бывает по этому поводу горят - " голову включай..." 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексей я тебе ни разу наводки больше не дам! Ты меня ОПОЗОРИЛ на СК. Бывает по этому поводу горят - " голову включай..." 

 

Вовчик, а ты то причем? В отсутствии грибов ты не виноват. За наводку спасибо. Вывел практически без навигатора на нужное место. Большое спасибо.

Ты же не господь бог и на погоду влиять не можешь.

Лес классный, то что там есть грибы я убедился, но мороз сделал свое дело!

Если ночные заморозки прекратятся, то есть шансы что еще соберем что нибудь.

 

Так что на себя не бери лишнего. Мы зачастую рыбалку и грибы ходим не ха результатом, а в том числе подышать.

Я еще поехал позновато, как солнце скрылось в лесу темно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Леша, а если бы ты на  какое-нибудь озеро или речку по наводке поехал и ничего не поймал - тоже небось бы получил по сусалам? Строго у вас, у рыбарей, дела обстоят. Прям, блин, ОПОЗОРИЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексей я тебе ни разу наводки больше не дам! Ты меня ОПОЗОРИЛ на СК. Бывает по этому поводу горят - " голову включай..." 

 

 

Вовчик, а ты то причем? В отсутствии грибов ты не виноват. За наводку спасибо. Вывел практически без навигатора на нужное место. Большое спасибо.

Ты же не господь бог и на погоду влиять не можешь.

Лес классный, то что там есть грибы я убедился, но мороз сделал свое дело!

Если ночные заморозки прекратятся, то есть шансы что еще соберем что нибудь.

 

Так что на себя не бери лишнего. Мы зачастую рыбалку и грибы ходим не ха результатом, а в том числе подышать.

Я еще поехал позновато, как солнце скрылось в лесу темно стало. 

 

 

Дядя Леша, а если бы ты на  какое-нибудь озеро или речку по наводке поехал и ничего не поймал - тоже небось бы получил по сусалам? Строго у вас, у рыбарей, дела обстоят. Прям, блин, ОПОЗОРИЛ. 

Ржунимагу!

Парни! Вы лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо, поддержал! Все теперь только с тобой дружу. Подскажи про опята темные зимние, что нибудь знаешь? Есть три неполных свободных дня. У меня только их и нет на зиму, а ведь были годы когда меня домой с ними не пускали! 

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман спасибо, поддержал! Все теперь только с тобой дружу. Подскажи про опята темные зимние, что нибудь знаешь? Есть три неполных свободных дня. У меня только их и нет на зиму, а ведь были годы когда меня домой с ними не пускали! 

Владимир, привет.

В крайнем моём походе, в пятницу, их было в лесу Гвардейском. Если что - пиши, звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17be9c5fcc81.jpg

e0c6b866832e.jpg

6cb5be37c80e.jpg

 

Пара часов в лесу. Собирать не люблю, искать люблю. Но через пару дней будет реальное изобилие осенних мохнатых. Сейчас пока совсем крохотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все теперь только с тобой дружу. Подскажи про опята темные зимние, что нибудь знаешь?

 

Придется место срочно найти для Вовы, иначе пипец, дружба в опасности.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет принят. Несмотря на -3 гр. завтра надо проверить все наводки. Спасибо, что отозвались. А ведь было время. Приезжаю к тещеньке, а она с балкона: "если грибы, то не заходи..." Так я их (10 ведер маленьких около "Квартала" за 1600 рубл. отдал оптом перекупщикам.

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и планировал, так и сделал! Друзья нашептали мне много мест, но это все не МОЕ. Там лёгкий доступ к очень хорошему и правильному (для грибов) лесу. Итог: потеряно время на изучение леса и половина ведерочка опят на три часа. Все выкошено.

 

 1246aeddcabc6309d24995d3ec20f0c8.jpg

На этом месте либо нет, либо срезаны:

7b9b4e84db829d5635149eb47bae939d.jpg

 

d4a060c56f88beb248fef3861a7d7ac6.jpg

 

А потом решил проверить места на которых я не был около 10-ти лет. 

А там - КЛОНДАЙК!

За 2 часа по два ведра маленьких, темненьких, толстеньких и красивых опяток. Итог по три ведра на каждого. Около машины трамбовали, утряхивали, чтобы было по 2 полных для фото сессии.

 

f8e1b1bc7fb5e399c497d9f1ef38b732.jpg

 

22313a410b9aa5936e6abe974ae0e7b6.jpg

 

140a154e01bcd36547b2fe4eda2c2a8e.jpg

 

46521a2428b1149f8e6b0640adcf1470.jpg

 

5b630da15a0ed30d3c29075f56af1760.jpg

 

d7b2e07ec89976d4b177acf960eafa5d.jpg

 

29a0c9ffc675d252bb05a6c2de6c98fb.jpg

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет принят. Несмотря на -3 гр. завтра надо проверить все наводки...

 

Как и планировал, так и сделал! Друзья нашептали мне много мест, но это все не МОЕ...

 

А потом решил проверить места на которых я не был около 10-ти лет... 

 

 

Звучит примерно так - все Вы мудаки страшные, я сам себе товарищ и друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя ты "грубиян".

Читай внимательно что я писал между строк. Я отблагодарил, тех кто подсказал места и лунки, но там фиг Вам. Просто я оказался рядом с местами где действительно не был лет 10. Спасибо лесникам запустили подъездные пути, ямы только для наших машин. И я там оторвался... Не ожидал от тебя такого умозаключения.

 Ну это так, не обращай внимание...  :rolleyes:

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, от Морского, до государственной границы( не нарушая) . На двоих с женой по ведру зеленух и маслят (в общей сложности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сменив 4 места, всё таки была назначена мне встреча с такими красавцами. Росли на земле группами по 3-7 шт. (низина, крапива) Был в Малиновке на Зелик.

post-23685-0-96645600-1445154032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как опятами у нас забит весь морозильник и подвал, то решил сгонять за зеленушками на Косу.

 

e8d4cdcf857615a02b7b60b82cd458f6.jpg

 

То ли грибов мало, то ли грибников много, то ли грибам уже ВАСЯ! За три часа небольшое ведёрко! :o  В прилове с десяток маховиков и маслят.

 

a8ae1f4cd513ebd63b4d788a43532934.jpg

 

00114adb991c6fd89c0fc491383ab8ba.jpg

 

Вот такое окончание отпуска, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался завтра на Косу, но по оперданным - делать там нечего. Послезавтра за опятами попробую. 

Володя, а что это за грибы вперемешку? Знакомые, но никогда не брал.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался завтра на Косу, но по оперданным - делать там нечего. Послезавтра за опятами попробую. 

Володя, а что это за грибы вперемешку? Знакомые, но никогда не брал.

Зеленушка! Просто офигенный гриб по своим вкусовым качествам! Бери - рецепт дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрных груздей, никто не встречал сейчас?

Уже, наверное, поздновато. Сейчас стоит рассчитывать больше на опята, хотя вчера на рынке продавали подберёзовики, а сегодня маслята. Что касаемо подберёзовиков, то они не с леса, а с полей, на которых растут кусты и малые деревца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленушка! Просто офигенный гриб по своим вкусовым качествам! Бери - рецепт дам.

Подколол :)  Вот с коричневой шляпкой и бело-темной ногой, что прям в центре- что такое? 

А уж по зеленухам я знаю...

Брат живет в Зелике, сегодня на рынке зеленух не было, говорит.

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...