Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был в Светлогорском лесу, грибы присуствуют, но немного. Прошелся по старым местам, нет ничего. Набрел на новые места взял ведерко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позавчера решил воспользоваться отпуском, пробежался по грибным местам:Гремячье - немного подберезовиков и несколько подосиновиков.Новая деревня - немного подберезовиков и несколько поддубников.Саранское, Красное, торфяной лес - 0.В итоге намотал 200км и пол ведерка на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Тумановке на прошлогодних местах ничего не нашли. Только его. По-моему это баран. Вдоль дороги продают грибы. И белые тоже.

Это вешанка (съедобный гриб), как готовить не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не баран!!!

 

Вот гриб - точно баран. Бамбук такого-же нашел. Их ложных не бывает, насколько мне известно. Но, не уверен - не кушай!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на правдинском полигоне. При подъезде к месту не увидели ни одной машины, обрадовались, решив что все грибы наши, однако исходив по старым местам энное количество километров не обнаружили ни одного гриба. Выезжали с полигона в гвардейском направлении, как начался лес остановились, побродили по лесу, немного подберезовиков набрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гриб - точно баран. Бамбук такого-же нашел. Их ложных не бывает, насколько мне известно. Но, не уверен - не кушай! Изображение

 

По-любому теща будет первой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот гриб - точно баран. Бамбук такого-же нашел. Их ложных не бывает, насколько мне известно. Но, не уверен - не кушай!  Изображение

 

может и баран,но я таких неразу не находил,совсем других!!!

посмотрите в поисковике(google),там их оказывается множество :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вешанка (съедобный гриб), как готовить не знаю.

Насколько я знаю вешенку, это не она. У вешенки ножка гриба подходит не по центру а сбоку (позавчера кстати одну нашел).А готовить вешенку как обычный пеньковый грип. Лучше всего салатик с лучком и маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера с женой вечером поехали в Ушаковский бор, на предмет маслят. Маслята присутствовали, только начались, мелкие совсем, но ведь это самый цимус!!! Ни одного червивого. Собирать конечно их тяжко, но кайф есть кайф! Одну пол литровую баночку замариновали!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 31 июля по дороге на Тимберг купил в Сосновке ведро белых за 350 рублей. А потом сын, пока я пытался ловить рыбу, в лесу в Богатово собрал большую корзину подберезовиков и молоденьких подосиновиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье выезжали за грибами в Черняховский лес. Поехали не с самого утра, поэтому думал, что народу будет не меряно, а оказалось все наоборот. Народу нет - грибы есть. За три часа втроем собрали по ведру. Грибы в ассортименте: белые, польский, лисички, подосиновики, подберезовики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера с сыном в лесу возле п. Разино, что по дороге на Заречье. За два часа пройдено по лесу 700м набрано 20 литровое ведро подберезовиков. Грибов много,Оголодавшие местные затариваются кубометрами :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера вечером после работы решили с женой съездить в Ушаковский бор, побродить, подышать... Ну и как водится, грибов посмотреть. Когда были в воскресенье, набрали немножко маленьких маслят. Ну и естественно самые маленькие тогда не резали... Вот думаем, сегодня их и соберем... Да не тут то было, машин в лесу море, даже целый автобус полный людей был... В общем, за 1,5 часа мы все таки набрали немножко маслят. Правда все они трудовые - приходилось за ними в самые дебри лезть. Червивых практически нет. А срезанных грибных пеньков просто было не мерено...

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера слегка за Гурьевском ). Грибов не просто много, а дофига. За полтора часа на 4-х - 8 вёдер подберёзовиков (на старые даже не смотрели).Дальше 500м от машины не отходили, смысла не было, да и "косить" не во что уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Жена только что вернулась из Новодеревенского леса. Грибов не меряно, хоть "косой коси"... Грибы брали только среднего и маленького размера! На большие, т.е. старые грибы даже не обращали внимания! В основном подосиновики и подберезовики, но и белые тоже попадались. Дети собрали полное 20 литровое ведро, жена - полную корзину! Нам больше не надо, а у детей просто больше тары не было. Да и куда больше то??? Фото завтра, а может и сегодня попозже...

Новая инфа, оказывается дети собрали еще и 15 литровое ведро, и полный целлофановый мешок... И оказывается они еще вчера ездили туда же и набрали примерно половину сегодняшнего объема... Я говорю, куда столько, а дети отвечают, что места и для вчерашних и сегодняшних грибов в холодильнике-морозильнике хватит... Зимой закусон отличный будет!!!

 

А вот и обещанные фотки

Изображение Изображение Изображение

 

И еще вопрос, кто знает что это за гриб???

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед подскажи,"Новодеревенский лес" - это лес в "Новой деревне" не доезжая Черняховска ?

 

Вот примерные координаты Новодеревенского леса в Гугле: 54°44'18.33"С 21°12'22.03"В

На обычной карте Калининградской области этот лес так и называется... Он огромный... Начинается за Гвардейском по левой стороне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с тещей вчера два часа по своим местам и почти ноль :angry: .Как то с грибами в этом году пока не прет, поеду-ка я лучше в Питер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще вопрос, кто знает что это за гриб???

Изображение

 

Моховик. Козлёнком ещё называют. Трубчатый, снизу жёлтый. Мнется как пожилой подберёзовик. Гриб как гриб, ничего особенного. Съедобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...