Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

А с остальными что? :o я их уже отварил и обжарил. :ph34r:Когда перебирал один подозрение вызвалЛучше рыбу ловить, там точно всЁ съедобное.

Вот такие, что вызывают подозрение лучше попробовать на зуб - сразу поймёшь, не то. И ещё они снизу слегка розовые. А вообще лучше доверять интуиции, вот знаешь - нормальный гриб, но почему-то вызывает сомнение, ну и выброси от греха. Живее будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А с остальными что? Изображение я их уже отварил и обжарил. Изображение

 

Когда перебирал один подозрение вызвал

 

 

Изображение

Лучше рыбу ловить, там точно всЁ съедобное.

 

На 90% ложный подберезовик (желчный гриб) даю ссылку, сравни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, только zmei11111 не уточнил, что если гриб окажется ложный, он будет очень горький на вкус. А интуиции в этом случае не доверяй, лучше выбрось всё :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подберезовик белый? Или ложный...

Изображение

Изображение

 

На верхнем снимке разновидность подберёзовика,его в Тишино в этом году можно было косить косой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после работы поехали с женой в Ушаковский бор, погулять, подышать... Набрали маслят и лисичек на жареху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращаясь с Матросовки, заехали с корешом в Черняховский лесхоз, набрали за час по ведерку подберезовиков, набрали бы и больше, но попадается очень много старых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были по грибы в районе г. Железнодорожный. 10 литровое ведерко отборных подберёзовиков и подосиновиков (больше указательно пальца не брал) и 6 литровое таких же лисичек( в пол мизинца). Ничего подобного раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Господа, подскажите , какая обстановка с грибами на Куршской косе. Зарание спасибо.

полный ноль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Черняховском лесу, за 3 часа набрал половина ведерка, в основном подберезовики. Очень много хороших сыроежек, но я их не собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибники-специалисты, подскажите-это гриб баран или нет. А то сегодня три штуки таких попались, а теперь не знаем, что сними сделать. а то я не специалист по таким грибам.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибники-специалисты, подскажите-это гриб баран или нет. А то сегодня три штуки таких попались, а теперь не знаем, что сними сделать. а то я не специалист по таким грибам.

Вот здесь фото одного из видов гриба баран, похоже на ваш. Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...