Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Между Клюквенное и Красноторовка, есть там гора Фазанья (в Google Планета Земля отметка имеется), вот там ельнички, березняки, а в них грузди.

Большое спасибо ! Будем пытать счастье .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Кто нибудь встречал в лесу вот такие грибы? И съедобные ли они? Их было конечно не очень много , но на жареху набрать можно было. Такие ядрененькие, фиолетовенькие, аппетитные!Искал, искал в грибной энциклопедии, так ничего похожего и не нашел

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед!Это что-то типа рядовки фиолетовой. Жрать можно точно (мать собирает, но только не жарить!), но лучше не надо!Есть другие грибы, нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед!Это что-то типа рядовки фиолетовой. Жрать можно точно (мать собирает, но только не жарить!), но лучше не надо!Есть другие грибы, нормальные.

Вот я по этому то и не взял их! Нафиг, нафиг! Однажды давно сделал для себя вывод - брать только те грибы, за которые уверен на 100%!!! Знаю, что в лесу еще очень много съедобных грибов, причем очень вкусных, которые мы не знаем.., но опять же - нафиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не увидел там рядовки, есть подгруздки, волнушки, лисички, что-то из трубчатых.

Лёха, постом выше, фиолетовые такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не увидел там рядовки, есть подгруздки, волнушки, лисички, что-то из трубчатых.

 

Правильно, постом выше есть фотка...

И это не волнушки а рыжики.

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не волнушки а рыжики.

Внешне, тем более по фотографии, их спутать довольно легко. На практике: у рыжика на срезе выступает сок рыжего цвета, а у волнушки - белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне, тем более по фотографии, их спутать довольно легко. На практике: у рыжика на срезе выступает сок рыжего цвета, а у волнушки - белый.

Так точно!!! У наших грибов сок был рыжий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне, тем более по фотографии, их спутать довольно легко. На практике: у рыжика на срезе выступает сок рыжего цвета, а у волнушки - белый.

 

На фото нет ни одного рыжика, есть: польские, черные грузди, маслята, пара моховиков, зеленоватые (не пойму что это) и волнушки (3 шт. сверху с концентрическими кольцами)Изображение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото нет ни одного рыжика, есть: польские, черные грузди, маслята, пара моховиков, зеленоватые (не пойму что это) и волнушки (3 шт. сверху с концентрическими кольцами)Изображение .

 

Это не волнушки, а рыжики, почитайте предыдущие посты про выделение сока...

Зеленоватые - это зеленушки.

И моховиков там нет - это польские белые.

И еще Вы про лисички забыли, и они там в корзинке тоже есть...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это РЫЖИКИ ОДНОЗНАЧНО!!!у них молочко рыживатое,и руки после их сбора,тоже красно-рыжие!!!Сейчас их сам собираю в Черняховском лесу и в очень достаточном количистве,правдо много червивых,очень.Недавно по приезду,кушали,вернее закусывали,свежеми(сырыми),очень я вам скажу вкусные!!!Если бы,это были не Рыжики,то мне был бы,Вася,енто точно :blink::(

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот результаты воскресной прогулки по Ушаковскому сосновому бору

Если разговор про это фото, то на нём нет рыжиков, те грибы, которые путают с рыжиками-это волнушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор про это фото, то на нём нет рыжиков, те грибы, которые путают с рыжиками-это волнушки.

какие волнушки,еще раз говорю Рыжики.у волнушки молочко белое,еще раз прочитай о чем пишет дядюшка нед,выделяется рыжее молочко.То что похожие на волнушки,да.посмотри в поисковике,это РЫЖИКИ!!!они становятся при срезе серо-зеленовато-синем оттенком,темнеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжиков на фото нет, однозначно...

Антон, а может ты тогда скажешь, какие еще грибы, кроме рыжиков выделяют на срезе именно ЯРКО ОРАНЖЕВЫЙ сок??? Я например таких не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Рыжики!http://blog.mappslab.net/wp-content/uploads/2010/03/DSCN3452-1024x7681.jpghttp://varimparim.ru/uploads/recept/1231.jpgВот Волнушки.http://900igr.net/data/rastenija-i-griby/Griby-6.files/0012-027-Volnushki.jpghttp://photofile.ru/photo/eleanorrigby/335338/large/86176582.jpghttp://volegok.ucoz.ru/voln.jpg

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас жарю королевские опята и думаю, нафиг всякую ерунду собирать... :D

Для меня опята,курят в засос перед Царским Рыжиком ;):D Рыжик самый безопасный гриб,единственный из грибов который можно есть сырым,(царский)гриб высшей категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня опята,курят в засос перед Царским Рыжиком ;):D Рыжик самый безопасный гриб,единственный из грибов который можно есть сырым,(царский)гриб высшей категории.

Абсолютно согласен!!! Правда сырыми я их никогда не ел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кушаю,супер,да под холодную водочку!!!И что спорить,если ту корзинку что у Дядюшки Неда,вы не собирали,и немогли видеть что на самом деле на срезе.вот волнушка с Рыжикомhttp://www.jafar.kiev.ua/gallery/pic/P8280038.jpg

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье на присмотренной месяцем ранее полянке под Взморьем нарвался на какие-то мегаопята. Были, конечно, и обычных размеров зимние, но некоторые просто поразили. Первый раз такое видел :unsure:

post-1104-1286920639,58_thumb.jpg

post-1104-1286920647,08_thumb.jpg

Изменено пользователем ВВТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...