Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня накатали 180 км. промокли до белья в "непромокаемых" куртках, были во Фрунзенском лесу (подосиновики, подберезовики, 1 белый, лисички), перебрала, много выкинула - червивые...пос.Большие горки (Новодеревенский лес) лисички, подберезовикиГрибов нашли мало, а в пос.Междуречье - лисички продают ведерками и белые большими тарелками...Поехав из Знаменска на Новобобруйск (ремонт моста) пришлось возвращаться в Знаменск и ехать в объезд...

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня накатали 180 км. промокли до белья в "непромокаемых" куртках, были во Фрунзенском лесу (подосиновики, подберезовики, 1 белый, лисички), перебрала, много выкинула - червивые...пос.Большие горки (Новодеревенский лес) лисички, подберезовикиГрибов нашли мало, а в пос.Междуречье - лисички продают ведерками и белые большими тарелками...Поехав из Знаменска на Новобобруйск (ремонт моста) пришлось возвращаться в Знаменск и ехать в объезд...

Грибочки все таки есть :rolleyes: ,чуть чуть но есть :)...на Ц.Рынке пока только лисички :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в пос.Междуречье - лисички продают ведерками и белые большими тарелками...

О! Вот и в моих огородах грибы пошли. :) Самое хорошее место для сбора гетеротрофов. Собираю, практически не выходя из машины. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вот и в моих огородах грибы пошли. :) Самое хорошее место для сбора гетеротрофов. Собираю, практически не выходя из машины. :D

Вот блин! А мы заехали черти-куда, еле выехали, как сайгаки бегали по лесу, промокли и насобирали мисочку разноплановых грибов, половина из которых червивые! :(. А где это "не выходя из машины"? ;) Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это "не выходя из машины"? ;)

Дык, начиная с бугра на въезде в посёлок и до моста на выезде они все вдоль дороги и есть. :D

а в пос.Междуречье - лисички продают ведерками и белые большими тарелками...

А скоро и подосиновики с подберёзовиками пойдут. И даже гриб-баран попадается. Подъехать только вовремя надо.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по озерковской дороге-поселок пруды -у меня там приятель живет несколько лет подряд возил баранов в мешках из под картошки а прошлой осенью показал места, там лес красивый и стояли огромные дубы -грибов море было брали только белые подосиновики и бараны за три часа троем полный багажник( только топать до леса далеко) а тут на днях приезжает расстроенный-скоты лесорубы все дубы повырезали и лес испаганили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Я ж говорил. Они там часто произрастают. :D

Я никогда живьем не видела гриб-баран. В прошлом году в Б.Горках стояли у такого рассматривали это чудо, а потом оказалось был гриб-баран, а я не взяла, думала, нарост поганок, хотя может они и были :lol: А в этом году смотрю, продают пучок моих прошлогодних поганок, облажалась! Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда живьем не видела гриб-баран. В прошлом году в Б.Горках стояли у такого рассматривали это чудо, а потом оказалось был гриб-баран, а я не взяла, думала, нарост поганок, хотя может они и были :lol: А в этом году смотрю, продают пучок моих прошлогодних поганок, облажалась!

Многие не берут, сомневаются. Выглядят эти грибы по разному, но от нароста поганок отличаются тем, что поганки растут каждая со своей ножкой, просто близко друг к другу. А у барана ножка одна и выше разветвляется. Очень похоже на коралл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня поехали в пос.Грибки. Лес очень мокрый, надо неделю-две солнца и грибы попрут. Подберезовиков - штук 5 не больше, больших не беру, т.к. после варки становятся как сопли, пардон, а вот с лисичками повезло. 5-ти литровое ведро полное!Употели! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера были в Ушаковском бору! Пока жена с моей мамой лазили по малинникам и собирали малину, которая спеет на глазах, я пробежался по своим лисичковым точкам. "С бору по сосенке" набрал на хорошую жареху! В основном еще мелкие, крупных мало. НО КАК МНОГО В ЭТОМ ГОДУ КОМАРОВ... Обычно антикомарином почти никогда не пользуемся, но в этом году, без него просто кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробежались по своим местам на "берлинке",с десяток маслят(от только вылезли до переростки сЪеденные слизнями)и лисички за которыми можно ехать дня через три(только повылазили).На жареху насобирали ;) ,сезон открыли :rolleyes: ну и конечно обмыли :P. Всем удачи. p.s: КОМАРОВ ОЧЕНЬ много и назойливые,плюс очень влажно в лесу :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу очень много лисичек, вешенок, ...

Юра а ты уверен про вешенок. Мои самые любимые грибы, у них период роста октябрь - январь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад.Брат около 16 00, - я еду за грибами.Мама, - я с тобой !!!Сын брата, - я тоже хочу за грибами !!!Я,- а куда собираетесь за грибами, в столь поздний час ?Брат,- в Солдатово. (Мы живем сейчас возле о. Гагара)Я, - меня на мосту выбросите через Дейму.Брат, - не вопрос...В 21 00 все дома, с нами дома два ведра грибов подберезовики и прочая летняя грибная братия, у меня окунь, около 20-ти шт. весь отпущен, видел сома огромного, кувыркался под мостом на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сестра в гости, вышел из дома срезал дюжину белых, и на сковородку, мировой закусон!

Игорь не трави душу- твои точно переберать проще :D:D:Dих числом намного меньше чем лисичек :Dуже час перебираю жена отказалась :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черверг 14.07.11г.Поехали в 10 утра.За окном - поливайка! 2 ведра белых, 0,5 ведра - лисичек+подберезовиков+подосиновиков. Отходы есть. Пятница 15.07.11г. Поехали в 14. Большая миска белых - большая часть отходы (червивые), 5-ти литровое ведро крупных лисичек, ужарились. получилась целая сковорода. Много людей видели, целые корзины с белыми, но мы уже не нашли.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы - как много в этом словеКорзина и охота, лес и красотаА запах, а тропинка и находкаПриятна тяжесть и рука уже нема... ;) Пока читал все Ваши сообщения, навеяло лихое лесное вдохновение.Чувствуется, в середине июля, ряды бравых рыбаков СК редеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...