Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

В последний день сентября посетил К.косу. Итог: десяток подосиновиков ,штук 50 подберезовиков, больше сотни маслят. "Козлят" и моховиков при желании можно было собрать мешка три...Ну и в "прилове" - рыжики, зеленухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера, после неудавшейся рыбалки, поехали с женой в Ушаковский бор, погулять, подышать, птичек послушать!!! И вот нагуляли рыжиков, ну всяко разно немножко!!! Первый раз там столько рыжиков собрали! Обычно 2-5 штук и все, а тут - вот:

Изображение

А в субботу вечером, примерно в 2 раза больше там же накосили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что-то я третий год пропускаю черного груздя, если кто увидит, передайте от меня привет, пишу, а на зубах хруст стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что-то я третий год пропускаю черного груздя, если кто увидит, передайте от меня привет, пишу, а на зубах хруст стоит.

Тоже самое,в местах где всегда собирал ноль.Что за дела,непонятно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я их перешагиваю, не готовлю (не умею), но полно видела и в этом году и в прошлом.

Не готовят его, а солят в бочке, либо в кастрюле эмалированной, есть рецептик, только пока он, рецептик, никому не нужен. Видимо пропускаешь похожие на него грибы, которых действительно полно, но они не съедобны :( . Люблю "Чернышей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готовят его, а солят в бочке, либо в кастрюле эмалированной, есть рецептик, только пока он, рецептик, никому не нужен. Видимо пропускаешь похожие на него грибы, которых действительно полно, но они не съедобны :( . Люблю "Чернышей".

 

Как выглядит, вот так:

Изображение

 

Говорю же, перешагиваю, т.к. не солю, хотя может надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие грибы у нас похоже на него, может правда не они?

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриб условно съедобен, третьей категории. Идет в государственные заготовки. Употребляется

главным образом соленым, а также свежим. Гриб вкусный, используют для засолки и

маринования, с обязательным предварительным длительным замачиванием в воде. При

солении приобретает красивый темно-вишневый цвет. По урожайности занимает одно из

первых мест.

Изображение

http://www.pakhom.ru/gruzd_chernui.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие грибы у нас похоже на него, может правда не они?

Не знаю названия, просто похожи, поганка, но если ты действительно видела черныша, когда и где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас зашел коллега в кабинет, он из Сибири, мы ездили в лес вместе, да говорит, были ОНИ :)

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я на прошлой неделе в субботу за опятами, так грузди , увы, уже были переростками. Завтра в другое место скатаюсь, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали в Ушаковский бор, погулять, подышать, птичек послушать!!! И вот нагуляли рыжиков,А в субботу вечером, примерно в 2 раза больше там же накосили!

Ушаковский бор это за Прохладкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушаковский бор это за Прохладкой?

Нет! Это в сторону Гурьевска - на право будет указатель Ушаково... Вот туда и до упора как дорога идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: где ? Опять пишу, а хруст на зубах стоит :wub: .

Был вчера в районе ПВХ, не густо, но груздь присутствует. Вроде молоденькие, лопухов не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это в сторону Гурьевска - на право будет указатель Ушаково... Вот туда и до упора как дорога идет...

Может в сорону не Гуьевска, а Гвардейска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота и воскресенье(в разных местах) принесли несметную к(т)учу опят, теперь сутки только перерабатывать :lol: причем все отменные, молоденькие, крепенькие, отборные можно сказать.Хоть и геморрой ужасный, возиться с ними - зато запас на зиму хороший будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...