Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня, пользуясь отпуском, пробежался по Куршской косе. Начинал с 5-го км., в надежде найти опят. Нашёл стадо кабанов :o и одни лопухи-переростки! :( Следом отправился на 19-й км., в надежде отыскать моховиков. Увы, моховики уже отошли - нашёл пару обглоданных слизняками. Зато порадовало обилие зеленушек! :rolleyes: За полтара часа - 10 литровое ведро. Народу много, несмотря на дождик и будни.Поразил менталитет некоторых человекообразных или обезьяноподобных грибников, находящих один гриб и тут же "взрывающих" мох в округе 2-х, 3-х метров. Понятно, что оставшиеся грибочки растут где то рядом, но мне кажется, что поступать таким образом нельзя! :blink: В прилове были ещё рыжики и маслята, но немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 км. КК. За два часа 8-ми литровое ведро зеленух. Среди растущих во мху 50% червивых. Поднимался выше к заливу, грибов меньше, но червивых нет. Хрумкаю салат из зеленух, домашним тоже нравится.Рецепт: после ночной замочки в воде, отварить в солёной воде с добавлением лаврушки, душистого перца и немного гвоздики в течении часа, полтара (грибы не резать). Затем скинуть на дуршлаг и охладить естественным способом. Затем поместить в посуду, предварительно разрезав крупные грибы по кусочкам на вкус. Добавить резанный чеснок, сметану и майонез. Перемешать, дать постоять пару часов и ............ приятного аппетита. :rolleyes:Сори, что не в тему рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 км. КК. За два часа 8-ми литровое ведро зеленух. Среди растущих во мху 50% червивых. Поднимался выше к заливу, грибов меньше, но червивых нет.Хрумкаю салат из зеленух, домашним тоже нравится.Рецепт: после ночной замочки в воде, отварить в солёной воде с добавлением лаврушки, душистого перца и немного гвоздики в течении часа, полтара (грибы не резать). Затем скинуть на дуршлаг и охладить естественным способом. Затем поместить в посуду, предварительно разрезав крупные грибы по кусочкам на вкус. Добавить резанный чеснок, сметану и майонез. Перемешать, дать постоять пару часов и ............ приятного аппетита. :rolleyes:Сори, что не в тему рецептов.

В тему-зелешушка хороший гриб ,я их только солил теперь по этому рецепту попробую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на рыбалке обнаружили вот такое чудо. Вырос на срезе ветки, высота от земли около 3 м. D гриба 10 -15 см.. Вопрос знатокам - что за гриб? Может до заморозков нужно успеть собрать урожай?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рыбалке обнаружили вот такое чудо. Вырос на срезе ветки, высота от земли около 3 м. D гриба 10 -15 см.. Вопрос знатокам - что за гриб? Может до заморозков нужно успеть собрать урожай?

 

 

Во первых: на какой рыбалке - отчета нет о рыбалке!

Во вторых: очень похожи на вешенки, но на фотке цвет мне не нравится, если б в натуре посмотреть, другое дело. Но у вешенок как раз сейчас разгар сезона (я не шучу).

 

Изображение

 

Встречается с сентября по ноябрь-декабрь (массовое плодоношение — в конце сентября-октябре), хорошо переносит отрицательные температуры. При благоприятных условиях (холодная погода) может появляться и в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рыбалке обнаружили вот такое чудо. Вырос на срезе ветки, высота от земли около 3 м. D гриба 10 -15 см.. Вопрос знатокам - что за гриб? Может до заморозков нужно успеть собрать урожай?

 

Изображение

 

 

Штирлиц поехал на рыбалку, но рыба не ловилась, - "Может не сезон", подумал Феликс, сел на сугроб и задумался. Ровно через 30 минут он достал из футляра подогнанный через оптовые склады Восточной Пруссии фотоаппарат и сделал снимок, -"Алиби для "Шеленберга" (Сообщества "Старого кордона"), я ходил за грибами, на рыбалке не был" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин-всетаки вешенки были -мы с женjй минут 15 вокруг ходили,и не срезали:

И где это было? Ну хотя бы какой район.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где это было? Ну хотя бы какой район.

Сам бы не поверил-Светлогорск 1,кольцо местного автобуса(метров 300 в лес) шли за лисичками и пень весь усыпанный попался.Сколько до этого там грибы собирали а такие в первый раз попались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых: на какой рыбалке - отчета нет о рыбалке!Во вторых: очень похожи на вешенки, но на фотке цвет мне не нравится, если б в натуре посмотреть, другое дело. Но у вешенок как раз сейчас разгар сезона (я не шучу).

Отчёты готовятся.Тоже подумали, что вешенки. Но цвет, в натуре, смутил. Да и вроде не произрастают они на живых деревьях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёща "удобрила" как то пару пней на своем огороде мицелием вешенки, и теперь они регулярно "колосятся". В соседнем леске тоже иногда проскакивают, но на данный момент ничего нет, я бы заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-моему трутовик серо-желтый. Мне бы верх его шляпки бы глянуть чтобы ответить со 100%-й уверенностью.Судя по краю гриба и перепонкам он в рост уже не идет а сохнет. Поздновато начал расти. А так посреди лета может вымахать до нескольких кило веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс не торопись, ты нам ещё нужен!Если это то, что сказал Джон, тогда всё в порядке. Я их называю древесными лисичками. Каждую весну, в Апреле, я охочусь за ними, как за самой драгоценной пищей. Не согласен про курицу. Правильно приготовленные грибы эти - кальмары, просто не отличить. Главное, снять их молодыми.Но фото у меня вызывает сильное сомнение в том, что это они. Да и сезон роста тоже.Если есть фото сверху и если вы их нюхали (чем пахнут?), то могу сказать - они не они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс не торопись, ты нам ещё нужен!Если это то, что сказал Джон, тогда всё в порядке. Я их называю древесными лисичками. Каждую весну, в Апреле, я охочусь за ними, как за самой драгоценной пищей. Не согласен про курицу. Правильно приготовленные грибы эти - кальмары, просто не отличить. Главное, снять их молодыми.Но фото у меня вызывает сильное сомнение в том, что это они. Да и сезон роста тоже.Если есть фото сверху и если вы их нюхали (чем пахнут?), то могу сказать - они не они?

А я гадаю, куда это Феликс запропастился?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть фото сверху и если вы их нюхали (чем пахнут?)

 

А я гадаю, куда это Феликс запропастился?! :)

 

Ага! Фото сверху нюхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался чё нибудь найти в лесу в начале КК. В лесу очень сыро. Нашел пару старых вешенок и все. Очень много старых маховиков, если б туда попасть чуть раньше последних заморозков, грибы бы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в лес не пошел - нашел баночку подосиновиков в холодильнике :)

 

ЗЫ Кстати, Алексей, Википедия гласит: Маховик (Маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя кинетической энергии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Кстати, Алексей, Википедия гласит: Маховик (Маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя кинетической энергии :D

 

А я то думал, ну как открою баночку маховиков, "заточу" ее, а потом меня не остановить...

В следующий раз буду искать моховики! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В следующий раз буду искать моховики! :lol:

 

:) Кстати, не умею их готовить... Жарим только...

 

А я еще сходил по грибы в хрущевский холодильник, нашел баночку белых! Пьем Мартини, но все равно хорошо пошло! :D Всех с праздником еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс не торопись, ты нам ещё нужен!Если это то, что сказал Джон, тогда всё в порядке. Я их называю древесными лисичками. Каждую весну, в Апреле, я охочусь за ними, как за самой драгоценной пищей. Не согласен про курицу. Правильно приготовленные грибы эти - кальмары, просто не отличить. Главное, снять их молодыми.Но фото у меня вызывает сильное сомнение в том, что это они. Да и сезон роста тоже.Если есть фото сверху и если вы их нюхали (чем пахнут?), то могу сказать - они не они?

Максим, нюхать не нюхали, сверху не сняли, т.к. плантация на высоте более трёх метров. Вторые сутки голову ломаем как снять урожай. Если снимем, обязательно нюхнём и фото во всех ракурсах сделаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...