Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел их там же, в Ушаково, похожи на http://www.grib-bludo.ru/load/1-1-0-40

Да, очень похож! И по описанию. Но там написано, что особого вкуса не имеет... И хорошо, что мы их не взяли. Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда брал эти грибочки и кушал. Очень вкусно. :P Это в сыром виде он не имеет особого вкуса и запаха, а жареный мммммм :rolleyes:Не помню кто-то ляпнул, что это гриб козёл :) Так я его козлом и звал постоянно. Много раз находил в Малиновском лесу (или как его правильно назвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похож! И по описанию. Но там написано, что особого вкуса не имеет... И хорошо, что мы их не взяли.

Недели три назад набрали таких грибов (синяк) около ведра, жаренка получилась пальчики оближешь, и раз пишу сейчас - значит живой :P.

Я всегда брал эти грибочки и кушал. Очень вкусно. :P Это в сыром виде он не имеет особого вкуса и запаха, а жареный мммммм :rolleyes:Не помню кто-то ляпнул, что это гриб козёл :) Так я его козлом и звал постоянно. Много раз находил в Малиновском лесу (или как его правильно назвать?)

Игорь, а козёл - это совсем другой гриб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"розовощеких" подберезовичков. :)

Андрюха,розовощекие подберезовики,в основном ложные,ты осторожней с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, их синева почти быстро проходит при жаренье, становятся желтенькими. Гриб Синяк - вроде даже в красной книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Все понял! Теперь буду их брать. А вот по названию, Стас-Ка выше дал вот эту ссылку, там все написано...

http://www.grib-bludo.ru/load/1-1-0-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз привет! Если кому интересно - это прямой репортаж... Сейчас, в данный момент, моя супруга с моей дочерью собирают грибы в Ушаковском сосновом бору! Маслят молодых много! Польские белые тоже попадаются! Лисичек уже мало.Сейчас на моих часах 13ч. 55мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,розовощекие подберезовики,в основном ложные,ты осторожней с ними.

Влад, этож я так, в кавычках, типа: красивых, крепких, молоденьких набрал :)А вообще замечание верное! Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сосед по гаражу, был на Берлинке,за "Чёртовым мостом",за 3 часа,4 ведра молоденьких опят,19 молоденьких подосиновиков,15подберезовиков,также молоденьких.Говорит такое чувство,что грибы только начинают расти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с женой к дому подходили-подьехал сосед ,на двоих 4 ведра опят все маленькие как один.Говорит -только лезут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Четыре часа - четыре ведра. Опят разумеется. Через неделю можно будет самосвалами вывозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с женой к дому подходили-подьехал сосед ,на двоих 4 ведра опят все маленькие как один.Говорит -только лезут .

Так и есть, за три часа набрал почти ведерко. Был поздновато, так что передо мной хорошо прокосили.Размер 2-3 см. Зачот!, Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлинка за "чертовым мостом" с 17 до 19-30 пять 10-литровых ведер на двоих.До своих опятных мест даже идти не стали,хотя где собирали там с утра народ уже посрезал не плохо.Маслята,подосиновики и подберезовики тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили за опятами. Опята есть, но росли в основном совсем не большими кучками. Толи место такое, толи общая тенденция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумановка - Грибки. Два ведра. Все трудовые. Начал в 12 закончил в 15. Очень много лопухов, найти молодых было трудно. Ходил как лось. Приятно удивило наличие белых, моховиков, лисичек и маслят. Летние опята отходят, может быть еще осенние пойдут. Почему то на земле и немного на пеньках.. В прошлом году штук пять –семь хороших старых стволов березы и шесть ведер в закрома. Лето БЛИН что-ли не то?.Если честно все началось с возвращения в гараж за сапогами. Народу было - АНШЛАГ. Встретили группу (общались только с девушкой) они искали потерявшуюся еще вчера бабушку. На выезде увидели перевернувшуюся на гравийке красную машину. Остановился - все живы и здоровы, ждут трактора для перевертыша. По виду не царапины. Такое ощущение, что удача сегодня - - - не, не, не, а вот везение кому-то помогло. Насколько я понял и бабушка нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье,поехали семьёй на косу -народу как жарким летним днем ,машину приткнуть негде.Но как говориться свои грибы всегда найдешь-в итоге на троих три пакета маслят и немного рыжиков(последних было много но процентов 90 червивые).Жена с дочкой от удовольствия перебирать маслята отказались-первый пакет на интузиазме,второй на нервах, а третий-АЛКОГОЛЬ КОНЧАЕТСЯ. :DВстретили на косе и покормили красивую пару кабанчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-го. Междуреченские леса. 4 ведра 12 литров, 4 ведра 7 литров. Много лопушков, растут в перемешку и летние и зимние. Пришлось поискать.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , Полесский раЙон , Саранск .4 ведёрка опят на двоих , очень много старых ,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, Малинники, опята, в перемешку летние и осенние - набрали по потребности и домой! Белых и подосиновиков почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опятушек практически не осталось.... или переростки, или ещё не выросли, так было в субботу, на моём огороде.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...