Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решил заняться "тихой" охотой.КК, сначала прошвырнурились за маслятами, на двоих с супругой 1,5 ведра, потом поехали искать маховики. Их тоже нашли и не плохо, у меня корзина 2,5 ведра у супруге корзина на 1,5 ведра.Сидим колупаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, а на каком километре были, если не секрет?

Скинул в личку.И еще: кто то интересовался рыжиками. Рыжики есть, но мало. Так же попалось немного зеленух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней эйфории поехал сегодня добывать грибы в район Красного. Вышел из леса с одним небольшим груздем и еще пару подьеров. Грибов там нет. На обратном пути решил заехать в Сосновский лес, там ситуация аналогичная.На обратном пути купили кукурузы (наверно ворованной) на это "грибалку" закончили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня такое чувство что в этом году грибов не будет.Я тут прошлогодние отчеты посмотрел, так с середины августа уже косили,а числа 17 сентября я в море уходил так опята уже пошли,а благородные заканчивались.Вот я и думаю,что этот год будет пролетным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня такое чувство, что в этом году грибов не будет.

Не знаю, что и как будет, но я в прошедшую пятницу в Междуречье, на своей постоянной "грядке", набрал ведро белых (не польских) и два ведра лисичек. В воскресение - ровно столько же. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня такое чувство что в этом году грибов не будет.Я тут прошлогодние отчеты посмотрел, так с середины августа уже косили,а числа 17 сентября я в море уходил так опята уже пошли,а благородные заканчивались.Вот я и думаю,что этот год будет пролетным.

Грибы будут! Но сие действо не будет носить столь массовый характер как в прошлом году. :wub: Жаль времени на "постоянные грядки" не хватает, а пора бы уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и как будет, но я в прошедшую пятницу в Междуречье, на своей постоянной "грядке", набрал ведро белых (не польских) и два ведра лисичек. В воскресение - ровно столько же. :)

А суббота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году осенние грибы пошли хорошо в середине сентября. Пока ещё рановато огорчаться. Всё в переди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году осенние грибы пошли хорошо в середине сентября. Пока ещё рановато огорчаться. Всё в переди.

Загляни на 24-25 страницу и ниже.Там все зафиксировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили повторить подвиг и дернули на КК. Ну маслят набрали чуть меньше чем в прошлый раз, а вот с маховиками полный пролет, как будто их там и не было! По подосиновикам кто нибудь чё слышал? Где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-суббота-на косе с женой на двоих ведро маховиков, все размером с пятак. Только перебирать закончил-запах по квартире очуметь. Если задаться целью можно набрать больше -маховички есть, хоть и народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня-суббота-на косе с женой на двоих ведро маховиков,все размером с пятак.

Что за мАховики? Это те, что растут рядом с шатунами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно жду разоблачения, относительно неправильности написания народного наименования гриба. Конечно-же от слова мОх. Я тоже допустил ошибку, что слышу то и пишу. Конечно, приятно читать повествования без ошибок, не хочется перечислять их вид. Друзья, давайте не будем так придирчивы к ошибкам некоторых из нас. Ведь это не филологический сайт. А рыбаский! Может человек и не силён в граматике, но зато мостак в рыбалке, или находясь с вами рядом в лесу соберёт лукошко грибов пока вы Шопенгауэра цитировать будете, не заметив при этом гриба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил "подвиг", благо в отпуске. Место то же КК, решили сразу ехать за моховиками. В итоге почти столько же как на фото чуть выше. В "прилове" 20-25% зеленух. Сижу перебираю, что на сушку что на варку. P.S. Кстати, кто как борется с песком у зеленух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил "подвиг", благо в отпуске. Место то же КК, решили сразу ехать за моховиками. В итоге почти столько же как на фото чуть выше. В "прилове" 20-25% зеленух. Сижу перебираю, что на сушку что на варку. P.S. Кстати, кто как борется с песком у зеленух?

Вымачиваем дня два а затем под проточной водой промываем каждую-муторно, зато после на зубах песок не скрепит.В прошлом году с женой собрали почти пять ведерок ,так целый вечер у крана стоял-промывал, но когда солененькую да под холодненькую то очень даже хорошо :rolleyes:Да и вообще зеленушка хороший гриб -у меня собака спаниель так он их из рук свежесрезанными ест и ещё чавкает аппетитно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымачиваем дня два а затем под проточной водой промываем каждую-муторно, зато после на зубах песок не скрепит.В прошлом году с женой собрали почти пять ведерок ,так целый вечер у крана стоял-промывал, но когда солененькую да под холодненькую то очень даже хорошо :rolleyes:Да и вообще зеленушка хороший гриб -у меня собака спаниель так он их из рук свежесрезанными ест и ещё чавкает аппетитно :)

Про грибы согласен на все 100. Только воду надо менять периодически. Один мой знакомый в воду добавляет соль, т.к. по его убеждению от этого у грибов расширяются поры и песок падает на дно ёмкости, где они вымачиваются.P.S. А насчёт спаниеля, могу добавить, что у моего знакомого она и пластилин из рук детей ела, у меня даже сложилось впечатление, что эти собаки всеядные! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...