Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье на присмотренной месяцем ранее полянке под Взморьем нарвался на какие-то мегаопята. Были, конечно, и обычных размеров зимние, но некоторые просто поразили. Первый раз такое видел :unsure:

Проверь на радиацию! Всякое бывает… :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может попросту ликвидатор под этот пень поссал?

:lol::lol: . Хорош издеваться. Нормальные грибы - опята "королевские".B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока замариновал, если следующей весной на форуме буду, значит нормальные :rolleyes:. Я тоже думаю, что это королевские, но они обычно желтые, а эти - в точь как зимние, только размером с боровики.

Изменено пользователем ВВТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера поехали с женой в лес в Малинниках - погулять, подышать, птичек послушать!!! Гуляли по опятам, т.е. наступать было практически некуда. В основном все грибы поморожены - очень коричневыми стали, но потом немного разгребаешь листья, а под ними.., маленькие, свеженькие, красивенькие, едрененькие!!! В общем не удержались, и за 1,5 часа, набрали пол корзинки, и весь оставшийся вечер с ними провозились!!! Часть пожарили, часть замариновали! Теперь вопрос знатокам - маринованные опята, как на вкус? И вообще - стоит ли их мариновать? Просто мы их всегда жарили - очень вкусные они жареные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Куршской косе небольшое ведерко зеленух и несколько моховиков.То Дядюшка Нед: маринованые опята не хуже жареных, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Куршской косе небольшое ведерко зеленух и несколько моховиков.То Дядюшка Нед: маринованые опята не хуже жареных, я так думаю.

Спасибо! Скоро попробуем, потом отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, в маринаде-ему самое место, особливо ежели он маленький. Потом зимой его по тарелке гоняешь и осень вспоминаешь :D . А серьезно, именно маринад для опенка-самое то, вкуса у него особого нет, ценности , как гриб, он не предстовляет, но в маринаде, да под неё,милую... ЗЫ У меня 50 литров этой самой ценности на зиму закатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, в маринаде-ему самое место, особливо ежели он маленький. Потом зимой его по тарелке гоняешь и осень вспоминаешь :D . А серьезно, именно маринад для опенка-самое то, вкуса у него особого нет, ценности , как гриб, он не предстовляет, но в маринаде, да под неё,милую... ЗЫ У меня 50 литров этой самой ценности на зиму закатано.

Спасибо всем! Вот вчера не утерпели и попробовали маринованные опята. Ну что вам всем сказать - в грибах мы в общем то не очень искушенные, т.к. приехали из Узбекистана, а там такие грибы не растут... Вы правы, сами грибы, в отличие от жареных, действительно особых вкусовых качеств не имеют, вкус дает маринад... Мы так поняли, что вкус маринада дело чисто индивидуальное...И как выяснилось уже здесь, грибы мы с женой обожаем только собирать... А вот потреблять, особенно в таких количествах - это не про нас... Короче - мы действительно "столько не выпьем"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей столько не выпьет. :D  

Ну, если постараться… :) Сухие цифры. 50/90=0.5. Всего 0.5 литра в день и не заметишь… Снова весна, встречи старых друзей и «Судак 2011»! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д. Нед, добрый вечер. Изображение

Маринованные грибы, а опята особенно, надо пробовать минимум месяца через два, а лучше на Новый год. имхо. Когда они станут достаточно сопливенькими! Изображение

Зы. На всякий - рецепт маринада: На 1 (один) литр воды -

3 ч.л. (15мл.) уксусной эсенции (70%)

2 ст. л. сахара

2 ст. л. соли

6 горошин душистого перца

6 горошин чёрного перца

3 гвоздички

1 ч. л. белой горчицы (не обязательно - дефицит).

Изменено пользователем Юрий Ж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша я к тебе в гости приеду! :D

Из расчета Леонида (Kolombo) в гости придется взять немеряно огненной воды. Берегите себя. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расчета Леонида (Kolombo) в гости придется взять немеряно огненной воды. Берегите себя. :lol:

или пару раз собраться всем клубом!!! ;):D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из расчета Леонида (Kolombo) в гости придется взять немеряно огненной воды. Берегите себя. :lol:

А можно как Зеленоградцы - сделать типа пивной встречи, только назвать её несколько по другому! :rolleyes: Главное взять непьющего водителя или заказать номера в Баграте! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobs, привет!

Юрий не многовато ли? Я обычно 1 ложку кидаю!

Рецепт дала сестра, лет 6-7 назад - всем нравится, а некоторые сетуют, что маловато, но это дело вкуса конечно. Я когда сомневаюсь, то делаю несколько вариантов и записываю на этикетке. Для огурцов заливаю 7-10 гр.(мл) на 2 (два) литра воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжлста. :)Чтобы не томиться - при возможности дам или передам готовую, прошлогоднюю баночку.

куда подъехать??? ;):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...