Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моховик. Козлёнком ещё называют. Трубчатый, снизу жёлтый. Мнется как пожилой подберёзовик. Гриб как гриб, ничего особенного. Съедобный.

На К.Косе моховик и козлёнок два совершенно разных гриба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерные координаты Новодеревенского леса в Гугле: 54°44'18.33"С 21°12'22.03"ВНа обычной карте Калининградской области этот лес так и называется... Он огромный... Начинается за Гвардейском по левой стороне...

Понял, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На К.Косе моховик и козлёнок два совершенно разных гриба.

По виду они и правда разные, по сути - одно и то же. Так или иначе всё из разряда моховиков. Подберёзовиков например тоже много разных разновидностей. И с чёрными шляпами, и с белыми. На тоненьких ножках, и на толстых бывают. От почвы наверное зависит, от количества влаги. Да много от чего. Моховики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он какой – Белый гриб!.. :D И с тёмными шляпками и со светлыми, на тонких ножках и на толстых… Я рад, что мы поняли друг друга! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он какой – Белый гриб!.. :D И с тёмными шляпками и со светлыми, на тонких ножках и на толстых… Я рад, что мы поняли друг друга! :)

Издеваисся, ага ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моховик. Козлёнком ещё называют. Трубчатый, снизу жёлтый. Мнется как пожилой подберёзовик. Гриб как гриб, ничего особенного. Съедобный.

Спасибо! Точно, мнется как пожилой подберезовик. Догадывался, что он съедобный. Да, действительно, он снизу трубчатый и грязно-желтый, ножка достаточно тонкая. Но какой то он не презентабельный... В общем мы их не брали... Но я честно говоря думал, что он называется "козляк", а козляки занесены в красную книгу... Значит ошибался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке в ведре справа сверху что за грибы, скрипица?

 

Изображение

 

Я этих грибов не видел сам в живую, но срезали их видимо как груздь. Хотя самый левый, который кверху низом лежит на скрипицу очень похож... И со скрипицей груздь настоящий, спутать можно легко. Сам путаю.

В четверг вечером после работы поехали с женой в лес, где пос. Малинники. Срезал груздей настоящих, штук 5. Люблю их жареными. Но жена отказалась их обрабатывать, типа если бы хоть на жареху набрали, тогда ладно, а из-за 5 штук.., а вдруг ето скрипун, тогда все другие грибы испортим... В общем мы их оставили в лесу... Где то в этой ветке есть несколько топиков с описанием груздя настоящего. Груздь соленый, да со сметанкой, м-м-м-м-м!!! Мировой закусон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Моховик с К.Косы.

 

Вот это судя по всему и есть козляк , ну или козлёнок :) Но судя по их количеству - они совсем не из Красной книги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это судя по всему и есть козляк , ну или козлёнок :) Но судя по их количеству - они совсем не из Красной книги :)

Ясно, значит мой действительно не козляк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваисся, ага ? :)

 

И в мыслях не было!

Из разных словарей…

B. pachypus, синий подосиновик, подосинник. B. bovinus, tuberosus, mitis, козляк, козел, овечка, желтуха, желтый опенок, боровик, моховик. B. luteus, annulatus, масляный, масленик, масленок, челыш, целыш, коровятик, березовик, желтик.

slovari.yandex.ru

Спор бессмыслен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор бессмыслен...

Это точно. Встретил раз в лесу бабку, оно не то сослепу, не то сдуру набрала целую корзину махоньких белых пополам с такими же молоденькими мухоморами. Ну с виду и правда похожи. Ну я и говорю - бабуля, у тебя ж тут половина мухоморов !!! Ну она разумеется отвечает - ага, дуру нашёл, я щас высыплю, а ты подберёшь ... Вот и поспорь ... Больше я ту бабку не видел. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Встретил раз в лесу бабку, оно не то сослепу, не то сдуру набрала целую корзину махоньких белых пополам с такими же молоденькими мухоморами. Ну с виду и правда похожи. Ну я и говорю - бабуля, у тебя ж тут половина мухоморов !!! Ну она разумеется отвечает - ага, дуру нашёл, я щас высыплю, а ты подберёшь ... Вот и поспорь ... Больше я ту бабку не видел. Изображение

 

Не потому что померла - помолоделаИзображение . Правильно приготовленные мухоморы, тоже съедобны. Практически - элексир молодостиИзображение .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому что померла - помолоделаИзображение . Правильно приготовленные мухоморы, тоже съедобны. Практически - элексир молодостиИзображение .

 

Думаю скорей таки померла. Большинство их всё же ядовитые. Хотя как пишут есть и съедобные. Но чё-то как-то не хоца экспериментировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подберезовик.

Но г-на в корзинке много.

 

А с остальными что? :o я их уже отварил и обжарил. :ph34r:

 

Когда перебирал один подозрение вызвал

 

Изображение

Изображение

Лучше рыбу ловить, там точно всЁ съедобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...