Перейти к содержанию

Тихая охота (по грибы).


Гость Сергей г.Светлый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Куршской косе пошли грибы - маслята, не поверил бы сам, но друзья по две корзины набрали.

 

Не удержался, «полетел»… С супругой погуляли, отдохнули, на суп набрали...

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера вечером, после работы, не удержались и рванули с женой в Ушаковский бор погулять, подышать - запахи, птички..., и вот, грибы маслята, на жареху набрали...

 

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что это за гриб? Съедобен ли? Мне интуиция подсказывает, что съедобен... К сожалению в грибной энциклопедии я его опознать не смог...

Всегда беру только те грибы, в которых уверен наверняка, но вот таких как на этих фото, в сосновом бору сейчас много, пахнут обалденно...

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, что это за гриб? Съедобен ли? Мне интуиция подсказывает, что съедобен... К сожалению в грибной энциклопедии я его опознать не смог...

Всегда беру только те грибы, в которых уверен наверняка, но вот таких как на этих фото, в сосновом бору сейчас много, пахнут обалденно...

ИзображениеИзображение

 

Если не ошибаюсь - это так называемые зеленухи. У нас встречал их только на косе, и как правило уже поздней осенью. По фотке понять сложно, но если это оно, то вполне съедобный гриб, с прошлого года осталась ещё одна баночка :) Как примета - жёлто-зеленоватый оттенок снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографии не совсем понятно... А их что, очень много было? Просто какой смысл из-за 2-5 грибов париться...

Да нет, не очень много, примерно на половину корзины, т.е. на жареху... Но мне показалось, что это не зеленушки, т.к. я их на косе собирал, и не раз, они немного другие... И еще - эти грибы на фото, росли не под мхом, как зеленухи, а полностью пробились через мох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не очень много, примерно на половину корзины, т.е. на жареху... Но мне показалось, что это не зеленушки, т.к. я их на косе собирал, и не раз, они немного другие... И еще - эти грибы на фото, росли не под мхом, как зеленухи, а полностью пробились через мох...

Вообще не вижу смысла собирать грибы которые не знаешь, и ещё в энциклопедии их нет :angry: , собирай только те что знаешь и уверен в них, не заморачивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла собирать грибы которые не знаешь, и ещё в энциклопедии их нет :angry: , собирай только те что знаешь и уверен в них, не заморачивайся.

А я как раз об этом писал 4 поста назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все грибы можно есть. Но некоторые из них лишь один разИзображение Позавчера выкинул в мусор без сожаления несколько белых - не понравились чем-то и все тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! В субботу вечерком, после работы поехали с женой в Ушаковский бор, и вот что из этого вышло:

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Озерках пока грибов не много,единично.Клюквы и брусники в этом году будет мало,с такой жарой все болото высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а где находится Ушаковский бор ??

За поселком Ушаково, Гвардейского района. По трассе в сторону Гвардейска. Это если из Калининграда ехать. По правую сторону будет указатель, поворачиваешь на право, въезжаешь в поселок до развилки и на лево по дороге, как она идет и приедешь к бору...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поселком Ушаково, Гвардейского района. По трассе в сторону Гвардейска. Это если из Калининграда ехать. По правую сторону будет указатель, поворачиваешь на право, въезжаешь в поселок до развилки и на лево по дороге, как она идет и приедешь к бору...

спасибо, взял на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были за Знаменском в районе поселка Лазарево. Ходили по знакомым местам. Грибы есть, но не массово. Набрали два лукошка подберезовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал сегодня в Озерск, к родитеям на пару дней,прийти в себя от двух суток на Дейме и последующего ДР....Изображение

Так вот по дороге, в пос. Междуречье, местные вдоль дороги продают грибы. Очень много грибов.....

Приду в себя, смотаюсь по старым грибным местам....Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Озерках действительно пошли грибы,но в основном подберезовики не везде,чтобы хорошо набрать надо просто знать места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили на пару часов в Полесский лес. Действительно много подберёзовиков. Есть возможность выбрать покрасивее и поменьше.

 

Изображение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Тумановке на прошлогодних местах ничего не нашли. Только его. По-моему это баран. Вдоль дороги продают грибы. И белые тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Тумановке на прошлогодних местах ничего не нашли. Только его. По-моему это баран. Вдоль дороги продают грибы. И белые тоже.

Нет,не баран!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...