Перейти к содержанию

Что и как мы снимаем.


Рекомендуемые сообщения

Нет, не может :) Во-первых я не художник, во-вторых, ssa даже не представляет, что этоT термин означает, в-третьих человеку скучно.

 

Этот термин - очень скучно -_- Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой паровоз, Леня! При желании я тебе в личку скину как на кости разбирается любое фото :)

Не надо, Дима, не надо… Первое восприятие самое правильное!Мне нравится сам «паровоз», :) а не как его собирали и что к чему прикручивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, Дима, не надо… Первое восприятие самое правильное!Мне нравится сам «паровоз», :) а не как его собирали и что к чему прикручивали.

Я знал что ты так ответишь :D Почти 2 года я сопротивлялся разборам, Но потом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас доживут лет так до семидесяти… Здоровье подорвано рыбалкой и «нарзаном», а пожить то ой как хочется! Утренняя прогулка у моря или поездка на велосипеде по парку… И понимание!.. В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ТОЖЕ НАСТУПАЕТ ОСЕНЬ!!! Отдышка, скамейка, сигаретка… ГРУСТЬ!!!Многие вспомнят фотографию Димки!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просто впечатлило на выходе из дома. В натуре намного красивше. На фото, как то не так.

Покритикуйте пожалуйста. Я не эксперт в этом деле, потому буду признателен конструктивным советам. В смысле, не "высокий" художник, стреляцо не стану. Вплоть до - "да зачем тебе это надо?" :D

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходом и не пахнет. С балкона наверное. Или панд(т)ус высокий? Для "загадка" пойдёт." Где это?"И действительно, зачем? Правоцируете батенька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам напросился :D Низа нет, дома (они ведь главные) растут из ниоткуда, и врятли впечатлило все сразу, что то было сначала, вот дом по центру, и последующие в лево блики видимо зародили картинку. Фотографировать значит обрамлять краями кадра. Надо было на чем то сконцентрировать зрителя.Можно еще если есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто впечатлило на выходе из дома. В натуре намного красивше. На фото, как то не так.Покритикуйте пожалуйста. Я не эксперт в этом деле, потому буду признателен конструктивным советам. В смысле, не "высокий" художник, стреляцо не стану. Вплоть до - "да зачем тебе это надо?" :D

А что конкретно впечатлило? Блики? Небо? Форма зданий или какая то их последовательность?То что низа нет это понятно :) Ещё у меня есть такое правило " если провода нельзя исключить из кадра, их можно обыграть", но в данном случае легко исключить ;). А вообще интересный посыл ... :DТихая фотография-загадка :) Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто впечатлило на выходе из дома. В натуре намного красивше. На фото, как то не так.

Покритикуйте пожалуйста. Я не эксперт в этом деле, потому буду признателен конструктивным советам. В смысле, не "высокий" художник, стреляцо не стану. Вплоть до - "да зачем тебе это надо?" :D

 

Изображение

 

Олег, ты переехал? :blink: Я свой дом вижу. Соседи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное горизонт не завален. Ну ,а в общем хрень каката. :rolleyes: Утро нашего городка. Прости Олег, не с будуна ли тебе эта впечатлило? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто впечатлило на выходе из дома. В натуре намного красивше. На фото, как то не так.Покритикуйте пожалуйста. Я не эксперт в этом деле, потому буду признателен конструктивным советам. В смысле, не "высокий" художник, стреляцо не стану. Вплоть до - "да зачем тебе это надо?" :D

Был бы оригинал в RAW, я бы его покрутил... несколько раз безнадёжные снимки лечились.Дальше Олегу моё имхо. Есть в фотожабе несколько педалек, нажимая которые можно довести снимок до похожего на оригинал. И вплоть до гротеска...Так вот, когда фотик снимает не только в формате JPEG, как твой, а еще и может RAW, то педалек реально больше. К сожалению кнопки сделать киздато я там не нашел. Только кропотливая работа, вплоть до ручного подбора красок и зарисовывания по памяти как оно там было. Какой вывод? Сразу снимать так, чтоб потом не парится. Или не парится, когда не получается... Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-такая хрень Лёня! Чё не читаешь основную мысль - новостройки сцуко поглащают частный сектор :lol: ! Наблюдаю такую картину ежедневно и в своём районе.Да, кастрировано выглядит без переднего плана, что сглаживает трагизм ситуации, ну и чутку контраста бы дать, для выразительности закатного дня и усиления "света в оконце"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы оригинал в RAW, я бы его покрутил... несколько раз безнадёжные снимки лечились.

Мысль от кручения кривыми, контрастом и прочее не меняется, даже с кадрированием. Можно только разукрасить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от новостроек не убежать.И неужели им все так похер. У тебя Феликс в районе вообще охереть. :mellow: Да и у меня уже не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется Олега поразили цвета, нарисованные небом и то, как это отразилось на поднебесных творениях. А фотик красоту-то и не передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходом и не пахнет. С балкона наверное. Или панд(т)ус высокий?

Точно, Вадим. У меня в доме выход не пахнет. Всех собачатников построил на этапе вселения ещё. А снято, ты прав, с бугра. Дом высоко стоит.

А, чего так узко видимо от суда снимал?

От суда не пробить через многоэтажки.

Низа нет, дома (они ведь главные) растут из ниоткуда, и врятли впечатлило все сразу, что то было сначала, вот дом по центру, и последующие в лево блики видимо зародили картинку.

Дима, "низ" не впечатляет. Всю картинку портит. Соседний двор, парковка, немытые ведра с моторами.

А что конкретно впечатлило? Блики? Небо? Форма зданий или какая то их последовательность?

Именно это, Наташ. :) В первую очередь отсветы заходящего солнца в окнах далеко стоящего здания. Ну очень яркие. На фото так не получилось, почему-то.

Олег, ты переехал? :blink: Я свой дом вижу. Соседи?

Наверное соседи, Жень. Тока переехал ты, а я здесь ужо 16 годков живу. :D

Ну главное горизонт не завален. Ну ,а в общем хрень каката. :rolleyes: Утро нашего городка. Прости Олег, не с будуна ли тебе эта впечатлило? :D

Больше всего, помятуя наставления по фотографическому делу, старался держать горизонт. Леня, хрень выглядит несколько иначе. ;):D На фото - вечер нашего города. А вечером, Лень, бодуна не бывает. Ну у меня то уж точно. :D

Есть в фотожабе несколько педалек, нажимая которые можно довести снимок до похожего на оригинал.

Игорь, я ещё не принимался за освоение этого предмета. Понимаю, что полезный, но чёта никак не соберусь.

Какая-такая хрень Лёня! Чё не читаешь основную мысль - новостройки сцуко поглащают частный сектор :lol: !

Зришь в корень. :lol:

Да, кастрировано выглядит без переднего плана, что сглаживает трагизм ситуации, ну и чутку контраста бы дать, для выразительности закатного дня и усиления "света в оконце"!

Про кастрацию рассказал выше. Передний план - не комильфо. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется Олега поразили цвета, нарисованные небом и то, как это отразилось на поднебесных творениях. А фотик красоту-то и не передал.

И не передаст, но что то попробовать можно. Правда не всегда, так как видим мы объемно а картинка плоскостная. Что б хоть часть объема дать, надо его построить, но во время съемки а не после.Вот уже давно жду что Олег сам скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Олега поразили цвета, нарисованные небом и то, как это отразилось на поднебесных творениях. А фотик красоту-то и не передал.

Абсолютно точно, Игорь! Всё было именно так! Вживую всё совсем по другому виделось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дима, "низ" не впечатляет. Всю картинку портит. Соседний двор, парковка, немытые ведра с моторами.

Вот значит надо его (передний план) подобрать, или найти ракурс не "с бугра" где пп - передний план расстраивать не будет. Я конечно идеальный вариант описываю. Но все эти условности составляют картинку. Низ нужен :D Изменено пользователем Moilogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это, Наташ. :) В первую очередь отсветы заходящего солнца в окнах далеко стоящего здания. Ну очень яркие. На фото так не получилось, почему-то.

В таком случае снять надо было в ручном режиме, зажав диафрагму и уменьшив выдержку. Ну и резать картинку безбожно :)Если передний план так плох то можно сфокусироваться на отдельном близко стоящем объекте (имею в виду что угодно от горшка с цветами до ветки дерева) и те блики и краски использовать как чуть размытый фон. Вот как то так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Б.Исаково хто? Дача?

Почему дача? Полноценный жилой дом, ты ж сам видел. :)

Вот значит надо его (передний план) подобрать, или найти ракурс не "с бугра" где пп - передний план расстраивать не будет.Я конечно идеальный вариант описываю. Но все эти условности составляют картинку. Низ нужен :D

Дима, я торопился снять. Сам знаешь, как солнце в это время года быстро за горизонт валится. Секунды, и уже нет того, что хотел запечатлеть. Пока бегал бы в поисках ракурса, снимать было бы уже нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...